Квантово-механические методы - страница 12

 
forexman77:
Ваш код насколько ресурсоемкий, если его в советник разместить? И можно ли с него данные снимать программно в советнике?  

Считаю неккоректно обсуждать здесь мои или Ваши идеи. Но пока автор ветки спит отвечу. Код занимает всего 10 кб. Всё можно , код прост.  Сейчас делаю релиз в котором будут даты, объёмы и возможно распределение Гаусса.

Но по прежнему убеждён что полностью автоматизированные советники, без участия человека- "бараны". Эффективны (временно) только те, которые ищут слабые места в технологиях ДЦ. Но я против этого. Квантовая механика это то, над чем работали "сливки общества" физиков и математиков заслуживает глубокого изучения в т.ч и в применении к нашим "баранам".

Обсудить мой код  можно здесь.    https://www.mql5.com/ru/forum/40250/unread

Автору ветки ещё раз Спасибо!

 
Dr.Fx:

Насчёт "принципа неопределённости". 

В результате долгих работ по разработке цифровых фильтров, пришёл к следующему выводу: неопределённость здесь связывает время и цену. 

Либо Вы не имеете запаздывания во времени (ошибка по оси времени ноль), но не знаете точно "истинную" цену, отличающуюся от наблюдаемой на графике (имеется ошибка по оси цены), либо

Вы знаете точно истинную равновесную цену (нет ошибки на оси цены), но имеете запаздывание в её определении (есть ошибка по оси времени).

Вот и весь фокус. Короче: Ваш фильтр либо не фильтрует, либо запаздывает. Но есть нюансы. Вырожденное состояние: и фильтрует и не запаздывает - возможно. Но чтобы нарушить кажущееся незыблемым соотношение неопределённости нужно обладать интеллектом выше среднего. 

Ну как бы для трейдера это принципально различные полюса. Знание ценового уровня при разумной временной неопределённости ведёт к профиту (с мультифракталами перекликается), А вот точное знание времени (НФП или пресс-конференции ФРС) при попытке сыграть чаще всего ведёт к сливу :).
Dr.Fx:
Самое интересное в КМ - игнорирование классических законов сохранения энергии. Полностью. 
Как интересно. Что, совсем-совсем? :)
 
Lo083:
Нет ли на форуме людей которые занимались subj ?

Интересует практика - что получилось ? Если не разобрались нет ли желания совместно разобраться ? P.s. метод сложный, желательно иметь высшее обраование желательно ф.м.

Вы типа "суп из топора" пытаетесь сварить? То есть не имея ни конкретных идей, ни нужных знаний, собрать команду которая для вас сделает "неизвестно что"?

P.S. В квантовой механике нет ничего сложного, нужно записать уравнение Шрёдингера и решить его, тем самым получив вероятности нахождения системы в любой точке в любой момент времени :)).

Есть у вас уравнение?

 
Кстати, тема-то неплохая, если конечно шум отфильтровать. Жаль что я тогда её полностью пропустил - как раз очередной перерыв в рыночных занятиях имел место, с полным отключением. Умели всё-таки тогда поговорить :).
 
Candid:

Вы типа "суп из топора" пытаетесь сварить? То есть не имея ни конкретных идей, ни нужных знаний, собрать команду которая для вас сделает "неизвестно что"?

P.S. В квантовой механике нет ничего сложного, нужно записать уравнение Шрёдингера и решить его, тем самым получив вероятности нахождения системы в любой точке в любой момент времени :)).

Есть у вас уравнение?

Есть уравнения и код для решения, но код я еще не пробовал запускать
 
Candid:
Ну как бы для трейдера это принципально различные полюса. Знание ценового уровня при разумной временной неопределённости ведёт к профиту (с мультифракталами перекликается), А вот точное знание времени (НФП или пресс-конференции ФРС) при попытке сыграть чаще всего ведёт к сливу :). Как интересно. Что, совсем-совсем? :)
А знание временного отрезка при разумной неопределённости ценового уровня или при разумной неопределённости  волатильности, к профиту не ведёт? 
 
Useddd:
А знание временного отрезка при разумной неопределённости ценового уровня или при разумной неопределённости  волатильности, к профиту не ведёт? 
Всё равно всё решит неопределённость ценового уровня. Трейдеру ведь не нужно непременно получить профит к 21.00 пятницы, к примеру. В понедельник его тоже вполне устроит.
 
Lo083:
Есть уравнения и код для решения, но код я еще не пробовал запускать
Уравнение секретное?
 
Candid:
Уравнение секретное?
Думаю ничего особо секретного несколько видов уравнения, в википедии есть основные.
 
Lo083:
Думаю ничего особо секретного несколько видов уравнения, в википедии есть основные.

Звучит странно. Конкретная модель - конкретное уравнение. Нет конкретного уравнения - нет конкретной модели.

О каких именно уравнениях Вы говорите, ссылку можете дать(раз они в википедии)? 

Причина обращения: