Предложение администрации и местным жителям

 

Появилась идея

По скольку грамотного толкового обучения по программированию на МКЛ4/5 нигде толком нет, а на просторах рунета встречаешь немыслимый бред,

может есть смысл сделать некие учебные страницы где будет предлагаться разные варианты кода.

А пользователи с определенным рейтингом например больше 20 000 могут редактировать данный код или добавлять свой вариант и ставить оценки.

Простой пример: пользователь предложил вариант перебора ордеров по истории

   for(int i=OrdersHistoryTotal()-1; i>=0; i--)
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY))
         if(OrderSymbol()==_Symbol)
            if(OrderMagicNumber()==MagicNumber || MagicNumber==-1)

но этот вариант не совсем правильный.

Более опытный программист с рейтингом больше 20 000 может код подредактировать на правильный или просто поставить коду оценку ну например 3 из 10,а возможно предложить свой вариант .

Что получать начинающие программисты:

Более грамотную информацию и обучение.

Ответы на свои вопросы как правильнее, как надежнее, как быстрее, как профессиональнее и т.д. .........

Что получит ресурс:

Меньше тем на форуме со всякого рода банальными вопросами.

Базу правильного (своего рода учебник) кода на котором смогут учиться начинающие.

Интересно Ваше мнение.

 
Толковой информации для чайника о работе с ордерами найти сложно. Меня вот вместо ответа на конкретный вопрос (пара строк кода) посылают перечитывать длинные ветки на форуме, мол я должен окунуться во все сложности и пережить процесс добытия знаний, дабы проникнутся уважением к носителям этих знаний, а до этого чувствуется снисхождение в общении... Почему? Да видимо от того, что знания тут продаются и просто так делиться ими никто не намерен.
 
Vladimir Pastushak:

Появилась идея

Интересно Ваше мнение.

К сожалению, шансы абсолютно нулевые - доказано кучей умерших проектов, которые надеялись на "сообщество само все сделает".

Такие вещи создаются исключительно за деньги(прямо или скрыто), под грамотным управлением и контролем. Посмотрите на раздел документации MQL5 - туда вложены годы работы множества авторов и переводчиков.

 
Renat Fatkhullin:

К сожалению, шансы абсолютно нулевые - доказано кучей умерших проектов, которые надеялись на "сообщество само все сделает".

Такие вещи создаются исключительно за деньги(прямо или скрыто), под грамотным управлением и контролем. Посмотрите на раздел документации MQL5 - туда вложены годы работы множества авторов и переводчиков.

Там только примеры. Их не достаточно. Мне нужно больше, думаю и другим то же...

Я хочу повышать свой скил программиста и давая правильные советы новичкам развивать сообщество..

Чем я сейчас могу помочь сообществу если я не могу отличить сложный качественный код от не качественного ?

Как мне сейчас отличить плохой код от хорошего ??? Как отличить хороший код с ООП от плохого ?

Статьи ? Статьи это хорошо, недавно мы разбирали код приведенный в статье и из 10 строк кода сделали одну Статья

Цель не раскрутить что то, или нагнать траффик, или создать отдельный проект, или сделать доход/убыток...

Цель создать базу знаний, сейчас нужно перелопачивать кучу тем , кучу страниц что бы найти то что нужно, я знаю что над поиском проделана большая работа, но к сожалению поиск слабоват. расчитать время до конца бара

Я учился азам по учебнику, но к сожалению там только азы, и сейчас нужно больше информации обучающей и качественной, документации MQL5 не хватает к сожалению... 

Я предложил вариант так как не могу найти хороших примеров, грамотных реализаций...  Может качественное обучение предоставлять как то иначе ?

 
Мы хотим сами написать учебник по MQL5, но для этого надо набраться храбрости.
 
Renat Fatkhullin:
Мы хотим сами написать учебник по MQL5, но для этого надо набраться храбрости.
Если б мог своей бы храбростью поделился...
 
Renat Fatkhullin:
Мы хотим сами написать учебник по MQL5, но для этого надо набраться храбрости.

Давайте вместе его сделаем ?

По примеру моего предложения будет наработана база правильных кодов, а редакторы все соберут и опишут в учебнике!

Одно дело когда 20-30 человек работает, а затем за ними правятся баги и другое дело когда какую то базовую часть сделают 50-100 опытных на практике программистов...

Я не вижу плохого в моей идеи ничего, кроме трудо часов на создание веб интерфейса для создания базы качественных кодов...

 
К сожалению, так проекты не делаются. Так они закапываются...
 
Разве для этого нужен какой-то специнтерфейс? Где-то здесь была тема с кучей флейма, которая в итоге обкатала оптимальный код функции преобразования ТФ в строковое значение. Достаточно завести отдельную тему типа "Как кодят правильные перцы" и помещать туда ссылки на сообщ с финальным вариантом кода + описание. Или переносить сами коды, без ссылок. Флеймы с холиварами будут отдельно, твёрдый остаток - в одной теме. Никто не мешает напр вам вести такую тему, хотя лучше бы её вёл кто-то с правами модератора - флейм зачищать
 
Все, что нужно сделать это дополнить соответствующие разделы этим самым "правильным" с точки зрения той же администрации кодом(разными его вариантами на выбор - как лучше, как не надо...) - так сказать собрать все воедино. Иначе и правда и у опытных и у начинающих эта каша из топора в голове никогда не сварится...

Но понятно - для этого нужно приложить усилия и потратить время
 
а если рейтинг больше 20 000 а программист никакой :-)
Причина обращения: