Оптимизация АТС на GPU - страница 2

 
George Merts:

Дык, значит, тем более - нечего огород городить, окупайте ноутбук майнингом, а прибыль - направляйте на оплату облака.

Купить у облака ресурсы по неадекватным ценам получается. А продать свои ресурсы не получиться. Намного выгоднее вместо покупки мощности у облака купить мощный компьютер.

 
pivomoe:

Купить у облака ресурсы по неадекватным ценам получается. А продать свои ресурсы не получиться. Намного выгоднее вместо покупки мощности у облака купить мощный компьютер.

Боюсь, что просто фантазии не хватит загрузить комп вычислениями. Он будет простаивать 99.99% времени. Проще запустить оптимизацию в облаке или сделать грубую оптимизацию на своем компьютере, чтобы понять в каком направлении копать.

 
pivomoe:

Купить у облака ресурсы по неадекватным ценам получается. А продать свои ресурсы не получиться. Намного выгоднее вместо покупки мощности у облака купить мощный компьютер.

А можно как-то аргументировать свои слова  про "намного выгоднее" ?

Не говоря уж о том, что я не понял, при чем тут "продать свои ресурсы" ? О чем речь ? О том, чтобы оптимизировать стратегии с наименьшими затратами быстрейшим образом ? Здесь облако - вне конкуренции. А если у нас речь про то "как продавать свои ресурсы", то, и в самом деле, майнинг может оказаться более разумным вариантом - но какое отношение имеет к этому оптимизация торговых систем ?

 
George Merts:

А можно как-то аргументировать свои слова  про "намного выгоднее" ?


Года два назад, у меня была возможность делать оптимизацию в облаке. Тогда я пришел к выводу, что это очень дорого относительно покупки даже хорошего ноутбука, который будет помогать основному компьютеру делать оптимизацию. Сейчас у меня нет таких советников, которые можно оптимизировать в облаке. Соответственно свежих цифр не будет.

 
pivomoe:

Года два назад, у меня была возможность делать оптимизацию в облаке. Тогда я пришел к выводу, что это очень дорого относительно покупки даже хорошего ноутбука, который будет помогать основному компьютеру делать оптимизацию. Сейчас у меня нет таких советников, которые можно оптимизировать в облаке. Соответственно свежих цифр не будет.

Интересно-интересно. Оптимизация, которая проводится "даже хорошим ноутбуком" в течении одних-двух суток - в Облаке проходит за пять-десять минут, и стоит $1-3. Стало быть, чтобы окупить даже ноут за $500, необходимо, чтобы ноутбук безостановочно несколько лет молотил оптимизацию. За это время - результаты оптимизации станут совершенно неавлидны.

Плюс - очень интересно, какие-таки у тебя советники, что их "невозможно оптимизировать в обаке" ?

А не балабол ли ты, pivomoe ?

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
George Merts:

 Оптимизация, которая проводится "даже хорошим ноутбуком" в течении одних-двух суток - в Облаке проходит за пять-десять минут, и стоит $1-3.

Это балаболиство или реальные результаты ?

George Merts:

Плюс - очень интересно, какие-таки у тебя советники, что их "невозможно оптимизировать в обаке" ?

Каждый агент на котором запущен советник у меня жрет больше 2 гигов. Одиночный проход занимает от 4 часов до 2 суток. Советник использует файлы в общей папке и  пользовательские символы.

 
pivomoe:

Это балаболиство или реальные результаты ?

Каждый агент на котором запущен советник у меня жрет больше 2 гигов. Одиночный проход занимает от 4 часов до 2 суток. Советник использует файлы в общей папке и  пользовательские символы.

вот с этого и надо было начинать - сказать что у вас не оптимизированный код пожирающий все ресурсы системы
 
Народ, я просто пытаюсь предостеречь от покупки ресурсов облака без рассмотрения альтернативных вариантов. Если вы считаете, что в облаке цены на ресурсы настолько смехотворно, что нет никого смысла вычислять, что выгоднее флаг вам в руки.
 

так вроде как ,если советник писать с использованием opencl его можно оптимизировать на видюхе? или только тестировать? Или его можно на реале запустить с обсчетом на видюхе? или все возможно?

 
pivomoe:

Это балаболиство или реальные результаты ?

Я постоянно пользуюсь как облаком, так и фермой коммпьютеров в локалке. Так что могу сравнить.

pivomoe:

Каждый агент на котором запущен советник у меня жрет больше 2 гигов. Одиночный проход занимает от 4 часов до 2 суток. Советник использует файлы в общей папке и  пользовательские символы.

Что-то не вполне понял, как ты собираешься такой советник оптимизировать без облака ? Да ведь даже несчастные 1000 проходов - будут проходить больше года ! И, уверен, ноутбук - никак не спасет гиганта мысли и отца русской демократии"

Облако - позволит все сделать куда быстрее. И какие проблемы использовать файлы ? Облако вполне с ними справляется. Пользовательские символы - лично я не пробовал, недавно фишка появилась, но  думаю, оно тоже должно нормально обрабатывать.

Конечно, запрос памяти аж на 2 гига - облако может не осилить. Но боюсь, такие запросы и локальный агент может не обработать, да и, как мне кажется, эти объемы говорят о неправильном подходе к задаче.  Что там за такие аппетиты ? Откуда ???

Причина обращения: