Теория рынка - страница 218

 
azfaraon:
Cделок не открывает ....
Ну он не сразу открывает. Ааа понял, робот не тестируется. Торгует на реал и на демо просто.
 
Mikhael Isakov:
Это было по поводу фразы "думаю, что не более косвенное, чем". А так - да. Задача построения устойчивой торговой системы = задаче построения цифрового фильтра с выдающимися характеристиками = задача прогнозирования = не суть рынок это или наведение ракеты на цель, или гидроакустика какая, или электромагнитный шум - математика одна для приложений во всех сферах науки и техники. Чистая физика. 

В таком случае опишите хотя бы один процесс в нашем физическом мире, чье бы распределение в точности соответствовало распределению рынка. 

З.Ы. Не стоит притягивать за уши свою профессию к вещам, которые не имеют к ней отношение. Рынок - это не физика, а физика - не рынок. 

 
Помоему Мир наш автоматически Уравновешивается- гармонизируется, поэтому круговорот процессов.
 
Vasiliy Sokolov:

В таком случае опишите хотя бы один процесс в нашем физическом мире, чье бы распределение в точности соответствовало распределению рынка. 

З.Ы. Не стоит притягивать за уши свою профессию к вещам, которые не имеют к ней отношение. Рынок - это не физика, а физика - не рынок. 

Я изучал как меняется распределение (точнее, функция плотности вероятности) на скользящем окне котировок. Изучал с помощью информационного критерия, ну и визуально смотрел как островершинность сменяется на толстохвостость, ассиметрю смотрел. Так вот, на разных формах PDF наблюдаются немного разные локальные закономерности последовательности котировок. Но до продакшена эту идею не довел. Скажу просто, что находил и нахожу огромное количество "неэффективности" рынка, перекосы вероятности, например, направлений движения цены. Другое дело, что спред почти всегда их компенсирует. Но копнуть еще в этом направлении собираюсь.

Мне все эти теории непонятно как созданные кажутся воздушными замками. Я обычно копаю данные в надежде найти что-то. А уже потом изучаю эмпирический материал. Юсуф тут творит явно какие-то поиски философского камня. 

 

Пример: 


Энтропия растет - функция плотности приближается к равномерной - и наоборот. И в каждой "фазе" свои фишечки. 

 Фишечки - шишечки. Есть чо?

ЗЫ: ссори за офтоп. 

 
Vasiliy Sokolov:

В таком случае опишите хотя бы один процесс в нашем физическом мире, чье бы распределение в точности соответствовало распределению рынка. 

З.Ы. Не стоит притягивать за уши свою профессию к вещам, которые не имеют к ней отношение. Рынок - это не физика, а физика - не рынок. 

Согласен что не стоит ничего притягивать за уши. Но хочу привести пример совпадения распределений в физике и рынке.

Это нормальное распределение или распределение Гаусса.

Часто когда видишь такое распределение числа котировок по ценовым диапазоном


А вот и физический процесс



 
Yuri Evseenkov:

Согласен что не стоит ничего притягивать за уши. Но хочу привести пример совпадения распределений в физике и рынке.

Это нормальное распределение или распределение Гаусса.

Часто когда видишь такое распределение числа котировок по ценовым диапазоном

А вот и физический процесс

Пожалуйста не надо на рынок Гаусса натягивать. Рынок не обладает нормальным распределением, хотя и схож с ним. Пример не засчитан. Требование точного совпадения не выполняется. 
 
Vasiliy Sokolov:
Пожалуйста не надо на рынок Гаусса натягивать. Рынок не обладает нормальным распределением, хотя и схож с ним. Пример не засчитан. Требование точного совпадения не выполняется. 
Рынок в какой-то момент может обладать свойствами нормального распределения, а в другой не обладать. Рынок гораздо более изменчив чем физический мир. Найти единую формулу это всё равно что отыскать философский камень. А Вы считаете иначе?
 
Alexan_Russia:

тут идет торговля робота - https://www.mql5.com/ru/signals/125934

Похоже система работает :) 

Заинтересовала теория рынка Юсуфа. Но пока не знаю как определить состояние рынка-Монопольная. 

А слабо не на демо, а на реале, типа такого показать: 

 

 
Alexander Laur:

теория рынков к физике имеет такое же отношение как к телеге 5-ое колесо.

Сравнивая график какой я привёл выше и эту фразу можно немного посмеяться над Александром. 
 
Mikhael Isakov:
но тогда зачем эти глупые картинки? может Вы в фотошопе нарисовали.
Если это глупая картинка, претензии к метаквотам, такие картинки создаются в детализированном отчёте.
Причина обращения: