Тестирование нового компилятора MQL5 для x64 платформ - ускорение расчетов от 2 до 10 раз! - страница 8

 
Prival-2:
 

Время нас рассудило по поводу тиковой истории,

Да оно и так было ясно, что мейнстрим - это скальперы, большей части народа кажется, что тиковая история спасет гиганта мысли и отца русской демократии. Поэтому, МетаКвотам просто некуда было деваться - под напором запросов они согласились на тиковую историю. Точно так же, под напором любителей локирования - такая возможность еще будет существовать очень долго.

А вот всякие продвинутые штуки - думаю, всегда будут в лучшем случае "вполужизни", а то и вобще до них руки не дойдут.

 

Развели тут флейм...

Повторюсь, что у меня не включается оптимизация, флаг

Optimize=1
  не работает. Поставил ещё Windows 10 в виртуалке и MetaTrader туда, там тоже никакого эффекта. Может, процессор неподходящий? У меня Core i5-2400. 
 
Нужен 64 битный МТ5 билда не ниже 1108 и флаг в нужной секции настроек редактора. Настройки редактора в каталоге данных.
 
Prival-2:

Я вернулся на форум что бы сказать Ренату Спасибо, за то что он наконец то решил сделать правильную историю, о чем его много лет просили и я просил в том числе ....

Плюс показать куда возможно двигаться дальше. Да по моему личному мнению и опыту, пытаюсь показать и подсказать чего не хватает в МТ5. Время нас рассудило по поводу тиковой истории, теперь надеюсь история которую представляет терминал будет еще лучше, будут не просто тики а история стакана и я показывал как это может выглядеть.

Теперь надеюсь к моим словам (предложениям) отнесутся более внимательно. Их внедрение только улучшит МТ и привлечет новых пользователей.

Тебя я знаю все устраивает, так же как и в твоей стране по твоему мнению все хорошо и здорово. А вот меня не все устраивает, хочу сделать этот мир чище и лучше. 

Поддерживаю Ваше желание сделать мир трейдинга лучше. :) Есть практическая идея как это сделать не пытаясь убедить монополистов что-то сделать ("их и так неплохо кормят"(с)), а предложить новую бизнесс модель и соответствующее несложное програмное обеспечение чтобы хорошие вещи можно было бы напрямую проводить в жизнь, никого ничему не агитируя и чтобы никто не мог бы этому помешать априори. Идея хороша и тем, что позволяет одновременно удовлетворить требования всех - и трейдеров и поставщиков ликвидности. Посредники в виде поставщиков различных платформ и брокеры тоже от неё косвенно выиграют из-за ускорения процесса их эволюции ибо именно они и являются тормозом эволюционного прогресса в трейдинге. Если это направление мысли заинтересует, могу дать больше деталей.
 
Andrei:
Поддерживаю Ваше желание сделать мир трейдинга лучше. :) Есть практическая идея как это сделать не пытаясь убедить монополистов что-то сделать ("их и так неплохо кормят"(с)), а предложить новую бизнесс модель и соответствующее несложное програмное обеспечение чтобы хорошие вещи можно было бы напрямую проводить в жизнь, никого ничему не агитируя и чтобы никто не мог бы этому помешать априори. Идея хороша и тем, что позволяет одновременно удовлетворить требования всех - и трейдеров и поставщиков ликвидности. Посредники в виде поставщиков различных платформ и брокеры тоже от неё косвенно выиграют из-за ускорения процесса их эволюции ибо именно они и являются тормозом эволюционного прогресса в трейдинге. Если это направление мысли заинтересует, могу дать больше деталей.

Продолжайте,в деталях 

PS. Привалов ещё наверно спит , вы его не удивите ,даже самым не мыслимым тормозом эволюционного прогресса в трейдинге   :)

А лучше ветку откройте новую - дискуссия вероятней всего будет жаркая  

 
Renat Fatkhullin:
Нужен 64 битный МТ5 билда не ниже 1108 и флаг в нужной секции настроек редактора. Настройки редактора в каталоге данных.

Ну так я обновлял до 1108, в предыдущем посте писал, что файлы такие

metaeditor64.exe - 8 941 528 байт

terminal64.exe - 14 052 296 байт

И флаг в секции Experts выставил.

 
Server Muradasilov:

Продолжайте,в деталях 

PS. Привалов ещё наверно спит , вы его не удивите ,даже самым не мыслимым тормозом эволюционного прогресса в трейдинге   :)

А лучше ветку откройте новую - дискуссия вероятней всего будет жаркая  

Дело в том что, тут речь идет о идее некоего стартап проекта, который может заставить эволюционировать весь рынок трейдинга, а данная площадка это не самое подходящее место для обсуждения таких вещей, хотя это и имеет отношение к трейдингу и МТ5. Идея разумеется содержит жизнеспособную коммерческую часть - бизнес модель и техническую - несложное программное обеспечение, которое нужно будет разработать. Многие детали разумеется конфиденциальны на данном этапе, но дело может легко сдвинуться с места если соберется небольшая команда единомышленников, имеющих желание и возможности действовать в направлении с целью эволюции мира трейдинга, озвученной выше. Другими словами, цель поста состоит не в обсуждении ради обсуждения, а в практической реализации. :)

П.С. Прошу модератора выделить это в отдельную тему, если возможно.

 
Andrei:

Дело в том что, тут речь идет о идее некоего стартап проекта, который может заставить эволюционировать весь рынок трейдинга, а данная площадка это не самое подходящее место для обсуждения таких вещей, хотя это и имеет отношение к трейдингу и МТ5. Идея разумеется содержит жизнеспособную коммерческую часть - бизнес модель и техническую - несложное программное обеспечение, которое нужно будет разработать. Многие детали разумеется конфиденциальны на данном этапе, но дело может легко сдвинуться с места если соберется небольшая команда единомышленников, имеющих желание и возможности действовать в направлении с целью эволюции мира трейдинга, озвученной выше. Другими словами, цель поста состоит не в обсуждении ради обсуждения, а в практической реализации. :)

П.С. Прошу модератора выделить это в отдельную тему, если возможно.

Так вы откройте новую ветку (тему) ,а модератор перенесёт наши посты туда 
 
Server Muradasilov:

...

PS. Привалов ещё наверно спит , вы его не удивите 

Не сплю я. Торгую. В 10:00 открытие биржи. Свой план на день уже сделал :-)

Andrei:
Есть практическая идея как это сделать ....могу дать больше деталей.

 Если не удобно писать на форуме, можете написать в личку. Хотя предупреждаю, я трейдер и зарабатываю с рынка и построение бизнеса предоставляющего услуги трейдерам навряд ли лично меня заинтересует (это не мой бизнес, хотя если будет интересно могу профинансировать), есть знакомые которых возможно это заинтересует. Так что напишите, под лежачий камень вода не течет...  

 

Разработчикам и сочувствующим:

Для чего вы пытаетесь обогнать С++?

Для нормально написанного робота, скорость вычислений ничтожно мала, по сравнению со скоростью исполнения транзакций. 

Сервер МТ5 тормозит. Может сначала сервер настроить, а потом соревноваться в математических расчетах?

И еще:

МТ5 биржевой терминал, (кто несогласен, сейчас настучу барабашке, (Karputov Vladimir) он вас забанит навсегда)=)), для биржевого терминала нету тестера стратегий! 

И Ренат согласен с тем, что тестер МТ5 не для биржи. 

Какие преимущества остались от торговой платформы МетаТрейдер5?