Нужен ли режим тестирования по ценам открытия текущего таймфрейма? (как в МТ4) - страница 2

 
TheXpert:
А то :) все продумано. Подозреваю что там голоса западло (типа аболка) и разработчиков ;))

Интересно, а сколько вообще голосовало, максимальное кол-во человек, в каких-либо опросах? Сколько человек в мире использует MT4/5? Вот столько и нужно голосов на независимых форумах.))) Только так можно понять, что нужно людям, если изначально не была определена позиция типа: "Мы знаем, что Вам нужно!", либо: "Мы дадим Вам только то, что считаем нужным!". Второй вариант смешнее.)))

---

На самом деле MT5 замечательная платформа. Но если развитие остановлено, то это уже деградация. Развитие должно быть постоянным. Так устроен этот мир. Если что-то останавливается в развитии то, деградацией это считается потому, что есть другие, которые в этот момент развиваются и разрыв степени полезности и необходимости между двумя объектами увеличивается.

С остановкой развития я конечно загнул. Уверен, что MQ будет развиваться и процветать. Точнее, очень хотелось бы этого.

 

Ничего не понимаю. Его нет?

А это что? 

 
Rich:

Ничего не понимаю. Его нет?

 

Это цены открытия минуток, но не часовых баров.

 
her.human:

Это цены открытия минуток, но не часовых баров.

Цена открытия часового бара может отличатся от цены открытия первой минуты часового бара?
 
Rich:
Цена открытия часового бара может отличатся от цены открытия первой минуты часового бара?
Единственное существенное отличие это скорость тестирования. Об этом велось обсуждение в этой ветке. Это важно для тех экспертов, у которых результаты идентичны или почти идентичны независимо от режима тестирования.
 
Rich:

Ничего не понимаю. Его нет?

 

Сравните количество тиков тестовой последовательноти на одном ТФ, например Н1, за месяц в МТ4 и МТ5, заодно посмотрите сравнение скорости тестирования по модели "Цены открытия"  https://www.mql5.com/ru/forum/5720/page5 (в середине страницы) , вот тут с середины первой страницы https://www.mql5.com/ru/forum/3456. Тест и оптимизация в МТ5 на этой модели оказывается как минимум на порядок (хотя минимум что у меня получилось  - в 16 раз) медленее МТ4.
 
Чтобы с ходу понять за что голосуем, нужно быть в теме многих других топиков. Я не был в теме, другие тоже могут не быть - не добавить ли подробное пояснение в первый пост, чем голосуемый "По ценам открытия" отличается от терминального (как на рисунке)?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Чтобы не вводить народ в заблуждение, Метаквотам следовало бы исправить в тестере, так же как и OHLC на M1, Только цены открытия на M1.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Rich:
Чтобы с ходу понять за что голосуем, нужно быть в теме многих других топиков. Я не был в теме, другие тоже могут не быть - не добавить ли подробное пояснение в первый пост, чем голосуемый "По ценам открытия" отличается от терминального (как на рисунке)?

Вместо того, чтобы предъявлять претензии, предлагаю не лезть в темы в которых не в теме. Приписка "как в МТ4" просто обязана была зацепить внимание.

А в первом посте голосовалки описание вставить нельзя.

 
TheXpert:

Вместо того, чтобы предъявлять претензии, предлагаю не лезть в темы в которых не в теме. Приписка "как в МТ4" просто обязана была зацепить внимание.

А в первом посте голосовалки описание вставить нельзя.

Я читаю те темы, которые мне интересны и ничьё мнение или разрешение мне не нужно.

Если топик создан только для тех, кто в теме, об этом надо сообщать заранее, ограничивать возможность доступа для тех, кто не в теме. 

Причина обращения: