Посоветуйте, как лучше сделать "лекарство от жадности"... - страница 2

 
Wangelys:
Напрасно иронизируете и без меня за меня "решаете". Как я уже сказал, продавать пока просто нечего. А вот после некоторых внесеных улучшений получившееся уже можно выставлять на следующий чемпионат (можете глянуть скрин, меня обнадёживает такой промежуточный результат... там правда торговля закончилась досрочно не по причине вылета с рынка, а по причине ограничения на сервере на максимальный размер лота). Так что есть ещё мне над чем поработать. А свежих идей пока увы....

Вопрос был адресован мне (по крайней мере, формально - цитировался мой пост).

Я не нашелся что ответить, тем более, что тема действительно не моя.

За вас ничего не решал, вы просто меня не правильно поняли.

 
Wangelys:
Напрасно иронизируете и без меня за меня "решаете". Как я уже сказал, продавать пока просто нечего. А вот после некоторых внесеных улучшений получившееся уже можно выставлять на следующий чемпионат (можете глянуть скрин, меня обнадёживает такой промежуточный результат... там правда торговля закончилась досрочно не по причине вылета с рынка, а по причине ограничения на сервере на максимальный размер лота). Так что есть ещё мне над чем поработать. А свежих идей пока увы....
"а по причине ограничения на сервере на максимальный размер лота" - мартингейл?
 
aliester:
"а по причине ограничения на сервере на максимальный размер лота" - мартингейл?
Нет,с Мартином не дружу. Позиция открывается с заданным риском от размера свободных средств - а при таком размере депозита, как на приведенном скрине размер лота получился больше разрешённого торговым сервером.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Wangelys:
Нет,с Мартином не дружу. Позиция открывается с заданным риском от размера свободных средств - а при таком размере депозита, как на приведенном скрине размер лота получился больше разрешённого торговым сервером.
Размер лота какой получился? 505 лота например при ограничении лота 500 спокойно открывает 500 лотов один ордер + 5 лотов другой ордер позиция получается 505 лота... ну это в демо режиме, в реале вроде 500 лотов автоматически не откроешь (нужно звонить в ДЦ чтобы открыть такой объем)
 
Konstantin83:
Размер лота какой получился? 505 лота например при ограничении лота 500 спокойно открывает 500 лотов один ордер + 5 лотов другой ордер позиция получается 505 лота... ну это в демо режиме, в реале вроде 500 лотов автоматически не откроешь (нужно звонить в ДЦ чтобы открыть такой объем)
Точно не помню, кажется захотел открыться на поррядка 700 лотов и получил отказ.Уточнить сейчас не смогу - у меня тестер логи делает какие-то нечитабельные - текстовый файл больше гига может получиться на длинной истории, естественно потом ничем не могу открыть. Я об этой проблеме вопрос задал на форуме, пока без ответа... https://www.mql5.com/ru/forum/6003
 

И вы считаете, что 35 сделок - это грааль ? При этом используется недельный таймфрем.

Любая стратегия должна показывать результат на 200-500 сделках. Тогда можно говорить о стабильности.

Если это скальпер, то о стабильном скальпинге можно говорить при 400-1000 сделках. 

Попробуйте переписать сова, так чтоб все расчеты он делал корректно, но тестировали вы его на ТФ Н1. Т.е. если вы используете индикаторы на недельном ТФ, то пусть он с чарта Н1 запрашивает значения индикаторов W1. ну и т.п.

Это надо, чтоб уберечься от особенностей тестирования. например если используется трейлинг стоп, то на недельных свечках его лучше вообще не пользовать. 

PS. Если хотите увидеть по настоящему прибыльную торговлю на реале - загляните в профиль... 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов - Документация по MQL5
 
Konstantin83:
Размер лота какой получился? 505 лота например при ограничении лота 500 спокойно открывает 500 лотов один ордер + 5 лотов другой ордер позиция получается 505 лота... ну это в демо режиме, в реале вроде 500 лотов автоматически не откроешь (нужно звонить в ДЦ чтобы открыть такой объем)

Вы шутите ?

500 лотов вам никто не откроет по цене, которую вы видите в терминале. Откроют по стакану, а это на пунктов 10 (4-х значных) будет хуже. Конечно если вы не про центовый счет в кухне а про нормальный форекс, какой представляет Currenex к примеру.


 
dimeon:

И вы считаете, что 35 сделок - это грааль ? При этом используется недельный таймфрем.

Любая стратегия должна показывать результат на 200-500 сделках. Тогда можно говорить о стабильности.

Если это скальпер, то о стабильном скальпинге можно говорить при 400-1000 сделках. 

Попробуйте переписать сова, так чтоб все расчеты он делал корректно, но тестировали вы его на ТФ Н1. Т.е. если вы используете индикаторы на недельном ТФ, то пусть он с чарта Н1 запрашивает значения индикаторов W1. ну и т.п.

Это надо, чтоб уберечься от особенностей тестирования. например если используется трейлинг стоп, то на недельных свечках его лучше вообще не пользовать. 

PS. Если хотите увидеть по настоящему прибыльную торговлю на реале - загляните в профиль... 

 

Кто сказал, что я считаю это граалем?  

Во-первых уточню - 35 трейдов, а сделок 4726 (это мало за год?), разберитесь с терминологией...

Во-вторых, главный показатель торговли не число сделок, а изменение депозита в сторону увеличения (по крайней мере для меня так)...
В-третьих, открывая тему, я просил конкретных советов по реализации конкретной задачи, а не поучений не по теме, тем более, что Вы и в тему-то не вникали - я в самом начале сказал, что советник не использует индикаторов...  
P.S. Похоже, что основная Ваша цель в этой теме - самореклама (новомодное нынче слово пиар).

 

 

 
dimeon:

Вы шутите ?

500 лотов вам никто не откроет по цене, которую вы видите в терминале. Откроют по стакану, а это на пунктов 10 (4-х значных) будет хуже. Конечно если вы не про центовый счет в кухне а про нормальный форекс, какой представляет Currenex к примеру.


Словосочетание "демо режим" и "нужно звонить в ДЦ чтобы открыть такой объем" Вы конечно пропустили и увидели только 500 лотов). FIBO Group  к примеру от 300 лотов только по звонку открывает.
 

Как продвигается? Есть ли изменения в решении Вашей проблемы? 

К сожалению сам ни чем помочь не могу, бьюсь над своим советником уже год и результаты не впечатляющие )))) Ваши картинки произвели большое впечатление, поэтому иногда заглядываю в ветку ради интереса, удачи Вам.

Причина обращения: