Предложение администрации и местным жителям - страница 5

 
Vladimir Pastushak:

Для Вас вопрос какой код по Вашему более правильный ???

1

2

3

Стесняюсь спросить, а что значит "более правильный код" ? :-)


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Предложение администрации и местным жителям

Vladimir Pastushak, 2015.05.31 00:03

Зачем кодить ради кода ?

Программисту нужна репутация и рейтинг что бы получать хорошие заказы во фрилансе.

Сейчас даешь заявку и все кому не лень откликаются, а как понять профи человек или нет, может я выберу по цене доступного но он будет туп как пробка и промурыжит меня ?

Дорого то же не значит хорошо ....

Про статьи я уже писал, не каждая статья идеальна...

И Вы что, правда полагаете, что репутация поднимается таким рычагом, как "обучение"?  :-)

Фриланс устроен по-другому... там важны 3 вещи: число выполненных заказов, цена и скорость исполнения... спросите у abolk'a. Он специалист по предложениям для системы рейтинга во Фрилансе...

Да абс.большинство заказчиков и не собираются учить MQL. Им обучение до фени...

 
Dennis Kirichenko:

Стесняюсь спросить, а что значит "более правильный код" ? :-)


И Вы что, правда полагаете, что репутация поднимается таким рычагом, как "обучение"?  :-)

Фриланс устроен по-другому... там важны 3 вещи: число выполненных заказов, цена и скорость исполнения... спросите у abolk'a. Он специалист по предложениям для системы рейтинга во Фрилансе...

Да абс.большинство заказчиков и не собираются учить MQL. Им обучение до фени...

Вот и я спрашиваю какой более правильный, если б Вы знали то от ответа не ушли..

Я не полагаю, я предложил, читайте внимательно и вдумчиво....

Да, именно по этому я не рекомендую многим идти во фриланс за заказом, потому что "число выполненных заказов, цена и скорость исполнения" нет пункта качественно...

 
Владимир:

Если я попрошу показать пример написания кода скажем "Сколько время осталось до окончания таймфрейма?" Вы со 100% гарантией отправите меня  на отъ*%*#@  

или в отдел работа. Это только за то, что бы показать пример!

Это и есть боятся и не хотят. Но пальцы всегда растопырены.


Да что вы, оне очень хотят и совершенно не боятся :) Пример см в файле. Но это пример, а полноценный прибор требует времени на выделку. Даже когда эта фича реализована в десятке разных индикаторов она в них встроена и выковыривать - знач тратить время. Я его не буду тратить не потому, что вас боюсь, а потому что ему есть более важное для меня применение. Поверите?
Файлы:
sdn4.mq4  2 kb
 
Vladimir Pastushak:

Вот и я спрашиваю какой более правильный, если б Вы знали то от ответа не ушли..

Я не полагаю, я предложил, читайте внимательно и вдумчиво....

Voldemar, это Вы читайте внимательно ;-)

Я спросил Вас, что Вы вкладываете в понятие "правильный код". Was ist das?

 
Dennis Kirichenko:

Voldemar, это Вы читайте внимательно ;-)

Я спросил Вас, что Вы вкладываете в понятие "правильный код". Was ist das?

Вы не меня спросили, Вы задали абстрактный вопрос, без обращения ко мне....

"Стесняюсь спросить, а что значит "более правильный код" ? :-)"

 
Alexander Puzanov:

Да что вы, оне очень хотят и совершенно не боятся :) Пример см в файле. Но это пример, а полноценный прибор требует времени на выделку. Даже когда эта фича реализована в десятке разных индикаторов она в них встроена и выковыривать - знач тратить время. Я его не буду тратить не потому, что вас боюсь, а потому что ему есть более важное для меня применение. Поверите?

Спасибо, но у меня это давно уже реализовано. Это был образный пример.

Но то что вы ответили примером уже  предполагает открытость к диалогу. Ставлю плюсик.

 
Владимир:

Не волнуйтесь. Это не мое ремесло.

Если я попрошу показать пример написания кода скажем "Сколько время осталось до окончания таймфрейма?" Вы со 100% гарантией отправите меня  на отъ*%*#@  

или в отдел работа. Это только за то, что бы показать пример!

Это и есть боятся и не хотят. Но пальцы всегда растопырены.

//+----------------------------------------------------------------------------+
   datetime GetTimeLeft(string symbol, int timeframe) {return(60*timeframe+(iTime(symbol,timeframe,0)-TimeCurrent()));}
//+----------------------------------------------------------------------------+
 
Artyom Trishkin:

++ 

Оказывается код можно вместить в одну две строчки.

Правильно  VOLDEMAR подметил. Программисты бывают разные.

Я выбираю Artyom Trishkin. 

У меня была такая реализация.

datetime всегосек,всегомин,ч,м,с;
всегосек=Time[0]+Period()*60-TimeCurrent();
всегомин=всегосек/60;
ч=всегомин/60;
м=всегомин%60;
с=всегосек%60; 

Пишу для себя, поэтому переменные всегда на кириллице, чтобы не писать дополнительно комментарии. 

 

Присоединяюсь к вопросу -- чем хреновый код в первом посте?

По поводу ООП. Материала не просто много, его валом. Просто не на этом сайте. И даже здесь немного есть. Просто кто-то ленится нормально поискать и поучить.

 
Renat Fatkhullin:
Мы хотим сами написать учебник по MQL5, но для этого надо набраться храбрости.

Ренат, мне кажется, что было бы полезней, написать учебник не по mql5, а на тему общего устройства бирж, дилинга, брокеров, трейдинга.

То есть более фундаментально, с описанием всех посредников рынка, и объяснением "кто есть кто".

Думаю, что у большинства здесь  (в т.ч. и у меня) по этой теме больше пробелов и белых пятен.

А знаний не хватает, и толковой информации нет нигде. Хотелось бы, как и в том mql4 учебнике, "без воды", меньше текста - больше смысла. 

Фьючерсные объемы для МТ:

По поводу ООП. Материала не просто много, его валом. Просто не на этом сайте. И даже здесь немного есть. Просто кто-то ленится нормально поискать и поучить.

Мне кажется, что и здесь, его достаточно будет.

Причина обращения: