торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 80

 
Я так понимаю что картинка была выложенна Вами для того чтобы другие участники ветки могли сравнить свои результаты с Вашими, так как Вы по моему мнение дальше всех продвинулись в построении стратегии. Так вот пытаясь сравнить свой расчет с Вашим мне достаточно было увидеть эти кналы целиком или узнать их период, точнее меня волновал только самый большой так как он в основном и определяет вероятность по крайней мере у меня. Естественно на такой картинке канал с большим периодом около 100 дней целиком ни как не поместится, а отсюда моя просьба и родилась. И отличие от Вашей картинки в 10-15% позволило бы мне предположить что я двигаюсь в верном направлении и не упускаю важных деталей. Ну нет так нет. :(

Хорошо. Для меня это не проблема - вбить в комментарии номер бара. Вот ссылка на картинки, смотрите, сравнивайте, если это действительно может помочь https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/10_07_2006_additional.zip
А так по моему мнению все двигаются в одном правильном направлении. Просто на самом деле достаточно сложно пойти в разные стороны реализуя одно и то же правило.


Все спасибо теперь я полностью удовлетворен :), а то я уже стал подумывать мож я какой криминал развел.
 
... Но что-либо изменить утилита не позволяет. В общем не помогла утилитка мне. ...


Уважаемый Solandr, тестер оставляет файл заблокированным до того, пока его не запустить на другом символе/периоде или закрыть терминал вовсе. Может, Вы пробовали на только-что созданном/использованном файле?
 
Jhonny:
Да я тоже как и Solandr не могу понять как у Вас Rosh происходят такие быстрые вычисления

Я не знаю точно, как делает Rosh. Но после его ... ээ ... намёков что можно считать быстрее :) я взял ручку и бумажку и убедился, что это действительно так. Второй момент у меня (как у Roshа - не знаю) состоит в использовании рекурсии. Как и Rosh , в принципе я могу выслать пояснения почтой.
 
Jhonny:
Да я тоже как и Solandr не могу понять как у Вас Rosh происходят такие быстрые вычисления

Я не знаю точно, как делает Rosh. Но после его ... ээ ... намёков что можно считать быстрее :) я взял ручку и бумажку и убедился, что это действительно так. Второй момент у меня (как у Roshа - не знаю) состоит в использовании рекурсии. Как и Rosh , в принципе я могу выслать пояснения почтой.


Это не совсем рекурсия - бухгалтеры называют это нарастающим итогом :)
 
Уважаемый Solandr, тестер оставляет файл заблокированным до того, пока его не запустить на другом символе/периоде или закрыть терминал вовсе. Может, Вы пробовали на только-что созданном/использованном файле?

Для проверки я в тестере наделал несколько файлов на разных символах на М30 (По ценам открытия). Закрыл терминал. Перенёс fxt файлы на машину со свежеустановленной (вернее восстановленной из имиджа) Win2003 Server. Запустил утилиту. Утилита опять сказала то же самое - не может открыть файл и не позволила отредактировать какие-либо параметры. Значит чего-то ей ещё не хватает для нормальной работы. Результат был идентичен для каждого файла разного символа.

PS: А вот уже разобрался! Всё дело оказалось в брокере. Я работаю с InterbankFX. Так вот файлы, сделанные в его терминале утилита открыть не может. Я попробовал проделать то же самое для демо Альпари и файл прекрасно открылся, изменился и записался. Только теперь вопрос в том зачем мне откорректированный файл от Альпари, если я играю у другого брокера? И самое интересное что может прописать в файл InterbankFX, из-за чего утилита не может его открыть?

PPS: Ну что ж раз с корректированием файла тестера нам ничего сделать не удалось, то я выкладываю результаты тестера без общего разбега за всю имеющуюся историю, но в принципе для оценки эксперта это и так вполне достаточно, ну а дальше у всех калькуляторы имеются ;o) https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/11_07_2006.zip
Представлены 3 файла за разные промежутки времени.
Part1_25_11_2004_to_06_09_2005.gif
Part2_06_09_2005_to_10_07_2006.gif
Part3_10_05_2006_to_10_07_2006.gif
Первые 2 файла представляют из себя историю, поделённую пополам. То есть хотя в первом файле в шапке и написано, что тестирование шло до текущего времени, но на самом деле тестер был отключен после 06.09.2005 и всё остальное время сделок не совершал.
Третий файл дан за период последних 2х месяцев. Для эксперта последние 2 месяца оказались очень прибыльными (прибыльность 24,53), так как было мало серьёзного тренда и соответственно много разворотов. Но конечно же для более корректной оценки эксперта нужно ориентироваться именно на первые 2 файла, где присутствовали участки явно выраженного тренда (прибыльность 1,89 и 3,63), а не на третий файл с маленьким числом сделок на идеальной для эксперта истории.
 
Jhonny:
Да я тоже как и Solandr не могу понять как у Вас Rosh происходят такие быстрые вычисления

Я не знаю точно, как делает Rosh. Но после его ... ээ ... намёков что можно считать быстрее :) я взял ручку и бумажку и убедился, что это действительно так. Второй момент у меня (как у Roshа - не знаю) состоит в использовании рекурсии. Как и Rosh , в принципе я могу выслать пояснения почтой.


С одной стороны конечно былобы интересно взглянуть на то как Вы этого добиваетесь, но пока у меня много других проблеммных мест которые и без скорости видны, разберусь с ними и тогда задумаюсь над скоростью.

ЗЫ Пока сделал небольшую оптиимзацию... стал при расчете 2/3 запоминать промежуточные вычисления и для расчета всей длинны их использую, правда экономит это только около 12-15% времени.
 
Понаблюдав один день за мульти-каналами в индикаторе (и увидев, как они постоянно плывут ) пришел к выводу о необходимости введения новых критериев. То есть, критерий СКО23>СКО в моей реализации не является стабильным. Самое неприятное не только в том, что бижайшие каналы могут исчезать, но они могут и появлться. Кто читал в детстве сказку про "ДыДваЧе" - поймет. :)
Один из путей - постройка издалека вложенных каналов. Скорость вычислений здесь конечно понадобится, но предварительно надо построить индикаторы , обсчитывающие разнообразные функционалы по заданной выборке (не по одному каналу!) как в будущее, так и в прошлое. Предполагаю сделать один индикатор, который проверяя глобальную переменную (GlobalVariebles()), будет менять алгоритм расчета (либо СКО, либо потенциальная энергия, либо полная энергия, либо "сумму градиентов на параболе"(solandr)).

double GlobalVariableGet( string name)

Возвращает значение существующей глобальной переменной или 0 в случае ошибки. Чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().
Параметры:
name - Имя глобальной переменной.

Пример:
double v1=GlobalVariableGet("g1");
//---- проверьте результат запроса функции
if(GetLastError()!=0) return(false);
//---- продолжение обработки



В общем, варианта лобового решения я не вижу, хотя , повторяю , Мюррея пока не изучал.


ЗЫ Кстати, картинка в формате *.gif уже можно ставить (Надеюсь, solandr откажется от зипов.) Вот ссылк на эту картинку - https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/eurusd60m.gif

 
Я пока так и не нашёл пока способа отбора каналов, который меня бы устраивал. И одна из сложностей как раз в том, что я с самого начала считал необходимым включать в отбор отобранные на предыдущих барах каналы. Тем не менее, я буду делать советника для истории с тем, что есть. Обычно более конкретные представления о задаче в целом оказываются весьма полезны при работе над её частями. Что касается парабол, то недавно я вдруг увидел их, в большом количестве. Собственно, их может увидеть каждый, желающий их увидеть :). Естественно никакой уверенности, что это ТЕ параболы, нет.
Что касается картинок, то я ещё ни разу не попадал на проблемы с их выкладыванием. Правда в основном это были gif'ы, приготовленные МТ. Но недавно я выкладывал две картинки из матлаба и тоже без проблем. Может быть просто есть ограничение на размер?
 
ЗЫ Кстати, картинка в формате *.gif уже можно ставить (Надеюсь, solandr откажется от зипов.)

С большим удовольствием откажусь от зипов как только это станет возможным.
Пробовал сегодня уже 2 раза. Последний вот здесь "MQL4: Картинка для форума на metaquotes"
Ведь самое непонятное состоит в том, что ведь ZIP я могу беспрепятственно загружать!!!? В чём проблема может существовать с gif и PNG если их все загружают беспрепятственно. gif картинки готовлю в Фотошопе 6 как и раньше, но только раньше в ту ветку они вставлялись, а сейчас ни в какую!
Специально взял сохранил картинку Rosh на своём компе и попробовал её вставить чтобы отсечь мои проблемы с подготовкой картинок для публикации на сайте. Но результат нулевой. Просто настоящее чудо - простая операция не может выполниться и в чём может быть проблема совершенно не ясно. Система Windows2000SP4 Rus пробовал с 2х таких компов.
 
ЗЫ Кстати, картинка в формате *.gif уже можно ставить (Надеюсь, solandr откажется от зипов.)

С большим удовольствием откажусь от зипов как только это станет возможным.
Пробовал сегодня уже 2 раза. Последний вот здесь "MQL4: Картинка для форума на metaquotes"
Ведь самое непонятное состоит в том, что ведь ZIP я могу беспрепятственно загружать!!!? В чём проблема может существовать с gif и PNG если их все загружают беспрепятственно. gif картинки готовлю в Фотошопе 6 как и раньше, но только раньше в ту ветку они вставлялись, а сейчас ни в какую!
Специально взял сохранил картинку Rosh на своём компе и попробовал её вставить чтобы отсечь мои проблемы с подготовкой картинок для публикации на сайте. Но результат нулевой. Просто настоящее чудо - простая операция не может выполниться и в чём может быть проблема совершенно не ясно. Система Windows2000SP4 Rus пробовал с 2х таких компов.


Можно сказать таже самая беда :(
Причина обращения: