Теория рынка - страница 222

 
Alexander Laur:

Откуда Вы все это берете?

Процесс познания везде одинаков, и на Западе и в СССР и в настоящее время:

1. Обнаружение явления (например, восход солнца);

2. Наблюдение за явлением и сбор данных о явлении;

3. Формирование гипотезы;

4. Формирование мат модели данного явления;

5. Эксперимент.

Без первого и второго пунктов, не могут существовать остальные три!

Да это у него просто лёгкое головокружение от успехов, после первого слива вылечится.)))
 
Alexander Laur:

Откуда Вы все это берете?

Процесс познания везде одинаков, и на Западе и в СССР и в настоящее время:

1. Обнаружение явления (например, восход солнца);

2. Наблюдение за явлением и сбор данных о явлении;

3. Формирование гипотезы;

4. Формирование мат модели данного явления;

5. Эксперимент.

Без первого и второго пунктов, не могут существовать остальные три!

Если обратиться к теории Юсуфа. Теории пока в кавычках.

Он, что, предположил, что в рынке Forex есть эластичность получаемой прибыли от цены  по типу товарных рынков? Как бы, банка газировки будет давать максимальную прибыль, если ее продавать по цене 1,25 доллара, так как спрос при такой цене максимален, что якобы подтверждается многолетними наблюдениями. Для рынка параллель - для данного конкретного случая во времени игроки рынка будут стараться продать валютную пару по некой оптимальной цене, чтобы получить максимальную прибыль. 

А как Юсуф мог наблюдать это явление? А есть ли у него достаточно экспертизы на рынке Forex, чтобы предположить истинность этого допущения? А - самое главное - может ли он провести измерения этого явления, то есть, высчитав оптимальную цену, замерить тот факт, что большинство участников продали по этой цене?

 По всем пунктам я сомневаюсь. Просто даже любопытно, что именно движет такими забредателями изобретателями. По-моему, он надеется на lucky strike - удачно придумать такой бозон Хиггса подход, который окажется правдоподобным.

 
Юсуф в годах. Неподтверждение на практике его теории, могла подкосить человека. Не появляется давненько.
 
Alexander Laur:

Откуда Вы все это берете?

Процесс познания везде одинаков, и на Западе и в СССР и в настоящее время:

1. Обнаружение явления (например, восход солнца);

2. Наблюдение за явлением и сбор данных о явлении;

3. Формирование гипотезы;

4. Формирование мат модели данного явления;

5. Эксперимент.

Без первого и второго пунктов, не могут существовать остальные три!

Откуда берутся такие не сказать чтобы умные люди? Уважаемый Лаур, а как открыли позитрон? Разве не сначала выдвинув гипотезу? А потом "пронаблюдав явление"? Ась? Может и атомную бомбу сначала взорвали, а потом стали гипотезы выдвигать? Да элементарно пятно Пуассона за непрозначным экраном не выдвинуто ли было гипотезой, из волновой природы света, и лишь потом такими как Вы наблюдено? Обратно: неудивительно, что всё перечисленное произошло на Западе, как и неудивительно, что атомы-гиганты в космосе, размером в десятки и сотни микрон - были обнаружены советскими физиками. Которые долго обсасывали спектры всякие, а потом выдвинули гипотезу. А может эффект размерного квантования в полупроводниках не был сначала сформулирован в виде гипотезы, шо мол должОн быть - а потом наблюдён? Да я могу сотни таких примеров привести. Вам кол за непонимание элементарных основ устройства мира. За непонимание, что сначала - теория относительности, а потом - GPS и ГЛОНАСС, которые не могли бы определять координаты на Земле с теми точностями, с какими определяют, если бы не учитывали изменение скорости хода времени у себя в сравнении с ходом времени на Земле, и таких примеров как оно устроено на Западе можно приводить до бесконечности. P.S. А Вы своим постом про сначала наблюдение, затем гипотеза всю свою совковость и выдали... что и требовалось доказать... 
 
khorosh:
Да это у него просто лёгкое головокружение от успехов, после первого слива вылечится.)))
Первый слив был очень, очень давно... с тех пор вылечился... 
 
Mikhael Isakov:
Первый слив был очень, очень давно... с тех пор вылечился... 
Ну так этот процесс перманентный, у каждой вновь изобретённой ТС бывает свой первый слив.))) Я так к этому процессу уже привык и воспринимаю это спокойно. Длительно могут работать только низкоприбыльные ТС. ИМХО. Под сливом в данном случае я понимаю такую просадку, с которой трейдеру уже трудно смириться и он останавливает работу. У вас уже была просадка 26.8% на такой сравнительно короткой временной дистанции. Посмотрим что вы будете делать, если просадка будет 70%.
 
khorosh:
Ну так этот процесс перманентный, у каждой вновь изобретённой ТС бывает свой первый слив.))) Я так к этому процессу уже привык и воспринимаю это спокойно. Длительно могут работать только низкоприбыльные ТС. ИМХО. Под сливом в данном случае я понимаю такую просадку, с которой трейдеру уже трудно смириться и он закрывает убыток. У вас уже была просадка 26.8% на таком сравнительно короткой временной дистанции. Посмотрим что вы будете делать, если просадка будет 70%.
Единственно потому, что я показательно иду со скоростью 18% в день эту неделю. Ибо начальный депо мал. Будет там не 5 тысяч, а 5 миллионов, сброшу скорость на порядок. И риски уменьшатся на порядок. И будет не 26%, а 2,6% просадка. Секрет-то прост. 
 
Mikhael Isakov:
Единственно потому, что я показательно иду со скоростью 18% в день эту неделю. Ибо начальный депо мал. Будет там не 5 тысяч, а 5 миллионов, сброшу скорость на порядок. И риски уменьшатся на порядок. И будет не 26%, а 2,6% просадка. Секрет-то прост. 
Ну что ж, желаю успехов, советую только не быть таким уж слишком оптимистичным. В случае неудачи легче будет это пережить.)))
 
Проверьте. Робот торгует на всех счетах. 
Файлы:
 
khorosh:
Ну что ж, желаю успехов, советую только не быть таким уж слишком оптимистичным. В случае неудачи легче будет это пережить.)))
Я реалист. 
Причина обращения: