Что влияет на курс золота?

 
Перечислите все факторы которые влияют на курс золота. Вроде как золото очень коррелирует с долларом, если он падает, то золото растет
 
Evgeny Gavrilov:
Перечислите все факторы которые влияют на курс золота. Вроде как золото очень коррелирует с долларом, если он падает, то золото растет

я использую курс металов как "последний звоночек" - если к примеру мне кажется что бакс надолго  пошёл в рост, то движение XAGUSD к доллару последнее чтоб поставить жирную точку.

не трогайте золото - это чуть не последний техничный инструмент в рынке :-)

 
Мафия влияет и заговор сионистов !
 

Если ДоуДжонс, SP500 растут, то и драг металлы (золото) будет расти

 

Золото зависит от инфляции, например, от инфляции в США. Золото зависит от индикаторов инфляции по США, нужно обращать внимание на ставки по 10-летним облигациям.

 

Любой биржевой инструмент зависит от объёма дельты и ОИ в момент времени. Ну и остальная бла бла инфа....

 

Есть еще один звоночек для золота. Который отрабатывает даже немного на опережение, в реальном времени это заметно - USDJPY 

Как только пошла движуха по йене, а йена валюта убежище - пойдет движуха по золоту. 

 

Пшеница)

 


Вчера, 15.11.2017 импрувил робота, заодно гонял старую версию и новую. Заметил, золото и бакс-евро иногда входят в сильную консолидациию, иногда ходят сами по себе. Я говорю только про живой скальпинг. Анализ на истории оставим историкам))

 

Число зверя 666 сильно влияет и простейшие арифметические комбинации из числа зверя: 666/2=333,  666,  переворот (666)=999, 666*2=1332, 1+666=1666, 666*3=1998(1+999=1999)

 
Evgeny Gavrilov:
Перечислите все факторы которые влияют на курс золота. Вроде как золото очень коррелирует с долларом, если он падает, то золото растет
Вообще на курс влияет только соотношение покупателей и продавцов. Если больше покупают-рост. Все остальное от лукавого. Влияет все тоже самое, что и на остальные рынки. И да, золото всегда растет, это нужно знать. По тому что любая валюта всегда падает. В долгосроке золото всегда выростет. Все рынки-большой пузырь, там и золота столько нет, сколько его торгуют, вот и относиться нужно к нему именно так. Нет никакой разницы рынок чего торговать, золота или валюты или акций. С одним допущением: аалюта всегда падает, золото всегда растет, акция всегда растет, но иммитент может обанкротитьсся
Причина обращения: