Вопрос по трендовым??? - страница 3

 
Снова вместо P.S.
По большому счёту я уже знаю как вовремя распознавать такие глюки трендовых и как с ними справляться.
Жалко только тех, кто с этой проблемой слабо знаком.
У них ведь тренды будут "специальные"....
 
нашел http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=26977&st=15
по поводу асинхронности данных, да такое возможно, но ведь MQ не поставляет их тебе так?
это давным давно известная штука, действительно терминал не имеет встроенной проверки качества поставляемых котировок (это отдельная тема, например я могу сказать что года 3-4 назад были предложения чтобы данные качались не по отдельным т-ф, а тиками, а локально уже из них строились остальные т.ф., так вот потом уже были реализованы скрипт-конвертор, а кнопка давнлоад в архиве котировок как раз работает по такому принципу, это ли не сдвиг к прогрессу и шаг навстречу пользователю?), ты же видешь проблемы только в своем свете (ограниченные твоими знаниями), а все что тебе говорят в противовес ты игнорируешь и не хочешь понимать, даже в той ветке фагот и джокер тебе дали понять что ты не прав пусть не в наличии каких-то сложностей, а в подходе к решению проблемы, но ты и их отмел так же, задумайся, что не менее уважаемый мною nen не знал о таком поведении объектов?, пока так как есть, эта проблема была освещена и здесь и не раз, возможные варианты обхода существуют, а проблемы связаны не только с нежеланием или неумением, сегодня дома покапаюсь, лет 5-6 назад по-моему в форекс-магазине была статейка поучительная.
 
В той ветке Фагот сказал:
Ну напиши петицию протеста - я подпишусь, только навряд ли это что то изменит..
Люди знают, что это бесполезно! Война с мельницами...
А Джокер сказал, что его ТАдв работает на своём плане (без уточнения, т.е. это другая тема)
Так что не надо перевирать, уважаемый.

Кстати и вопрос вот, который я не собирался пока поднимать, но вы его мимоходом затронули -
в МТ заложена возможность расчёта старших ТФ из минуток (так он поступает с закачиваемой историей).
Почему бы не применить это дело и ко всем остальным котировкам?
Как минимум свечки разных ТФ будут соответствовать друг другу.

Правда, есть нюанс - хотелось бы пообщаться напрямую с разработчиком,
а не с адвокатом, который слишком уж поверхностно разбирается даже с веткой Оникса.
 
а что обрезал, стыдно чтоли? или это не к тебе?
Улыбнуло, люблю советчиков читать, особенно когда он (советчик) дает советы человеку в несколько раз компетентнее себя

и в данном случае не в бровь, а в глаз ;)
а насчет петиции, так это юмор, ты и его не понял

по поводу джокера, в чем состоит вранье, я сказал что они дали тебе понять твою неправоту и где я наврал?
 

Правда, есть нюанс - хотелось бы пообщаться напрямую с разработчиком,
а не с адвокатом, который слишком уж поверхностно разбирается даже с веткой Оникса.



Грамоте обучен? Вежливость разумеешь?
 
Обучен. Разумею. Не тыкаю Вам. В отличие от вас.
Почему-то вы видите только мою невежливость, которую в той цитате и найти-то нужно суметь.

Делите людей на друзей и врагов?
Так я не враг. Враг тот, кто мешает разобраться.

Не люблю когда "передёргивают" и уводят от темы.
Вот и сейчас Profi_R привёл цитату, не имеющую отношения к делу.
Да и обращение ведь моё было не к нему.
Чел не понимает, что по этому вопросу хочу общаться только с тем, кто его может разрешить.

Жду ответ - информация вроде в полном объёме есть...
Или ответа не будет?
 
обещанная статья http://fxpro.liteforex.net/files/001.rar
 
У меня всё гораздо проще. Никаких дуг.
По тем же котировкам (ФХПрофит-реал) предлагаю провести две линии:
1. 2007.08.09 08:10 1.3817 + 2007.08.13 05:15 1.3709
2. 2007.08.13 05:15 1.3709 + 2007.08.13 08:35 1.3701

По моей классификации это уточнённые линии нижнего тренда по Сперандео. Первая по Н4, вторая - по Н1.
Смотрим два соседних таймфрейма:
на Н1 первая линия выше второй на 15п, а на
на м30 она же ниже на 24п. Сумма разниц 39п!!!

И это один из главных инструментов трейдера! Никаких дуг...
 
пока это
1. "Ты" и "Вы". Это даже не проблема, и вопрос был решен больше десяти лет назад в первых конференциях ФИДО. Только ТЫ и никак иначе. Причина довольно проста - в инете вы можете придумать себе любой возраст или называть настоящий - всё равно никто ничего доказать не сможет, даже если и заподозрит.. Поэтому, либо все на "Вы", либо все на "Ты". Естественным образом был выбран второй - так общение и демократичней, и интимней. И на "Вы" обращаются в сети либо новички, либо когда тонко иронизируют над собеседником.

взял здесь http://inusia.ru/showthread.php?t=145

от себя могу сказать что срок гораздо больше указанных десяти лет, если не затерлась инфа, а когда-то я был поинтом, по фидополиси и этикету общения в сети, то тоже выложу, чтобы "моя поверхность" стала доступной и для тебя, хотя для этого тебе из писателя нужно будет хоть чуток перейти в разряд читателя, предыдущую статью тоже прочти
 
У меня всё гораздо проще. Никаких дуг.
По тем же котировкам (ФХПрофит-реал) предлагаю провести две линии:
1. 2007.08.09 08:10 1.3817 + 2007.08.13 05:15 1.3709
2. 2007.08.13 05:15 1.3709 + 2007.08.13 08:35 1.3701

По моей классификации это уточнённые линии нижнего тренда по Сперандео. Первая по Н4, вторая - по Н1.
Смотрим два соседних таймфрейма:
на Н1 первая линия выше второй на 15п, а на
на м30 она же ниже на 24п. Сумма разниц 39п!!!

И это один из главных инструментов трейдера! Никаких дуг...


мммда, а говоришь что не пингвин :) , хотя скорее "не пингвин", а "дятел"
ладно вижу бесполензная это вещь заниматься твоим образованием
Причина обращения: