Посоветуйте, как лучше сделать "лекарство от жадности"... - страница 4

 
Wangelys:
То, что советник делает много сделок - для меня не новость, я как бы к этому приложил руку... Я в начале темы писал, что алгоритм работы советника предполагает постоянное его нахождение "в рынке" и его условно-непрерывную торговую активность согласно его "видению" рыночной ситуации. Для большей точности движения "за рынком" он открывает позицию с минимального лота и потом при необходимости "доливается" минимальными лотами. Отсюда большое количество сделок... Хотя частоту сделок Вы насчитали нереальную - ошибка в подсчётах у Вас в тысячи раз. По какой методе высчитывали?
По поводу периода тестирования - наверное это тоже от жадности, хочется и здесь получить по максимуму. Я просто раньше проверил, с какого периода истории по EURUSD тестер начинает выдавать точность моделирования 99% - это как раз 2001. И для меня в результате будет показательным итог, если на всём периоде с 2001 по сейчас советник будет торговать успешно (без оптимизации в тестере), только в таком случае рискну запустить его в реале.

А, ну да, я просто вчера отмечал кое-что.

Действительно, открывает сделку через каждые 45,5 секунды.

 
pusheax:

А, ну да, я просто вчера отмечал кое-что.

Действительно, открывает сделку через каждые 45,5 секунды.

Вообще-то, каждые 63,76 сек. Если смотреть на последний тест.
Причина обращения: