Доступна ли тиковая история на сервере? - страница 2

 
Но почему бы формировать историю не только по таймфреймам, но и по нескольким тикам? скажем 10, 100, 500, 1000 и т.д. В данном случае это получается временной график, приведенный к объему. Не будете же вы отрицать, что объем - очень важный показатель для анализа. Получиться очень наглядно. Кроме того можно предусмотреть возможность пользователю самому формировать историю по тому количеству тиков или временному показателю, какой он сам считает нужным. Накопленными данными можно будет обмениваться на форумах - кто что копил. Не думаю, что это сложно предусмотреть программно. Для восполнения пропущенных данных (терминал был выключен) можно хранить тиковую историю на сервере за небольшой промежуток времени (скажем 1-3 суток).
 
Не будете же вы отрицать, что объем - очень важный показатель для анализа. Получиться очень наглядно.


Видимо разработчикам нужно просто прибить на сайте на видимом месте надпись большими буквами: "Тиков нет и не будет! Обсуждение тиков также как и обсуждение брокеров будет удаляться из форумов!" :o))) Иначе всё будет крутиться по кругу еженедельно. Одни лишь слова страждущих без каких-либо детальных доказательств необходимости хранения тиков...
 
А можно уточнить, о каких тиках идет речь?
Интересно было бы посмотреть тиковую историю реальных счетов.
А то в литературе такие страсти пишут с приведением графиков, что внатуре 10 раз задумаешься, прежде чем кидать советника на реал.
Причем нигде не встречал, чтобы брокер выкладывал архивы реальных тиков - вот и задумываешься, может действительно есть что скрывать?
 
А вот тут Вы попались. Я специально говорю - докажите, что внутриминутное моделирование имеет серьезные расхождения. Тем более в 10 пунктов. Просто возьмите данные, проведите исследование, опубликуйте все полученные данные (включая исторические файлы) и прижмите нас к стенке.

Я утверждаю, что погрешность внутри минутного моделирования в пределах 1-2 пунктов. И эта погрешность абсолютно допустимая и нормальная.

Renat,
Я не буду это доказывать, поскольку совершенно с Вами согласен. Тем более не собираюсь никого прижимать к стенке. Заявляю: моделирование тиков в тестере вполне меня устраивает. Абсолютно никаких претензий к нему я не имею.

Одновременно повторяю еще раз:
Необходимость тиковой истории не имеет никакого отношения к моделированию в тестере.

А все, что я мог сказать, для обоснования ее необходимости я сказал выше.

solandr,
Если пользователи не будут проявлять инициативы и настойчивости, объясняя разработчикам свои потребности, то пострадают и пользователи, и разработчики.
Если разработчики не будут проявлять терпение, понимание, но, одновременно, и стратегический подход при разработке своих продуктов, то пострадают и пользователи, и разработчики.
Надеюсь Вы это понимаете.
 
...и еще, тут речь зашла об MT5, Renat, а когда планируется его выпуск?
он будет совместим с MQL4, или это будет что-то концептуально новое?
и будет ли к нему API?
 
А вот тут Вы попались. Я специально говорю - докажите, что внутриминутное моделирование имеет серьезные расхождения. ...
Я утверждаю, что погрешность внутри минутного моделирования в пределах 1-2 пунктов. И эта погрешность абсолютно допустимая и нормальная.

Вы все время говорите о ЦЕНОВОМ аспекте рынка. Здесь вы, без сомнения, преуспели и погрешность моделирования ЦЕНЫ незначительная.
Однако, котировочный поток имеет и другие параметры, которые ПОЛНОСТЬЮ уничтожаются моделированием, особенно в периоды новостных движений.
На мой взгляд, нужна ТОЛЬКО тиковая история из которой можно получить ЛЮБЫЕ тайм-фреймы и не только тайм-фреймы, но и тик-фреймы (в свече, например, 10 тиков) и каги-графики и крестики-нолики.
Т.е. снимаются ВСЕ искусственные ограничения, связанные с разбиением по-времени.
 
На мой взгляд, нужна ТОЛЬКО тиковая история из которой можно получить ЛЮБЫЕ тайм-фреймы и не только тайм-фреймы, но и тик-фреймы (в свече, например, 10 тиков) и каги-графики и крестики-нолики.
Т.е. снимаются ВСЕ искусственные ограничения, связанные с разбиением по-времени.



Абсолютно с этим согласен. Неужели разразработчикам нужно доказывать, что тик-фреймы имеют такое же право на существование, как и тайм-фреймы? Если есть сложности с хранением ТОЛЬКО тиковой истории из-за большого объема данных за сколько-нибудь значительный промежуток времени, то можно хотя-бы хранить фиксированные тик-фреймы, как это делается сейчас с тайм-фреймами. Это мое желание никак не связано с тестерами,советниками и прочей чепухой. Я торгую на реальном счете около года и делаю это только вручную. Все просто - если есть движение цены, то торговать с прибылью элементарно, а если цена болтается туда-сюда на одном месте, то никакой советник не поможет. А двать принимать решение за себя компьютеру - упаси боже.
Так вот, я считаю, что тик-фреймы БОЛЕЕ НАГЛЯДНО отражают движение цены, и мне лично было бы удобнее оперировать ими. Неужели это трудно реализовать?
 
Мне кажется,что оптимально хранить историю в качественных минутках.
Из них можно строить любые фреймы (хоть тайм,хоть крестики-нолики,хоть
сворачивать по каким-то другим признакам).
Что действительно существенно,то это равномерность оси основных графиков МТ4,
которые расчитаны на данные,собранные в постоянные промежутки времени...
Для того,чтобы собрать минутки не в равномерные промежутки,а по другим признакам
приходится изгаляться с автономными графиками.Но это видимо можно будет решить
только в следующей версии МТ...Вот тогда можно будет видеть картинку хоть сразу
в волнах (не пишу Элиота,т.к.волны есть,но их структура под большим вопросом?).
Вообщем я за базовую историю из КАЧЕСТВЕННЫХ минуток.
 
Тут дело еще вот в чем, я думаю ни кто спорить не будет что время это не лучшая переменная в заисимости от которой надо строить цену, цена в большей степени зависит от количества операций и объемов операций, а тиковый объем есть некая функция этих параметров (ну или что то близкое к этому). По этому для исследований конечно тик-фреймы представляли бы больший интерес чем тайм-фремы.
Влюбом случае если простенько прикинуть по высказавшимся в этой ветке то желающих абсолютное большинство.
 
Я, если бы делал свой терминал =))), поступил бы так:
На сервере хранил бы только тики, и только их разрешал бы скачивать.
На клиенте из тиков делал бы все необходимые ТаймФреймы (и ТикФреймы).

Таким образом, для получения графика любого (любых) ТФ за год, понадобится 35.7 Мб траффика (из подсчетов Yurixx).
Сейчас в МТ4 скачивание истории по всем ТФ за этот же промежуток времени потребует приблизительно 20.763 Мб (15.71 + 3.142 + 1.047 + 0.524 + 0.262 + 0.065 + 0.011 + 0.002).

Итого, плюсы тиковой истории:
- пользователь сам решает, какие ТФ ему нужны и всегда может их самостоятельно построить.
Минусы тиковой истории:
- объем потребляемого трафика возрастает в 1.7 раза (при сравнении с закачкой всех ТФ);
- увеличивается нагрузка на процессор (для постоянного построения необходимых ТФ).


Если бы я делал свой терминал, я бы сначала хорошенько подумал....
Причина обращения: