Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2967

 
mytarmailS #:

Именно то что я и говорил много много раз тут..

ниукого никакой рабочей модели нету, но всем надо знать как внедрять глубокую модель через onnx :)

Ну хотя бы из уважения к проделанной работе разработчиков нужно пощупать, поизучать предложенную возможность. А применять или не применять пусть решает каждый для себя сам. Кроме того, это сегодня сложно и непонятно, а завтра может появиться возможность сильно упростить этот процесс конвертации. 

Вы неправильно формулируете: "Ни у кого рабочей модели нет..." Я бы сказал, что на форуме не видно много моделей реально работающих в рынке. Но это нормально. Добытое с трудом никто просто так отдавать не собирается.

Удачи

 
Vladimir Perervenko #:

Ну хотя бы из уважения к проделанной работе разработчиков нужно пощупать, поизучать предложенную возможность. А применять или не применять пусть решает каждый для себя сам. Кроме того, это сегодня сложно и непонятно, а завтра может появиться возможность сильно упростить этот процесс конвертации. 

Да конечно то что сделано прекрасно ) и будет полезно ...

Просто нужно соблюдать самим учасникам какую то логическую последовательность действий и мыслей...

третить кучу ресурсов и времени на освоение важной и нужной технологии для запуска модели КОТОРОЙ НЕТ ?!?!   как то не последовательно...

Vladimir Perervenko #:

Вы неправильно формулируете: "Ни у кого рабочей модели нет..." 

Я подозревал что меня поправят...

Да, конечно  я имел в виду подавляющее большинство  > 95~99.9 %

 
mytarmailS #:

Именно то что я и говорил много много раз тут..

ниукого никакой рабочей модели нету, но всем надо знать как внедрять глубокую модель через onnx :)

У меня сложилось впечатление, что НИ у кого нет полнокровного  с ММ СОВЕТНИКА, который бы использовал модель для предсказания, хотя бы на уровне тестера. 

У меня, к примеру, такой советник есть с очень качественной моделью предсказания (ошибка предсказания меньше 20%), но вылезла крайне неприятная особенность: половина от ошибки предсказания, т.е. 10% ошибки, дает примерно такой же убыток, как все остальные положительные входы.

Риторический вопрос: ONNX поможет решить эту проблему? 


Кстати, все три тысячи страниц долдоню одно и то же: нет проблем с моделями, использование любой из многих сотен моделей - это самое простое, что встречается при разработке советников на основе МО.

 
СанСаныч Фоменко #:

 но вылезла крайне неприятная особенность: половина от ошибки предсказания, т.е. 10% ошибки, дает примерно такие же убыток, как все остальные положительные входя., есть и вылезли крайне неприятные.

потому что целевая некоректная и сама постановка задачи

 
СанСаныч Фоменко #:
половина от ошибки предсказания, т.е. 10% ошибки, дает примерно такой же убыток, как все остальные положительные входы.

итого 50/50 в деньгах

mytarmailS #:

потому что целевая некоректная и сама постановка задачи

Проблема не в целевой, тут человек 10 наверное есть, кто проводит  тесты с МО и у каждого свой вариант целевой. Но у всех те же 50/50.
Проблема в том, что рынок эффективен, для не владеющих  большими деньгами, чтобы двигать рынок или хотя бы инсайдом о больших деньгах, чтобы следовать за ними.
 
Maxim Dmitrievsky #:

На этом, пожалуй, можно смело заходить в эволюционный тупик и давать дорогу другим нормальным видам :D

На подходе Julia, например. Но будет забавно, если какой-нибудь ChatGPT 6 уберёт необходимость в подобных языках и можно будет использовать обычный язык)

 
Forester #:

итого 50/50 в деньгах

Что это? ! если не ответ о том что целевая не верна.. 


Как пример:
"хочу максимизировать прибыль в деньгах, а прогнозирую зигзаг" 
 
Aleksey Nikolayev #:

На подходе Julia, например. Но будет забавно, если какой-нибудь ChatGPT 6 уберёт необходимость в подобных языках и можно будет использовать обычный язык)

Мы наверное этот этап не увидим. А Julia действительно очень перспективна и хорошо интегрирована в R. Но пока она интенсивно развивается можно только экспериментировать. Но это не точно :) 

 
Aleksey Nikolayev #:

На подходе Julia, например. Но будет забавно, если какой-нибудь ChatGPT 6 уберёт необходимость в подобных языках и можно будет использовать обычный язык)

Они питон точно не обойдут, смысла нет. Если нужна скорость, то всякие ускорялки кусков кода есть. А так не представляю, что с эталона высокоуровневых языков куча поклонников побежит куда-то. Так же и с GO примерно было, не сильно-то народ побежал делать на нем МО.
Ну и питон максимально прост и интуитивен.
R со своим корявым синтаксисом тоже мало кому заходит, не конкурент. Мне кажется, что корявый синтаксис как-то искажает сознание и портит настроение.

Поэтому изначально его выбрал и не прогадал. Хотя не программист и все равно по сути.

 
Maxim Dmitrievsky #:
R со своим корявым синтаксисом тоже мало кому заходит, не конкурент. Мне кажется, что корявый синтаксис как-то искажает сознание и портит настроение.
Поэтому изначально его выбрал и не прогадал. Хотя не программист и все равно по сути.

 только почему то вся ветка сидит на R, и не хочет прикасаться к питону без нужды..

Все мне знакомые програмисты которые отлично знают и питон и Р , все как один выбирают Р


а называть корявым то что не знакомо, признак невежетва.. да и вообще судить о том чего не знаешь тоже   признак невежетва..

Причина обращения: