Теория рынка - страница 211

 
Mikhael Isakov:
Я собираюсь показывать темп 8% в день... то есть х5 за месяц... примерно одинаково мыслим... весь вопрос тот же: когда Ваше удвоение будет не в статусе "можно удваивать", а "смотрите - я удвоил"? 
Надеюсь, скоро удастся это сделать.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Я здесь. Оттачиваю ТС. С этими 4-ре и 5-ти знаками запутался и несколько дней торговал не верно. СЛ и ТП поставил 10 пунктов вместо 100. Вот, что, должно было получиться с 27 07 по наст. время на ТФ М5 постоянным лотом 0,01, а на самом деле, установив маленькие ТП и СЛ, получил убыток на реале, уже исправил. Видно, что за 2 недели можно удваивать депозит:

Mikhael Isakov:
Я собираюсь показывать темп 8% в день... то есть х5 за месяц... примерно одинаково мыслим... весь вопрос тот же: когда Ваше удвоение будет не в статусе "можно удваивать", а "смотрите - я удвоил"?

Величайший инвестор планеты, легенда и гуру финансового мира, оракул из Омахи, один из богатейших людей земли - Уоррен Баффетт, в среднем получает 0.5% прироста депозита в неделю, правда СТАБИЛЬНО в течении более чем 50 лет. Удваивание депозита в течении 2 недель предполагает темп прироста депозита примерно в 90 раз больший чем у Баффетта! Может быть лучше акцентировать  внимание на стабильности чем на сверхприбыли?
 
sibirqk:
Величайший инвестор планеты, легенда и гуру финансового мира, оракул из Омахи, один из богатейших людей земли - Уоррен Баффетт, в среднем получает 0.5% прироста депозита в неделю, правда СТАБИЛЬНО в течении более чем 50 лет. Удваивание депозита в течении 2 недель предполагает темп прироста депозита примерно в 90 раз больший чем у Баффетта! Может быть лучше акцентировать  внимание на стабильности чем на сверхприбыли?
Ну, ты сравнил! 0,5% прироста в неделю он показывает с плечём 1:1.
 
sibirqk:
Величайший инвестор планеты, легенда и гуру финансового мира, оракул из Омахи, один из богатейших людей земли - Уоррен Баффетт, в среднем получает 0.5% прироста депозита в неделю, правда СТАБИЛЬНО в течении более чем 50 лет. Удваивание депозита в течении 2 недель предполагает темп прироста депозита примерно в 90 раз больший чем у Баффетта! Может быть лучше акцентировать  внимание на стабильности чем на сверхприбыли?
Возможно, в этот период советнику просто везло, запустил тест с начала года на М5, скоро выясним, случайность это везение или закономерность. Я констатировал удвоение именно за последние 2 недели. С начала года картина может измениться. Посмотрим.
 
Дмитрий:
Ну, ты сравнил! 0,5% прироста в неделю он показывает с плечём 1:1.
А что это меняет? Какая разница с плечом или без, если депо выросло на пол-процента?
 
sibirqk:
А что это меняет? Какая разница с плечом или без, если депо выросло на пол-процента?
Не спеши, подумай сам, посчитай
 
Дмитрий:
Не спеши, подумай сам, посчитай

Предположим   депо 1000$, за неделю выросло на 5$, какая разница как получил этот прирост с плечом или без плеча? 

 
sibirqk:

Предположим   депо 1000$, за неделю выросло на 5$, какая разница как получил этот прирост с плечом или без плеча? 

Просто нужно понять что при плече 1:1 с 1000 $   торговать вы не сможете ...Дальше думайте сами ...
 
sibirqk:

Предположим   депо 1000$, за неделю выросло на 5$, какая разница как получил этот прирост с плечом или без плеча? 

Допустим, за неделю ты взял 50 пунктов на евродоллар.

Ты торгуешь 10% капитала. Если у тебя плечё 1:100, то ты торгуешь 1000 долларов*100*10% = 10 000 долларов.

Если с пчечём 1:1, то ты торгуешь 1000 долларов*10% = 100 долларов.

И в том и в том варианте ты взял 50 пунктов. Размер прибыли и отношение прибыли к собственному капиталу - разная 

 
Дмитрий:
Не спеши, подумай сам, посчитай
Господа, поскольку, с самого начала ветки стараюсь донести до Вас, что, согласно этой теории рынка, удивительным образом, торговля на Форексе организовывается вокруг 2-х точек безубыточности, что исключает саму возможность получения прибыли в долгосрочной перспективе. Отсюда все беды трейдеров и статистики 1/99. На реальном рынке товаров, чтобы получать максимальную прибыль, нужно торговать с Цопт (уровень льва) и каждый предприниматель имеет возможность рассчитывать этот уровень, пользуясь формулами, которые приведены в статье, которая скоро выйдет. Но, на форексе этот уровень льва также приводит к безубыточной, считай, бесприбыльной торговли, поскольку, этот оптимальный на реальном рынке товаров уровень, волшебным образом, превращается в глобальный уровень безубыточности. В статье показана единственная возможность такого превращения и эту возможность прекрасно использует рынок Форекс! Когда почитаете статью, получите истинное удовольствие, но, сильно будете разочарованы узнав теоретическую невозможность получения прибыли на Форексе. Срочно нужно разобраться в этом феномене Форекс-а. После того, как Форекс смял и уровень льва, у меня пропал оптимизм на счет победы на рынке Форекс в долгосрочной перспективе. Конечно, случайно можно, в краткосрочной перспективе, получать прибыль, но, она выйдет боком при попытке повторить успех - потеряете стократно. Нужно очень тщательно в этом разобраться. Развернем настоящую дискуссию, как только выйдет статья. Нужно предупредить всех трейдеров об этой ловушке, по имени Форекс..