торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 5

 
Поток свободного сознания - суть гештальт терапии :)
 
Единственное в чём могу согласиться, так это в том, что
Ни одна из существующих теорий не может
удовлетворительно описать рынок.

Это абсолютная правда!


"Можно быть абсолютно увереным, что ни в чем нельзя быть абсолютно увереным." - если это высказывание истинно, то тем самым оно ложно :). Позвольте вопрос: а как же Ваша теория - или она не существует или не работает ? - вопрос риторический.


И если вы действительно представляете из себя то, что пытаетесь изобразить,
то, думаю, что знакомы с основными теориями.
И глупо отрицать, что технический анализ вообще не работает, что тренды
не ограничены границами каналов, и что числа Фибоначчи не являются разворотными точками и т.д.


Вы не любите кошек ? Да, Вы просто не умеете их готовить :). По поводу тех анализа Вы заблуждаетесь и весьма серьезно. То, что прозвучало от Вас, Вы уж извините, это как по набору ключей судить о специальности автомеханика или по кульману о специальности инженера. Если ближе, то как по набору красок о специальности дизайнера. Ничего личного - просто замечание.

А с Вашим подходом в остальном полностью согласен. Есть только одно замечание - человек, стоящий на крыше не может видеть, все то, что видно с первого этажа - существует некая "слепая зона" для каждого горизонта и чем выше этот горизонт, тем дальше видно, но и тем хуже видится то, что находится в непосредственной близости - то есть эта зона шире. И еще : используя кое-чего из математики можно получить количественные оценки как по цене так и по времени ;). А матстатистика даст возможность оценить количественно вероятность события. И все это тоже тех анализ (а не просто набор индикаторов, как то стараются представить многие популяризаторы - все гораздо и сложнее и проще одновременно :) ). За что мне лично не нравится Эллиотт - за отсутствие количественных оценок: стало быть никаких достоверных тестов по истории быть не может - только общий подход. Потому, что сегодня трейдер рассматривает одну сработавшую вчера модель, хотя вчера их было много. То есть "модель вчера" и "модель сегодня" - это две разные модели. А траектория движения цены, тем не менее, идет единственно возможным путем (гипотеза ;) ).

Удачи и попутных трендов. С уважением, Владислав (VG).
 
"Верной дорОгой идете, товарищи!" (с)
 
Уважаемый Alex Niroba, я бы даже сказал дорогой !
Я действительно не программист. А если вы думаете, что программистом меня делает использование MQL4 в личных целях, то вы либо слишком высокого мнения о MQL4, либо слишком низкого о программистах. Но это ваше личное.
Alex, вы заставили меня перечитать мои посты. Так вот, никаких советов я вам не давал.
Я только усомнился в том, что ваше заявление соответствует действительности. И ваши ответы моих сомнений не развеяли. Конечно, это мое личное. Но зачем тогда вообще ваши ответы. Чтобы подтвердить то, что у вас действительно есть эта стратегия ? И для этого вы привели красивый образ про человека на крыше. Браво, сразу чувствуется специалист по информационным системам.
Что ж, может быть вы действительно забрались на крышу, может быть вы действительно сумели охватить весь горизонт, и может быть даже вам удалось создать из этого нечто целое, единое. Тогда вы познали природу рынка, знаете теперь основные законы по которым он действует. Не те, что описаны в книгах, а нечто принципиально новое, фундаментальное. Допустим это так. Зачем вы тогда говорите о том что "надергав по чуть-чуть можно получить эффективную стратегию" ? Или вы не видите разницы между между новой, более общей теорией и компиляцией старых ? Тогда ваш гештальт страдает недостатком целостности. :-)
Если же вы сделали хорошую компиляцию известных теорий (что тоже возможно), то для того, чтобы определить роль, место, вес и т.п. каждого кусочка вам понадобились бы значительные вычислительные ресурсы, миллионы тестовых прогонов, глубокая оптимизация и еще много чего. Вручную, на калькуляторе такие вещи сделать просто невозможно.
Как сказал один мудрец: "В мире нет ничего не познанного, есть только ступени познания.
Каждый человек стоит на определённой уровне в зависимости от его развития.
Yurixx, я отношусь к вам с глубоким уважением, мне даже не удобно комментировать вашу цитату, думаю, если вы вникните в высказывания мудреца, то поймёте почему.

Это вы написали в ответ на мое заявление, что ваше утверждение
В этом нет ничего сложного, просто соберите по чуть-чуть из различных теорий, и получиться эффективная стратегия.

является заблуждением. Готов повторить это еще раз. Заметьте, выше я допустил, что вы сделали это, но только ценой того, что забрались на крышу. Вы полагаете, что в этом нет ничего сложного, что это каждому по силам ? Тогда бы, наверное, это сделали бы до вас. А поскольку это еще никому не удалось, то скажу вам откровенно: дорогой Alex, вы себя недооцениваете !
Непонятно только зачем вам понадобилось поминать мудреца ? Ах да, я вник ! :-)
Для того, чтобы заявить, что вы находитесь на более высокой ступени познания чем я !
Ну точно недооцениваете.

Alex, не торопитесь отвечать мне. Наша с вами пикировка - всего лишь упражнение в логике и остроумии.
Если хотите кого-то в чем-то убедить на этом форуме, дайте хотя бы один конкретный ответ на вопросы форумян. Ну хотя бы поместите свой стейтмент.
Если же не хотите, то пишите себе спокойно ваш диплом и не думаете о том, что о вас думают другие.
И, в любом случае, не разглашайте вашу стратегию !!! Ни даже в малейшей степени !!!
Если это не дай Бог случится, то FOREX прекратит свое существование. По крайней мере как инструмент спекулятивного зарабатывания денег. Вы же этого не хотите ? :-)
 
Ну посемуже Форекс прекратит существовние? Он просто сменит свой характер.
 
Ну посемуже Форекс прекратит существовние? Он просто сменит свой характер.

Совершенно верно. Я имел в виду в том виде, в котором он существует сейчас.
А каков будет его характер тогда даже не осмелюсь предположить.
 
$-)
 
$-)
 
А если вы будете копаться в данных, которые получили, на 1-м этаже, то высока вероятность,
что вы окончательно запутаетесь и не увидите картину в целом.
Желаю успехов и попутных вам трендов.

С уважением,
Алексей


Здравствуйте, Алексей.
Вот чего я не делаю - так не копаюсь в минутках : у меня вообще все внутридневные периоды приведены к дневным ;) (торгую только среднесрочные тренды). Вобщем не на зиг-загах и без Эллиотта - я расчитывавю нечто подобное по матстатистике и Мюррею. Точность вычисления разворотных точек иногда прогсто граничит с мистикой :).

Удачи и попутных трендов. Владислав (VG).
 
Точность вычисления разворотных точек иногда прогсто граничит с мистикой :).
Удачи и попутных трендов. Владислав (VG).

Козырное слово "иногда" ;)
Причина обращения: