Доступна ли тиковая история на сервере? - страница 6

 
Поменяйте концовку функции start следующим образом
         //---- refresh window not frequently than 1 time in 2 seconds
         if(hwnd!=0 && cur_time-last_time>=2)
           {
            PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);
            last_time=cur_time;
           }
        }
      Sleep(50); 
     }      
//----
   return(0);


Обратите внимание на 4-ю снизу строку - её нет в оригинале, и её надо вставить

 
Сначала написал руками. Руки оказались кривыми.
Скопировал-вставил, вроде заработало...
Может я где лишний или недо- пробел сделал ?
Это так важно в программировании ? - Ужас !
С П А С И Б О !!!
 

Может я где лишний или недо- пробел сделал ?
Это так важно в программировании ? - Ужас !
С П А С И Б О !!!


Недопробел действительно может оказаться важным ;)
 
имея тиковые данные можно с точностью сказать как вел себя рынок в минуту, когда одним минутным баром (на повышение) он пересек ордер на покупку опустился пересекая лося и снова набрал высоту еще больше.

Из минутного графика видно что курс поднялся, а то что он еще и опускался при этом - уже не видно.

Это, возможно, один из самых спорных моментов при торговле на форекс рынке. Если у провайдера отсутсвует тиковая история - вы не докажете свою правоту (или ошибку) в отношении данного случая.

Так что кто бы что ни говорил - а тиковая информация - очень важна, когда стратегия предполагает использование ордеров.
Ведь может быть ситуация когда один бар пересекает сразу 2 и более ордера - и эта ситуация слишком частая, чтобы закрыть на нее глаза.
 
кстати для записи 1 тика необходимо 8 байт
2 байта для значения 0..65535
1 байт для обьема 0..255
4 байт для времени (в потоке передаются с точностью до секунды, поэтому можно не заморачиваться на счет большой точности)
остается еще один байт (его можно использовать для сервисной инфы, например порядок значения и/или код валютной пары)
 
Я уже о другом говорю - тиковые котировки не нужны. Но ведь не понимают люди :) Это надо каждому самому пройти.


созданию прибыльных экспертов их отсутствие уж точно не мешает.
имхо, МТС нет смысла углублять ниже Close 15-минуток.

а если бы тиковая история и были, то те же люди жаловались бы всё равно.
это такая категория людей - ищущие виноватых в своих бедах.. :)


по-другому обстоят дела с тиками, которые идут в реальном времени - возможность просматривать хотябы 200-500 последних тиков (вместо того смешного количества, что доступно сейчас) очень порадует торгующих вручную!
 

по-другому обстоят дела с тиками, которые идут в реальном времени - возможность просматривать хотябы 200-500 последних тиков (вместо того смешного количества, что доступно сейчас) очень порадует торгующих вручную!


если я не ошибаюсь можно получить 2000 последних тиков (покрайней мере на серверах форекс-клаб они есть) (но при активном рынке (особенно на паре фунт-доллар) - это пол часа, иногда - минут 15). Этого совсем не достаточно, чтобы проверить в правильном ли порядке сработали ордера на очень активном рынке (не касается людей работающих вручную, для работы без ордеров действительно минутных промежутков хватает + пару сотен последних тиков, которые всегда доступны на сервере котировок).
 
Господа, не будьте однообразны, не думайте, что то, в чем уверены Вы, догма для других.
Для меня тики - всё.
Примите ещё одно (моё) мнение за то, чтобы внедрить в МТ качественную возможность работы с тиками. Пусть не в архиве. Хотя бы дайте (это к разработчикам) возможность их в реале
все получить. А дальше мы сами их в архив у себя сформируем.
 
А зачем загружать тики за год. Достаточно за месяц. Как я понимаю, сейчас нельзя закачать минутки за год - терминал не даст. В некоторых программах эта возможность реализован: Omega, TeleTrader, MultiChart, MetaStock и т. д. Реализовали и не жалуются на объем. В полне реально загружать тики хотя бы за день, а затем их группировать по большему кол-ву тиков. И тогда можно будет сформировать любой тайм фрейм. Это просто и легко. А трафик скушается не на много больше. А годами качать не нужно. Можно ссайта историю закачать за год.
 
На сайтах предлагаются минутки... какие угодно...
Но тиков нигде пока нет...
А тики нужны для работы. И хотя бы за год (это лично для меня).
Поэтому я сижу и собираю их.
Но как объяснить разработчикам, что для меня каждый потерянный тик,
который теряется потому что так реализованы механизмы получения тиков,
ДЛЯ МЕНЯ ЖИЗНЕННО ВАЖЕН!
Причина обращения: