Предложение администрации и местным жителям - страница 7

 
Vladimir Pastushak:

Для Вас вопрос какой код по Вашему более правильный ???

На мой взгляд, однозначно первый. Как более "прозрачный", более понятный, и легче поддерживаемый.

Лично я написал бы только первый вариант, и более того - при возможности исправил оба последующий варианта на первый.

 
Artyom Trishkin:

А что, вы спотыкаетесь о "веер" из моих пальцев?

Вообще-то я о своих пальцАх. У программиста есть встроенная опция "выбор осознанный", у непрограммиста её нет, поэтому выбирает по кол-ву строк или ещё чего, а чаще вообще не понимает что предлагают на выбор. Но обижаетсо когда об этом напоминают и обзывает программистов распальцовщиками. Напр
Владимир:

Это и есть боятся и не хотят. Но пальцы всегда растопырены.

И зря обижаются - разница в квалификации объективная реальность а совсем не понты
 
Vladimir Pastushak:
Как миимум тем что он работает только на том сиволе на который установлен советник....

В смысле ?  Там же стоит сравнение, отсеивающее все другие символы !

Мне казалось, неправильный код - это код, который либо выполняет ошибочные действия, либо содержит в себе потенциальные ошибки.  Вот, из приведенных вами трех кодов далее - я однозначно выбрал бы первый как раз потому, что второй и третий трудны для понимания, в них гораздо легче допустить, и потом выловать ошибку, и если их никак нельзя заменить - то там должна идти целая страница комментариев, что за формула используется, и почему она именно такая.

 
Фьючерсные объемы для МТ:
 

Мне например в МТ важнее иметь простой код, чем возможность собирать его из универсальных кирпичиков.

А вот тут я бы поспорил.

Копирование простого кода через Copy-Paste, на мой взгляд, более опасно, чем использование класса, в котором реализована общая функциональность, хотя при этом код получается несколько сложнее.

Мне кажется, тут надо решать по ситуации - когда-то разумнее скопировать простой код, когда-то разумнее вызывать универсальный класс.

 
George Merts:

А вот тут я бы поспорил.

Копирование простого кода через Copy-Paste, на мой взгляд, более опасно, чем использование класса, в котором реализована общая функциональность, хотя при этом код получается несколько сложнее.

Мне кажется, тут надо решать по ситуации - когда-то разумнее скопировать простой код, когда-то разумнее вызывать универсальный класс.

На самом деле вот простой и понятный код, а три предыдущих примера не очень

index_rsi = (int)((rsi-50.0)/10.000001);
 
Vladimir Pastushak:

На самом деле вот простой и понятный код, а три предыдущих примера не очень

есть такая мудрость: "кто ясно мыслит, тот ясно и излагает", -- так и с "простым и понятным кодом".

понятно -- это когда понятно.

просто -- это когда просто. 

 
Andrey F. Zelinsky:

есть такая мудрость: "кто ясно мыслит, тот ясно и излагает", -- так и с "простым и понятным кодом".

понятно -- это когда понятно.

просто -- это когда просто. 

А в коротком коде меньше места чтобы допустить ошибки. :)

 
Vladimir Pastushak:

На самом деле вот простой и понятный код, а три предыдущих примера не очень

Да, верно. Хотя, в выборе такого кода не было - стало быть, вы на ходу изменили условия.


Но этот код годится, когда у нас установлена четкая зависимость в виде формулы. Такое бывает редко. Чаще всего - есть определенные диапазоны для различных вариантов, которые выявляются путем генетической оптимизации - и тогда первый вариант гораздо правильнее, чем пытаться "подогнать формулу" под найденные границы.

Таким образом - для оценки кода нужно полностью знать ситуацию.

 
George Merts:

Да, верно. Хотя, в выборе такого кода не было - стало быть, вы на ходу изменили условия.


Но этот код годится, когда у нас установлена четкая зависимость в виде формулы. Такое бывает редко. Чаще всего - есть определенные диапазоны для различных вариантов, которые выявляются путем генетической оптимизации - и тогда первый вариант гораздо правильнее, чем пытаться "подогнать формулу" под найденные границы.

Таким образом - для оценки кода нужно полностью знать ситуацию.

код я не подбирал, я специально его не указал, если почитаете переписку в статье то увидите этот код там... Мне просто было интересно предложит ли кто нить код лучше ...

ситуацию в любом случае нужно знать..

 
Vladimir Pastushak:

...

index_rsi = (int)((rsi-50.0)/10.000001);

шедевр, безусловно
Причина обращения: