Сервер для экспертов - страница 3

 
Я для эксперта пользуюсь VPS сервером.Стоит 25 баксов, а первый пробный месяц вообще за 12.5 .Это помоему удобнее.Удалённый стол, возможность администрирования...
 
YuraZ писал (а):

САМ МТ не перейдет на другой канал
а даже если вруг разработчики сделают и перейдет то в момент переключения потеряет тики

думаю тики лучше купить , продают ДАТА базы готовые т е фирменные диски
но у нас наверно их не найти но на западе такая услуга вроде есть

вообще мне непонятно зачем собирать тики неужели минутки мало ?
зачем если не секрет тики!

Было бы неплохо, если бы разработчики сделали переход на другой канал, потеря нескольких тиков - это не дыра в 3 часа.

У большинства ДЦ котировки практически одинаковы, разница в пару пунктов. У моего ДЦ картина совсем другая, котировки сильно отличаются от всех остальных, разница в 10 пунктов с другими - обычное дело. Я делаю 300-450 сделок в месяц по EUR/USD со спредом 3. То есть при спреде 2 была бы экономия 300-450 пунктов, при таких раскладах я бы получал прибыль даже в самые худшие месяцы. Пробовал ставить свою МТС на демо счет "другого" ДЦ со спредом 2 - медленный уверенный слив. Тогда как на "своих" котировках со спредом 3 был плюс на демо и реале. Поэтому минутки могу использовать только своего ДЦ, а они у него крайне некачественные, какую МТС не напишу, баланс всегда вверх. Плюс к тому я пипсую, а подобные эксперты критичны к небольшим отклонениям в котировках. Например у меня сейчас эксперт работает на реале, я его даже не смог оптимизировать, по причине отсутствия качественных минуток своего ДЦ.

Есть еще один мотив, сколько времени нужно тестировать эксперта на демо перед тем как ставить на реал? Я своего около 2-х месяцев держал. Теперь вопрос, не много ли времени уходит на тестирование эксперта, если имея качественную тиковую историю можно получить почти на 100% тот же результат что и на демо даже на пипсовщиках? Если соберу качественную историю за продолжительный период времени, то думаю вообще отказаться от демо, разве что для выявления ошибок.

Сравнивал результаты демо с тестером на тиках, картинка получается вот такая (смотрите ниже), это за 2 недели, нижняя шкала количество сделок. Результаты немного отличаются, но очень похожи. Если протянуть вторую выделенку, то историю можно писать более качественно. Я не помну отключал я эксперт на выходные или нет, некоторые настройки хранятся в статических переменных и меняются по ходу работы эксперта, при отключении сбиваются, возможно этим можно объяснить небольшое отличие.

И еще, есть эксперты которые нельзя проверить на минутках, поскольку тики в тестере внутри бара моделируются. Я имею ввиду эксперты которые принимают торговые решения по последовательности тиков. Как то записывал в массив каждый последний тик секунда, а затем сравнивал их значений. Результаты подобных МТС были интересными.

Так что если мои доходы на форексе будут расти, то с прибыли протяну дополнительную выделенку.
 
Загляните в статистический отчет по экспертам в Automated Trading Championship 2006: чем больше сделок советник совершает, тем более убыточным он оказывается.

Пипсовка на практике практически всегда приводит к однозначному сливу вне зависимости от результатов и способов тестирования. Будь то реальные тики или смоделированные данные.
 
solandr писал (а):
nickbilak писал (а):
для справки - средняя зарплата более-менее толкового программиста в Киеве от 1000 USD :)

Средняя зарплата населения - это не средняя зарплата толкового программиста!
да что там программисты, вот говорят сантехник в Киеве в месяц может и более 3к зарабатывать :)
но всему населению интернет и не нужен, не у всех даже компьютер есть. а если посчитать среди тех, кто инетом пользуется, то думаю на семью в среднем тоже не меньше 1000 будет.
так что 20 на инет могут себе позволить все, тем более, что за электричество даже больше выходит

Если человеку вполне хватает денег для реализации его жизненных планов, то Форекс ему не нужен и я такому человеку могу лишь только завидовать белой завистью.


хватать никогда не будет :)
разве что 1% людей
 
nickbilak писал (а):

но всему населению интернет и не нужен, не у всех даже компьютер есть. а если посчитать среди тех, кто инетом пользуется, то думаю на семью в среднем тоже не меньше 1000 будет.
так что 20 на инет могут себе позволить все, тем более, что за электричество даже больше выходит

Интересный вывод.
 
у нас вот инет дорогой, да и комп гонять постоянно желания нет. я бы свой эксп разместил недельки через 2, на постоянное тестирование. .. если кто готов оказать такую услугу пишите, желательно сразу с ценой..
 
"У большинства ДЦ котировки практически одинаковы, разница в пару пунктов. У моего ДЦ картина совсем другая, котировки сильно отличаются от всех остальных, разница в 10 пунктов с другими - обычное дело. Я делаю 300-450 сделок в месяц по EUR/USD со спредом 3. То есть при спреде 2 была бы экономия 300-450 пунктов, при таких раскладах я бы получал прибыль даже в самые худшие месяцы. Пробовал ставить свою МТС на демо счет "другого" ДЦ со спредом 2 - медленный уверенный слив. Тогда как на "своих" котировках со спредом 3 был плюс на демо и реале. Поэтому минутки могу использовать только своего ДЦ, а они у него крайне некачественные, какую МТС не напишу, баланс всегда вверх. Плюс к тому я пипсую, а подобные эксперты критичны к небольшим отклонениям в котировках. Например у меня сейчас эксперт работает на реале, я его даже не смог оптимизировать, по причине отсутствия качественных минуток своего ДЦ." Если не секрет, что это за ДЦ? Интересно посмотреть.
 
OniNePriletyat писал (а):
YuraZ писал (а):

САМ МТ не перейдет на другой канал
а даже если вруг разработчики сделают и перейдет то в момент переключения потеряет тики

думаю тики лучше купить , продают ДАТА базы готовые т е фирменные диски
но у нас наверно их не найти но на западе такая услуга вроде есть

вообще мне непонятно зачем собирать тики неужели минутки мало ?
зачем если не секрет тики!

Было бы неплохо, если бы разработчики сделали переход на другой канал, потеря нескольких тиков - это не дыра в 3 часа.


Прислушайтесть к словам Рената!

Как то был день мне удалось сделать 260п - жутко пипсовал по нескольким парам
работал по средним - ни одного лося
в этот день был флет!
к концу дня был уставший жуткой
программа не в состоянии повторить такое уверяю ( имеено на реале а не на демо )
хотя есть типа CYBERTRADE и другие пипсующие системы но не знаю думаю 260п за 8 - 12 часов она не сделает
порой крылись сделки по +2п +1п 0п
кроме того как правило серьезный брокер не допустит пипсование
в одном ДЦ сразу предупредили - разорвут договор

кроме того есть статистика с чемпионата! пипсовщики уже отпали
еще с месяц - два и отпадут безбашенные
остануться те кто смог создать алгоритм практически безубытка
те кто удачно подобрал параметры пследненго периода а имеено флета в рамках лета
но пипсы среди них скорее всего не будет

а минутки нужны для того что бы тестирование было более реальным если в системе есть минутки
то те же отработки по SL будут более реальные
 
Rovoz:
Я для эксперта пользуюсь VPS сервером.Стоит 25 баксов, а первый пробный месяц вообще за 12.5 .Это помоему удобнее.Удалённый стол, возможность администрирования...

а что за хостер?
 
Demax писал (а):
Rovoz:
Я для эксперта пользуюсь VPS сервером.Стоит 25 баксов, а первый пробный месяц вообще за 12.5 .Это помоему удобнее.Удалённый стол, возможность администрирования...

а что за хостер?

http://www.vpsland.com/winplans.html
Причина обращения: