Предложение администрации и местным жителям - страница 4

 
википедия языка mql
 
transcendreamer:
википедия языка mql

А это вариант. Многие проекты имеют свой раздел в викии.

Правда, тут на несколько порядков больше объём получится. Лучше на манер какого-либо репозитория кода, со всеми плюшками и наворотами, типа учёта версий исходников, модерации, работы в группе и т.п. Ну как вот github.com, например.

 

С большим уважением отношусь к Сергею Ковалеву за его учебник по программированию на MQL4. Коротко, доступно, понятно. За пару дней с нуля знаний в программировании смог написать первую программу. 

Все попытки для не программиста вникнуть в ООП заканчиваются разочарованием по причине убогости объяснения в справке. От многих знакомых услышал слова разочарования.

Разработчики посчитали видимо что ООП создан только для профи и объяснением более менее углубленным для понимания более широкой массе не обязателен.

Чем так быстро завоевал свою репутацию МТ4? Тем что прост в освоении программирования на  MQL4. 

Для большинства трейдеров  не стоит задача стать профессиональным программистом, а в том чтобы в короткие сроки освоить новые возможности языка для возможности, скажем, хотя бы внести изменения в уже готовые продукты, заказанные у профи или выложенные в свободном доступе.

 Предложения перечитать все статьи, то же самое, что посмотреть на город и определить как он построен.

Понимаю, что начался Бизнес с узким горлышком, но и 5ка на этом фоне может остаться недоношенным ребенком.

Боюсь что по этой причине на четверке нет мультивалютного компилятора.  Замануха однако.

______________

Самый быстрый способ обучения - это короткий код с построчным объяснением.

Должна быть ветка для таких обсуждений и вопросов. Но кто осмелится? Все молчат. Нечего сказать. 

Программистов владеющих ООП здесь единицы и они не хотят плодить себе конкурентов. 

 
Vladimir Pastushak:

Появилась идея

По скольку грамотного толкового обучения по программированию на МКЛ4/5 нигде толком нет, а на просторах рунета встречаешь немыслимый бред,

может есть смысл сделать некие учебные страницы где будет предлагаться разные варианты кода...

Имхо, без финансирования идея мертва... Вы что полагаете, что кодеру больше нечем заняться, как шерстить ошибки новичков? Думаю, что кодеру гораздо интереснее другие вещи...

А сколько статей написано на разные темы? Вики просто отдыхает. Имхо, это просто кладезь - черпать-неперечерпать, который, между прочем, профинансирован компанией [MQ]. 


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Предложение администрации и местным жителям

Владимир, 2015.05.30 22:44

...Самый быстрый способ обучения - это короткий код с построчным объяснением.

Должна быть ветка для таких обсуждений и вопросов. Но кто осмелится? Все молчат. Нечего сказать. 

Программистов владеющих ООП здесь единицы и они не хотят плодить себе конкурентов


Смешно. С чего такой вывод?
 
Dennis Kirichenko:

Имхо, без финансирования идея мертва... Вы что полагаете, что кодеру больше нечем заняться, как шерстить ошибки новичков? Думаю, что кодеру гораздо интереснее другие вещи...

А сколько статей написано на разные темы? Вики просто отдыхает. Имхо, это просто кладезь - черпать-неперечерпать, который, между прочем, профинансирован компанией [MQ]. 



Смешно. С чего такой вывод?

Зачем кодить ради кода ?

Программисту нужна репутация и рейтинг что бы получать хорошие заказы во фрилансе.

Сейчас даешь заявку и все кому не лень откликаются, а как понять профи человек или нет, может я выберу по цене доступного но он будет туп как пробка и промурыжит меня ?

Дорого то же не значит хорошо ....

Про статьи я уже писал, не каждая статья идеальна...

 
Владимир:

Все попытки для не программиста вникнуть в ООП заканчиваются разочарованием

А я хотел бы освоить по-быстрому стихоплётство с нотоплётством - оч хочу хиты штамповать - но учебников толковых ёк и профи технологией делятся чисто на отъ*%*#@ - боятся конкуренции, xyz*%*#@

На самделе оно не страшно - посоветуйте непрограммисту разобраться с типом данных struct. Там сложного нет - просто подборка нужных переменных разных типов, собранных для удобства в один пучок. Когда освоят, станет кристально ясно что это действительно удобно использовать + что так же удобно было бы иметь в наборах не тока переменные но и функции, для которых эти переменные собсно созданы. Причём некоторые функции должны исполняться автоматом, др - по запросу из основной программы. Классы. И фсё, в подробностях разберётесь по ходу, вы же уже практически ООП-кодер, вэлкам :)

Вообще по теме топика: возможностей сделать депозитарий правильных кодов даже в рамках этого форума есть дафига, раз их не используют знач желания - не очень чтобы. А проекты с новыми интерфейсами и сервисами должны быть интересны MQ - как развитие бизнеса. Ренат их и оценил для вас с этой точки. Точка

 
Vladimir Pastushak:

Зачем кодить ради кода ?

Программисту нужна репутация и рейтинг что бы получать хорошие заказы во фрилансе.

Повторю свой вопрос, поскольку, мой рейтинг, как программиста, видимо, отрицателен.  Что не так в коде, который вы привели в заголовочном сообщении ?

На мой взгляд, вполне нормальный код для перебора ордеров. Писал бы на чистом MQL4 - думаю, написал такой же.

У меня вся работа с ордерами инкапсулирована внутри класса CPositionInfo, я уже плохо помню, как там перебираются ордера позиции, но, думаю, близким образом.

Чем вас не устроил код ?

Сейчас даешь заявку и все кому не лень откликаются, а как понять профи человек или нет, может я выберу по цене доступного но он будет туп как пробка и промурыжит меня ?

Дорого то же не значит хорошо ....

Про статьи я уже писал, не каждая статья идеальна...

Глаза боятся, руки делают. Освоить ООП не намного труднее, чем освоить процедурное программирование. Повторю - годится любой букварь по С++, коих предостаточно.
 
Alexander Puzanov:

На самделе оно не страшно - посоветуйте непрограммисту разобраться с типом данных struct. Там сложного нет - просто подборка нужных переменных разных типов, собранных для удобства в один пучок. Когда освоят, станет кристально ясно что это действительно удобно использовать + что так же удобно было бы иметь в наборах не тока переменные но и функции, для которых эти переменные собсно созданы. Причём некоторые функции должны исполняться автоматом, др - по запросу из основной программы. Классы. И фсё, в подробностях разберётесь по ходу, вы же уже практически ООП-кодер, вэлкам :)

Хоршо сказано, браво !

Именно так и следует поступать всем желающим. Просто, на мой взгляд, народу обычно лень разбираться.

 
George Merts:

Повторю свой вопрос, поскольку, мой рейтинг, как программиста, видимо, отрицателен.  Что не так в коде, который вы привели в заголовочном сообщении ?

На мой взгляд, вполне нормальный код для перебора ордеров. Писал бы на чистом MQL4 - думаю, написал такой же.

У меня вся работа с ордерами инкапсулирована внутри класса CPositionInfo, я уже плохо помню, как там перебираются ордера позиции, но, думаю, близким образом.

Чем вас не устроил код ?

Глаза боятся, руки делают. Освоить ООП не намного труднее, чем освоить процедурное программирование. Повторю - годится любой букварь по С++, коих предостаточно.

Для Вас вопрос какой код по Вашему более правильный ???

1

void depth_trend()
  {
//--- определение индекса на покупку
   double rsi=iRSI(Symbol(),tf,period,PRICE_CLOSE,0);
   index_rsi = 0;
   if(rsi>90.0) index_rsi=4;
   else if(rsi>80.0)
      index_rsi=3;
   else if(rsi>70.0)
      index_rsi=2;
   else if(rsi>60.0)
      index_rsi=1;
   else if(rsi<10.0)
      index_rsi=-4;
   else if(rsi<20.0)
      index_rsi=-3;
   else if(rsi<30.0)
      index_rsi=-2;
   else if(rsi<40.0)
      index_rsi=-1;
  }

2

int refresh_depth_trend()
  {
   int    index_rsi=0;
   double rsi=iRSI(Symbol(),0,14,PRICE_CLOSE,0),up=60,dw=40;
   for(int i=1; i<=4; i++,up+=10,dw-=10)
      index_rsi=rsi>up ? i : rsi<dw ?(i*-1):index_rsi;
   return index_rsi;
  }

3

int refresh_depth_trend()
  {
   return MathFloor( MathAbs( (rsi-50.0)/10.0 - (rsi-50.0)*0.0001 ) ) * ((rsi>50)-0.5)*2;
  }
 
Alexander Puzanov:

А я хотел бы освоить по-быстрому стихоплётство с нотоплётством - оч хочу хиты штамповать - но учебников толковых ёк и профи технологией делятся чисто на отъ*%*#@ - боятся конкуренции, xyz*%*#@


Не волнуйтесь. Это не мое ремесло.

Если я попрошу показать пример написания кода скажем "Сколько время осталось до окончания таймфрейма?" Вы со 100% гарантией отправите меня  на отъ*%*#@  

или в отдел работа. Это только за то, что бы показать пример!

Это и есть боятся и не хотят. Но пальцы всегда растопырены.

Причина обращения: