торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 137

 
Что бы не было сказано о параболической регрессии,но она превлекает меня все больше и больше, сегодня специально смотрел смогут ли NFP разрушить "красивый" параболический канал... несмогли.

Вот картинка до

А вот после
 
Парни, вы будете смеяться, но я сегодня получил из озона книгу по теме этой ветки.. :)
"Мастерство анализа Волн Эллиота" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1099444/

Заказал 20-го августа, вроде 24-го ее мне отправили курьерской службой, сразу после этого товар перестал быть в наличие на складе. Так как ничего не приходило, то я решил, что на самом деле у них этой книги не было, и уже был готов к тому, что передо мной извиняться за допущенную ошибку (хотя статус был "Доставляется"), позвонил - говорят пришла и сегодня доставили до дверей. Так что, возможно, у меня последний экземпляр этого небольшого тиража :)

Проверил - никто мой экземпляр еще не читал, даже хрустит , когда страницы разворачиваешь :)
 
Теперь ничего не остается как срочно переключиться на обсуждение волн Элиотта. :-))
Зря что ли ветка висит ?

PS А там случайно про потенциальную энергию ничего ? :-))
 

Представление графика в виде ломанной линии и распознавание образа ( формы ) ломанной в целом и отдельных ее фрагментов.
Является ли такой подход к автоматическому трейдингу перспективным и реализуемым ?

авот я считаю, что является... :Q
более того, (вероятно по своей ограниченности) я считаю, что такой подход единственно правильный.
кстати, анализ волн эллиотта - это же тоже анализ паттернов. :)
 
Что бы не было сказано о параболической регрессии,но она превлекает меня все больше и больше.


извините, а не подскажете где почитать о ней?
 
извините, а не подскажете где почитать о ней?


:), Я думаю конкретно о параболической регрессии врядли гденибудь сильно много написано, надо читать регрессионный анализ, МНК(метод наименьших квадратов), в любом справочнике по мат статистике и терверу. Можно более приближенно к нашей отрасли в Булашеве, помоему сссылка гдето на первых 10 станицах была.

Другой вопрос в том стоит ли овчинка выделки. "Сенсей" говорит что без нее все "нормально", "старший ученик" говорит что с ней "прикольней", выбор делать все равно Вам я пока колеблюсь, смотрю и на такую картину и на такую и где все вместе. Парабола красиво аппроксимирует аж заглядение, но с экстраполяцией не знаю, не знаю...
 
Сенсей сказала "каждой блошка - свой дорожка", и каждый тредера сам выбирает ту банку (в рекламе была "Pepsi-Cola"), об которую он будет биться головой, пока не получит озарение (штамп на лбу - опыт) , однако :)
 
Rosh, если не секрет, на каких принципах Вы планируете построить работу своего "советника-арбитра" ?
 
Вопрос достаточно сложный (для меня в первую очередь :)) , но у меня есть простой пример. Одна из стратегий, которую я знаю, подразумевает выставление отложенных ордеров. Причем , эта стратегия работает на всех валютных парах. Если я выставлю эти ордера везде, то при сильном движении есть вероятность что они чуть ли не все сработают. Тогда я могу оказаться в рыночных ордерах как соплях - "пышной бахромой". Риск возрастает многократно. Выход из этой ситуации - не выставлять эти ордера отложенные, а отслеживать цены на графиках по соотношению в "виртуальным ордерам". Как только на одном из графиков цена вошла в зону срабатывания ордера - пытаемся открыться либо по рынку либо еще по какому хитрому алгоритму (допустим, Stop ордер на пробой) , как только мы получили один рыночный ордер по этой стратегии - на остальных парах даем отмашку, больше мы не торгуем по этой стратегии до завершения трейда.

Второй пример: имеем несколько алгоритмов торговли(несколько ТС) на одном счету, у нас открылась позиция рано утром в Long по ТС1, к середине европейской сессии формируется сигнал на открытие по рынку или на пробой опять в Long.
Вариант 1 - по ТС1 эта позиция уже в безубытке - тогда можно работать и по ТС2.
Вариант 2 - безубытка по ТС1, тогда сообщаем ТС2, что уже имеется позиция в Long по лучшей цене и предлагаем сопровождать ее, ТС1 отправляем отдыхать.
Вариант 3 - кроем часть позиции и на свободную часть риска разрешаем торговать ТС2.

Третий вариант. Имеем открытый Buy по EURUSD пр ТС1, поступает сигнал по ТС2 для продажи. Допустимо открыть эту позицию, но не допустимо открыть покупку, так как риск возрастает. Или можем закрыть Long и открыть Short.

Четвертый вариант. Анализируем групповое поведение валют (обычно к доллару), пошло направленное движение против доллара, каждая валюта дойдет до своего уровня сопротивления, эти уровни могут быть на разной дистанции. Вылавливаем самое сильное движение по аналогии с резинкой.

В общем, насколько фантазии хватит :) А еще есть каналы, паттерны и прочее.
 
Rosh, спасибо за ответ.

Почему Вы не хотите взять роль "советника-арбитра" на себя лично ( на первом этапе ) ?

Набор из нескольких простых советников различного предназначения. Когда, кому и сколько работать определяете Вы.
Причина обращения: