Теория рынка - страница 227

 
Mikhael Isakov:
Откуда берутся такие не сказать чтобы умные люди? Уважаемый Лаур, а как открыли позитрон? Разве не сначала выдвинув гипотезу? А потом "пронаблюдав явление"? Ась? Может и атомную бомбу сначала взорвали, а потом стали гипотезы выдвигать? Да элементарно пятно Пуассона за непрозначным экраном не выдвинуто ли было гипотезой, из волновой природы света, и лишь потом такими как Вы наблюдено? Обратно: неудивительно, что всё перечисленное произошло на Западе, как и неудивительно, что атомы-гиганты в космосе, размером в десятки и сотни микрон - были обнаружены советскими физиками. Которые долго обсасывали спектры всякие, а потом выдвинули гипотезу. А может эффект размерного квантования в полупроводниках не был сначала сформулирован в виде гипотезы, шо мол должОн быть - а потом наблюдён? Да я могу сотни таких примеров привести. Вам кол за непонимание элементарных основ устройства мира. За непонимание, что сначала - теория относительности, а потом - GPS и ГЛОНАСС, которые не могли бы определять координаты на Земле с теми точностями, с какими определяют, если бы не учитывали изменение скорости хода времени у себя в сравнении с ходом времени на Земле, и таких примеров как оно устроено на Западе можно приводить до бесконечности. P.S. А Вы своим постом про сначала наблюдение, затем гипотеза всю свою совковость и выдали... что и требовалось доказать... 
Миша, гипотезы берутся не из неоткуда. Люди вначале наблюдают явления, которые не могут объяснить, а затем создают гипотезы, которые эти явления объясняют. Затем на этих гипотезах делают соответствующие предсказания и удивительные по точности приборы. Так что не надо ставить телегу впереди лошади. 
 
Vasiliy Sokolov:
гипотезы берутся не из неоткуда. 
Ещё один грамоте не обученный ("нЕоткуда") излагает суждения космического масштаба и космической же глупости. Вася, по уму браться они могут именно что из ниоткуда. Вот, к примеру, из чего взял гипотезу атомистического строения вещества Демокрит? Может у него туннельный сканирующий микроскоп в гараже был? 
 
Mikhael Isakov:
Ещё один грамоте не обученный ("нЕоткуда") излагает суждения космического масштаба и космической же глупости. Вася, по уму браться они могут именно что из ниоткуда. Вот, к примеру, из чего взял гипотезу атомистического строения вещества Демокрит? Может у него туннельный сканирующий микроскоп в гараже был? 
А отчего же Вы с Васьком полуграмотком заобщались? 
 
Миша, ты уж определись, физик ты или лирик. Кстати, и тебе грамотности поучиться не мешало бы: ты путаешь атомистическую теорию Демокрита с современной атомной теорией. У них разные истоки и "основатели". Кстати, как твой счет на 5 т.р.? Не слил еще?
 
Алексей Тарабанов:
А отчего же Вы с Васьком полуграмотком заобщались? 
Я читателям форума истину внушаю, а не с Васьком разговариваю. 
 
Vasiliy Sokolov:
Миша, ты уж определись, физик ты или лирик. Кстати, и тебе грамотности поучиться не мешало бы: ты путаешь атомистическую теорию Демокрита с современной атомной теорией. У них разные истоки и "основатели". Кстати, как твой счет на 5 т.р.? Не слил еще?
пока 12 тыс. ну-ну, давай, расскажи мне, в чём же различие истоков. 
 
Mikhael Isakov:
пока 12 тыс. 
Гуд. Молодца. Помни: 5 мяо - твой тейк профит. Буду отслеживать результаты!
 
Mikhael Isakov:
ну-ну, давай, расскажи мне, в чём же различие истоков. 
В лом бисер метать - все равно не оценишь:(. Погугли лучше. (кстати, я точку после смайлика поставил, зацени, учусь грамммотности).
 
Mikhael Isakov:
Я читателям форума истину внушаю, а не с Васьком разговариваю. 
Ну, да... 
 
Индикатор Юсуфа лежит бесплатно в маркете. Пользуйтесь.
Причина обращения: