Тестирование нового компилятора MQL5 для x64 платформ - ускорение расчетов от 2 до 10 раз! - страница 4

 
Alexander Bereznyak:
Эталон так просто взять нельзя, он лицензионный с обеих сторон.

Ерунда, я работал в разных иностранных фирмах в области ембеддед. Ни одна фирма (а были и по 500 программеров) не изобретала компиляторы, даже С, не говоря о С++. Все брали бесплатный gcc и допиливали под свои процы, причем это занимало не так много усилий, были спец. команды прогеров, которые на этом собаку сьели. А процы были абсолютно не x86, были и VLIV + DSP, всякие были, даже такие слабенькие, которые 2 int умножить не могли. И никто не изобретал велосипедов. Но MQ  - они гордые ))

Что имеем в результате? На МТ4/5 все работает отлично, а на андроиде и эпле нельзя запускать стратегии, ибо компилятор заточен только под x86/64

 
Alexey Volchanskiy:

Ерунда, я работал в разных иностранных фирмах в области ембеддед. Ни одна фирма (а были и по 500 программеров) не изобретала компиляторы, даже С, не говоря о С++. Все брали бесплатный gcc и допиливали под свои процы, причем это занимало не так много усилий, были спец. команды прогеров, которые на этом собаку сьели. А процы были абсолютно не x86, были и VLIV + DSP, всякие были, даже такие слабенькие, которые 2 int умножить не могли. И никто не изобретал велосипедов. Но MQ  - они гордые ))

Что имеем в результате? На МТ4/5 все работает отлично, а на андроиде и эпле нельзя запускать стратегии, ибо компилятор заточен только под x86/64

Вот и мне непонятны многие решения.

Вместо того что бы тратить время и людские ресурсы на изобретение очередного велосипеда и потом всем форумом многие годы отлавливать баги, глюки и т.д., взять готовые решения и начинать допиливать их под свои задачи, направить силы на скорость и качество поступления данных, отработать библиотеки исполнения команд (их скорость и надежность), создать коннекторы к различным биржам, сделать решения упрощающие подключение математических пакетов для использования в торговле (тот же MathLab)

З.Ы. Но видно у MQ свой путь, главное защитить продавцов черных ящиков (код что бы их очередных граалей) не могли взломать, пока других плюсов в этом решении не вижу. Только вот стоила ли овчинка выделки... 

 
Prival-2:
 

З.Ы. Но видно у MQ свой путь, главное защитить продавцов черных ящиков (код что бы их очередных граалей) не могли взломать, пока других плюсов в этом решении не вижу. Только вот стоила ли овчинка выделки... 

Судя по всему - путь правильный. Платформа развивается, и все больше ДЦ используют именно ее.
 

А кто-нить на индикаторах проверял? Если верить таблице, они должны стать реально намного шустрее.

Правда из-за пузырькового теста как-то доверие ко всем результатам падает. 25% выигрыша у с++ на простом обходе массива? Не верю (с) 

 

Еще раз для тех, кто не понял сразу: операции с массивами, математика, сложная иерархия классов и аналогичное очень хорошо ускорилось в разы. Это означает, что можно кратно быстрее заниматься расчетами. Это огромное преимущество.

Весь код для воспроизведения приложен и соблюдена задача публичного доказательства.

 
Где приложен код?
 

Очень мало людей понимает, почему в нашем случае важен собственный защищенный язык. Но это критически важный компонент. 

Для тех, кто не в курсе - на MQL4/MQL5 написано больше всего в мире индикаторов и экспертов для торговых платформ, а сам язык MQL4/MQL5 попал в рейтинги языков программирования.

Ближайшие изменения с датафидами Метатрейдер 5 принесут большой набор новых функций в MQL5, что вместе с его текущими возможностями позволит писать мощные аналитические системы прямо внутри терминала. Как бы не смеялись недоброжелатели, но на MQL5 можно написать даже компьютерную игру внутри терминала. Причем даже не одну, и запустить их параллельно.

 
Фьючерсные объемы для МТ:
Где приложен код?

Извините, он неожиданно удалился при последующем редактировании поста в планшете.

Выложил заново.

 
Alexander Laur:

Ну конечно, это же не Вы комментировали тест С-4 его кода в 20 000 строк. В его коде, я думаю, не только "сделал лишь CopyXXX и пару строк из if + OrderSend". А ускорение всего 15 - 20%. Где это ускорение в разы?

Я предполагаю, что у оппонента присутствует здравый смысл в логических вычислениях.

К сожалению, ошибаюсь. Даже детальные объяснения с уточнениями не помогают бороться с желанием покритиковать на ровном месте.

Если в коде на 20 000 строк ускорение 15-20%, значит объем собственных вычислений мал и бОльшую часть времени эксперт проводит в системных вызовах, которые и так оптимизированы, будучи написаны на чистом C++.

 
Alexey Volchanskiy:

Ерунда, я работал в разных иностранных фирмах в области ембеддед. Ни одна фирма (а были и по 500 программеров) не изобретала компиляторы, даже С, не говоря о С++. Все брали бесплатный gcc и допиливали под свои процы, причем это занимало не так много усилий, были спец. команды прогеров, которые на этом собаку сьели. А процы были абсолютно не x86, были и VLIV + DSP, всякие были, даже такие слабенькие, которые 2 int умножить не могли. И никто не изобретал велосипедов. Но MQ  - они гордые ))

Вы путаете область применения.

У нас язык для создания защищенных, безопасных и отчуждаемых программ для массового распространения, а не "сваяем багливый и одноразовый компилер для внутреннего потребления". Железка ведь чаще морально умрет раньше, чем выйдет апдейт компилятора к ней.

Причина обращения: