Вопрос по трендовым???

 
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, почему так происходит и как с этим бороться.
Построил трендовую:
2007.08.06 08:40 1.3839
2007.08.06 14:13 1.3826
на м15 эта линия у меня попадает точно в лоу свечи 9.08 15:00 (ГМТ+2)
на Н1 она же пересекает эту же свечу на 15пп выше!!!

http://img440.imageshack.us/img440/3489/58896069hg8.gif
http://img160.imageshack.us/img160/2605/82421109qp8.gif

Обычно как я понял несовпадение может быть при некорректном уточнении по младшим ТФ,
когда попадаешь из-за уточнения на соседние старшие бары
или при переносе со старшего на младший ТФ.
Здесь же трендовая уточнена вплоть до м1. Т.е. всё вроде должно быть ОК.

???????
 
Всё ОК может быть только в том случае, когда на контролируемых периодах нет ни одного пропущенного бара. На минутках, например, очень часто встречаются пропуски баров.
 
Т.е. такое получается только из-за того, что на минутках есть пропущенные бары?
 
Пропущенные бары встречаются и на других таймфреймах из-за того, что в выходные поток котировок иссякает. При этом для каждого таймфрейма пропускается разное количество баров - для днёвок всего 2 бара, а для часовок уже 48 баров
 
... а бывает и интереснее...
когда на дневках 1 бара не хватает, а на часиках - 50... т.е. открытие в воскресение в 23.00 по терминальному времени... ))
 
У меня та же проблема.
Вдвойне обидно, что сейчас использую трендовые по методу,
позволяющему очень точно определять входы/выходы,
а такая бага время от времени пускает насмарку весь труд.

Насколько я знаю - этот фокус с момента рождения МТ. Может можно это устранить?

Мне кажется ещё один мой вопрос перекликается с этой темой.
Знаю, что многие терминалы получают только минутки (или тики?) и
из них просчитывают все остальные таймфреймы.
ИМХО это было бы если и не решением проблемы, то намного её уменьшило бы. Или я чего-то не вкурил?
Ну или другие методы какие-нибудь. Жалко отказываться от хороших методов из-за ... непонятно чего.

Короче подытожу - как быть?
 
Пропущенные бары встречаются и на других таймфреймах из-за того, что в выходные поток котировок иссякает. При этом для каждого таймфрейма пропускается разное количество баров - для днёвок всего 2 бара, а для часовок уже 48 баров
Выходные пропускаются каждую неделю, а фокус этот проявляется только время от времени. Как понять?
 
Ещё вопрос по трендовым.
Строим тренд по W1, уточняем привязку по младшим таймфреймам.
При относительно небольшом установленном количестве отображаемых баров в окне первая точка привязки (дальняя в истории) со временем "уходит" за пределы установленного отображения.

Объясните, пожалуйста, приводит ли это к искажениям отображения трендовой?
Ведь при включении младших ТФ первой точки привязки уже нет в окне...
 
Если исходить, что для у каждого инвестора (читай, трейдера) свой горизонт инвестирования, то вопрос с точностью трендовой линии с привязкой глубоко в истории можно считать не актуальным.

Выходите на тот горизонт, который Вам реально нужен, академические задачи (промах в пипс за тысячу баров) на практике не нужны.
 
Такого ответа не ожидал!
Если держать в настройках небольшое количество отображаемых баров, то это разве речь о глубокой истории???
И вопрос-то задан о возможной ошибке в пипс(?) не сегодня,
а о пипсе за пределами отображения, который может дать на сегодняшнем конце трендовой десятки,
а то и сотни пипсов!

Сегодня столкнулся с совсем уж непонятной ситуацией. Часовая трендовая с уточнением до м5 правильно отображается на часе, чётко видно как долго и именно по ней идёт цена в нескольких местах, но при переключении на младшие (любой) линия убегает вниз. Повторюсь - трендовая уточнённая.
Это бы ладно. Но когда я просто ради интереса убрал уточнение - поставил время часовых свечей (хай остался тот же, он соответствует свечкам) - линия стала правильно отображаться и на младших ТФ!

В чём фокус? Скорей всего отсутствие каких-то младших свечек? Другое в голову не приходит...

P.S. Хотелось бы более уважительного отношения. Не надо за меня решать какие мне задачи нужно решать.
Может и академические... когда-нибудь...
А пока что даже внутри месяца линии идут кто в лес, кто по дрова, хоть и занимаюсь ими не первый день.
 
Пример в студию, пожалуйста. Все это столько раз обговорено, что без доказаетльств и смотреть нечего.
Причина обращения: