торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 275

 
to Candid
И все-таки, если вызвать через скрипт из индикатора тяжелый расчет. То новые данные его остановят или нет? У меня просто пока еще на МТ ничего не реализовано, а знать хочется заранее. :о)
Я ведь уже один раз ушёл от конкретной рекомендации :). Одно дело как нечто должно работать и другое дело, будет ли оно так работать на самом деле. Если я правильно понимаю идеологию MT4, всё должно быть нормально, то есть тестер должен по любому ждать конца расчёта. Что будет реально? Вот Вы и расскажете, когда будете знать :)
Мысль интересная, но, к примеру, для меня не столь важная из-за отсутствия параметров, которые могут влиять на последующий расчет. Вернее, параметры есть, но они взаимосвязаны и расчет значения одного влечет расчет следующего, т.е. друг друга определяют.

Ну а вдруг Вы решите использовать стоплосс? Или варьировать размер лота? Или поискать дополнительный фильтр для входов? Поверьте, результат первого прогона очень редко бывает окончательным. То есть если расчёт займёт неделю, я бы его результаты записал, просто на всякий случай
 
Я ведь уже один раз ушёл от конкретной рекомендации :). Одно дело как нечто должно работать и другое дело, будет ли оно так работать на самом деле. Если я правильно понимаю идеологию MT4, всё должно быть нормально, то есть тестер должен по любому ждать конца расчёта. Что будет реально? Вот Вы и расскажете, когда будете знать :)


Это я понял, просто хотел при случае посмотреть как эта штука будет на в реал тайме работать, ну да ладно, разберемся.

Расскажу, как выкрутился в этой ситуации, если дойдет до полной реализации в MT.


Ну а вдруг Вы решите использовать стоплосс? Или варьировать размер лота? Или поискать дополнительный фильтр для входов? Поверьте, результат первого прогона очень редко бывает окончательным. То есть если расчёт займёт неделю, я бы его результаты записал, просто на всякий случай


Это так же все продумано, никакой самодеятельности и здесь. Опыт, мягко говоря есть…. к счастью :о)
 
2 grasn
Время расчета упрощенной модели в MathCAD занимает около 10-30 минут, в зависимости от длины канала. Вычисляется один наиболее вероятный уровень, до которого дойдет цена от текущего значения за некоторое так же расчетное ожидаемое время с разбросом от 3 часов до 1.5 недель. Результаты тестирования прогноза весьма неплохие.

Что ж, при таком соотношении времени расчета и дальности прогноза трейдеру остается еще достаточно :-))
Интересно было бы посмотреть насколько изменится время расчета при переходе на МТ. И в какую сторону. Может использование dll и не понадобится.
На барах какого т/ф Вы строите расчет ?

И все-таки, если вызвать через скрипт из индикатора тяжелый расчет. То новые данные его остановят или нет? У меня просто пока еще на МТ ничего не реализовано, а знать хочется заранее.

Здесь на форуме кто-то поднимал тему "Запуск скрипта из индикатора". Я туда не заглядывал, но возможно там есть ответ на Ваш вопрос. Поищите.
Мне кажется, что если Вам удалось запустить скрипт из индикатора, то они дальше работают независимо друг от друга, каждый по своим правилам.
Объясните, зачем Вам такая схема и чего Вы ею хотите добиться ?
 
to Yurixx


Что ж, при таком соотношении времени расчета и дальности прогноза трейдеру остается еще достаточно :-))
Интересно было бы посмотреть насколько изменится время расчета при переходе на МТ. И в какую сторону. Может использование dll и не понадобится.
На барах какого т/ф Вы строите расчет ?


Для трейдера достаточно времени, а вот если выбрать тактику держать несколько открытых позиций, то тут могут возникнуть проблемы. Надеюсь, что использование dll не понадобиться, я довольно здорово все упростил. Посмотрим. Окончательно доведу до ума модель и приступлю, вернее уже приступил факультативно к написанию функций. :о)

PS: забыл добавить, расчет идет на часах


Здесь на форуме кто-то поднимал тему "Запуск скрипта из индикатора". Я туда не заглядывал, но возможно там есть ответ на Ваш вопрос. Поищите.
Мне кажется, что если Вам удалось запустить скрипт из индикатора, то они дальше работают независимо друг от друга, каждый по своим правилам.
Объясните, зачем Вам такая схема и чего Вы ею хотите добиться ?


Спасибо, буду искать. А смысл в том, что бы вывести длительный расчет из эксперта, не мешать ему контролировать текущую ситуацию по открытым ордерам. Но это на случай полной реализации в MT.
 
А смысл в том, что бы вывести длительный расчет из эксперта, не мешать ему контролировать текущую ситуацию по открытым ордерам. Но это на случай полной реализации в MT.

А-а :). Что-то я недостаточно внимателен последние дни, из-за жары наверное :). Вообще у меня впечатление что любой ресурсоёмкий расчёт серьёзно тормозит все остальные функции терминала. Впрочем чтобы это проверить не обязательно заряжать недельный расчёт, если не 10-минутного, то получасового наверное хватит для проверки.
P.S. В том смысле, что для начала может просто написать "болванку", занимающую процессор на полчаса. заодно можно отработать взаимодействие эксперта и скрипта и принять решение о целесообразности применения такой схемы.
 

А-а :). Что-то я недостаточно внимателен последние дни, из-за жары наверное :)


Ну, да я так и писал ранее:

У меня вопрос на перспективу. Беспокоит тот факт, что эксперт будет «в отключке» на объективно продолжительное время, а следовательно, не будет заниматься контролем процесса по текущем ордерам. Полагаю, что вызов скрипта так же не поможет – эксперт будет ждать пока не выполнится скрипт…


Видимо от жары не могу корректно сформулировать свой вопрос :о)


Вообще у меня впечатление что любой ресурсоёмкий расчёт серьёзно тормозит все остальные функции терминала. Впрочем чтобы это проверить не обязательно заряжать недельный расчёт, если не 10-минутного, то получасового наверное хватит для проверки.


По воспоминаниям приблизительно так. Когда-то использовал «емкие» с точки зрения вычислений цифровые фильтры. Подтормаживало все, но тут претензии только к себе.


P.S. В том смысле, что для начала может просто написать "болванку", занимающую процессор на полчаса. заодно можно отработать взаимодействие эксперта и скрипта и принять решение о целесообразности применения такой схемы.


Вот я и думаю, за сколько секунд, компьютер завершит бесконечный цикл. :о))))
 
Вот я и думаю, за сколько секунд, компьютер завершит бесконечный цикл. :о))))

А зачем его завершать? По идее от флага до флага?
 
Вот я и думаю, за сколько секунд, компьютер завершит бесконечный цикл. :о))))

А зачем его завершать? По идее от флага до флага?


Да это известная шутка :о)))
 
to Yurixx

Спасибо, буду искать. А смысл в том, что бы вывести длительный расчет из эксперта, не мешать ему контролировать текущую ситуацию по открытым ордерам. Но это на случай полной реализации в MT.


Это я понял с самого начала. Но вы ведь все время спрашиваете о запуске скрипта из индикатора. При чем же здесь индикатор ? Я, собственно, об этом спрашивал.
 
to Yurixx

Спасибо, буду искать. А смысл в том, что бы вывести длительный расчет из эксперта, не мешать ему контролировать текущую ситуацию по открытым ордерам. Но это на случай полной реализации в MT.


Это я понял с самого начала. Но вы ведь все время спрашиваете о запуске скрипта из индикатора. При чем же здесь индикатор ? Я, собственно, об этом спрашивал.


Это было просто одно из предположений, как выйти из ситуации, когда эксперт пока все не просчитает напиханного в start() не займется котировками и к тому же Вы высказали предположение, что индикатор отменит расчет после прихода новых котировок. Вот я и задумался...
Причина обращения: