Теория рынка - страница 219

 
Vasiliy Sokolov:

Рынок - это не физика, а физика - не рынок. 

Смотрим картинку выше. Ещё вопросы? 
 
khorosh:
Если это глупая картинка, претензии к метаквотам, такие картинки создаются в детализированном отчёте.
У них поди в виде текста в отчёте есть, у них не глупо. А у Вас - без указания реал или демо, рубли или доллары и т.д. и т.п. - глупо. 
 
Алексей:

Мне все эти теории непонятно как созданные кажутся воздушными замками. Я обычно копаю данные в надежде найти что-то. А уже потом изучаю эмпирический материал. Юсуф тут творит явно какие-то поиски философского камня. 

Это два совершенно равноправных подхода к деланию науки. В СССР был более распространён на уровне не теоретиков, конечно, подход Ваш: перелопачивать данные, делать эксперименты, и из них высасывать гипотезу. На Западе более распространен обратный процесс: сначала высказывается гипотеза, потом планируется эксперимент с целью подтвердить её, или опровергнуть. 
 
Mikhael Isakov:
У них поди в виде текста в отчёте есть, у них не глупо. А у Вас - без указания реал или демо, рубли или доллары и т.д. и т.п. - глупо. 
Что ни разу не выводили что ли отчёт результатов торговли в терминале?  Вообще то результаты торговли оцениваются такими показателями как профит фактор, фактор восстановления, матожидание, максимальная просадка и т.д.. А вас всё тянет на размер сравнить: центы, рубли, доллары. Вы же не письками меряетесь.)
 
Vasiliy Sokolov:
Пожалуйста не надо на рынок Гаусса натягивать. Рынок не обладает нормальным распределением, хотя и схож с ним. Пример не засчитан. Требование точного совпадения не выполняется. 
Ну почему же. Можно де рассмотреть мультигауссовые кривые. Вписать туда пять,ь десять, двадцать, гауссианов. И, сами понимаете, по мере роста гауссовых мод, можно будет приблизить ОЧЕНЬ ТОЧНО. Вопрос только - зачем? Физического смысла особого не просматриваться будет. Но Гаусс (мультигаусс) тут более чем уместен. 
 
khorosh:
Что ни разу не выводили что ли отчёт результатов торговли в терминале? 
Предпочитаю выводить деньги. 
 
Mikhael Isakov:
Предпочитаю выводить деньги. 
Одно другому не мешает.)
 
Mikhael Isakov:
Предпочитаю выводить деньги. 

Миша, меньше опломба. Твой сигналишко, пока ничто. Ты же понимаешь, что 80 сделок - это на грани статистической ошибки. 1 неделя мониторинга, это ничто в квадрате. А начальный депо - это пойти семечки на рынке купить. Неужели ты думаешь, что на пяти тысячах рублей ты продержишься больше месяца? С таким рисками как у тебя - это только в орлянку у школы играть, а не физ. модели строить.

Не надо сюда мультигаусину приплетать. Она здесь не причем. Это рынок. 

 
Vasiliy Sokolov:

Миша, меньше опломба. Твой сигналишко, пока ничто. Ты же понимаешь, что 80 сделок - это на грани статистической ошибки.  

Совершенно согласен. Однако, при сохранении скорости роста можно будет увидеть 5 миллионов уже через 2 месяца. И через ещё месяц - 100 миллионов. Ну и далее не буду поражать воображение. Функция показательная, скорость роста всем и так ясна. Сигналишко же мой после достижения 5 миллионов (1000 раз от начального депо) исчезнет. Дабы публика не озверела :-) 
 
Mikhael Isakov:
Это два совершенно равноправных подхода к деланию науки. В СССР был более распространён на уровне не теоретиков, конечно, подход Ваш: перелопачивать данные, делать эксперименты, и из них высасывать гипотезу. На Западе более распространен обратный процесс: сначала высказывается гипотеза, потом планируется эксперимент с целью подтвердить её, или опровергнуть. 

В общем, согласен!

Я дейта майнер, но не ученый, и нет у меня физ.тех образования. Но я развиваюсь в процессе обрастания знаниями и практикой.

Что касается гипотезирования, уверен, что для этого необходимо иметь неплохое экспертное знание предмета и интуицию. Ну, конечно, 90% пользователей мкл посчитают себя экспертами и начнут гипотезы проверять, которые по сути домыслы.

 Вот так ) Спасибо ). 

Причина обращения: