Поделитесь своими бэктестами :)

 

Всем привет! Я решил поделиться бэк-тестом моей лучшей стратегии. Я хочу увидеть здесь ваши лучшие бэк-тесты, так что не стесняйтесь показывать их, потому что я знаю, что вы этого хотите. ;)



Стратегия: Поддержка и сопротивление; (использует только открытые цены, поэтому запустил моделирование качества "только открытые цены". Результат тот же, что и у Every tick).

2003.01.01-2012.06.01.

Валютная пара: EURUSD.

Временной интервал: H1.

Лоты: Используется 0.10 (десятицентовые лоты) вплоть до конечного результата.

Депозит: $1000.0.

Результат: $9608.93.

Спасибо!

 

Привет!

Проще всего в мире создать очень красивые кривые эквити внутри выборки. Но попробуйте получить некоторые показатели во вневыборочном бэктесте, скажем, на самых новых 30 процентах баров. Бэктест внутри выборки ничего не значит. Действительно ничего. Позвольте мне показать, как просто сделать красивую кривую эквити:

Я сделал эту кривую за последние полчаса, чтобы вставить ее сюда (методы и инструменты добычи данных были готовы).

EurUsd, 5 минут, с 2003 по 2012.01.01, с фиксированным лотом 0.1, стопы 20 пунктов (+/- спред), максимум одновременно открытых ордеров всего один.

Размер случайной выборки составляет около 12 процентов всех свечей(около 78000 свечей), этот объем данных был использован для генерации этих (хороших на вид) стратегий.


Проведите бэктест в 2012 году, и вы увидите, что она не может принести прибыль.

Код должен применяться только для бэктестинга.

Правка модератора: приведенный ниже код НЕ является де-компилированным. Пожалуйста, обратитесь к нескольким комментариям ниже. RaptorUK и phi.nuts (оба являются модераторами mql4.com) уточнили, что код не является де-компилированным.

Файлы:
 
Наряду с кривой эквити, если вы можете опубликовать торговую стратегию, это было бы здорово...
 
Спасибо, что поделились своим обратным тестом LordofTheMoney. Вы правы, что создать "подогнанный под кривую" бэк-тест может быть очень просто. Я скажу, что стратегия, которую я разместил, была создана с использованием стратегии поддержки и сопротивления, которая может быть использована на любом таймфрейме, потому что поддержка и сопротивление применимы ко всем таймфреймам. Она не была написана с использованием инструмента оптимизации в бэктестере для подгонки кривой. Очевидно, что я бы не чувствовал себя уверенно при запуске стратегии на реальном счете, хотя она может быть запущена на других таймфреймах, таких как m15, m30 и h4 с достойными результатами. На самом деле я нашел ее, когда просматривал все стратегии, которые я написал за два года, и это всплыло :). Я действительно верю, что ее можно запустить на реальном счете, если я вложу все свои силы в управление деньгами для этого. Я просто был удивлен, что среди всех моих работ есть такая перспективная стратегия. Я не думаю, что пока буду использовать ее в реальном времени. Еще раз спасибо за публикацию!
 

dineshydv: я выложил код, но извините, я слишком поторопился с ним, поэтому он может содержать еще несколько ошибок (даже сейчас, после второй модификации).

WhooDoo22: Нет необходимости говорить спасибо, потому что мне было приятно. В остальном - добро пожаловать.

 
WhooDoo22:
Спасибо, что поделились своим бэк-тестом LordofTheMoney. Вы правы, что создать "подогнанный под кривую" бэк-тест может быть очень просто. Я скажу, что стратегия, которую я разместил, была создана с использованием стратегии поддержки и сопротивления, которая может быть использована на любом таймфрейме, потому что поддержка и сопротивление применимы ко всем таймфреймам. Она не была написана с использованием инструмента оптимизации в бэктестере для подгонки кривой. Очевидно, что я бы не чувствовал себя уверенно при запуске стратегии на реальном счете, хотя она может быть запущена на других таймфреймах, таких как m15, m30 и h4 с достойными результатами. На самом деле я нашел ее, когда просматривал все стратегии, которые я написал за два года, и это всплыло :). Я действительно верю, что ее можно запустить на реальном счете, если я вложу все свои силы в управление деньгами для этого. Я был просто удивлен, что среди всех моих работ есть такая многообещающая стратегия. Я не думаю, что пока буду использовать ее в реальном времени. Еще раз спасибо за публикацию!


Попробуйте провести некоторое время на демо с другими программами, чтобы понять, управляет ли она только собственными сделками, и посмотреть журнал, чтобы найти ошибки.

не отображается в тестере стратегий

 
LordoftheMoney:


Код применяется только для бэктестинга.

* изображение и код отредактированы

Почему вы публикуете декомпилированный код?
 
RaptorUK:
Почему вы публикуете декомпилированный код?

Этот код не декомпилируется. Почему вы так думаете? Я сделал это прямо перед публикацией.
 
LordoftheMoney:
Этот код не декомпилируется. Почему вы так думаете? Я сделал это прямо перед публикацией.
Хорошо, моя ошибка, на первый взгляд это выглядит как декомпилированный код. ... все имена переменных dxx.
 

Нет проблем. Было бы сложнее сгенерировать дерево без предварительного определения значений индикаторов каким-то подобным образом.

 
Трудно читать
Избегайте округления, когда оба IF ложны
if(d67 < 9.5){x=1.81;y=52;index=1591;}
if(d67 >= 9.5){
  if(d25 < 49.5){x=1.12;y=17;index=1592;}
  if(d25 >= 49.5){x=1.71;y=17;index=1593;}
}
if(d67 < 9.5){      x=1.81;y=52;index=1591;}
else if(d25 < 49.5){x=1.12;y=17;index=1592;}
else{               x=1.71;y=17;index=1593;}
Причина обращения: