Переход позиций через 0:00 при работе банком. Как идентифицировать? Нужна помощь зала. - страница 6

 
notused:

Так что не стал бы я слишком драматизировать ROLLOVER, хотя небольшой глючёк есть. 

Вот еще небольшой нюанс "небольшого глючка": ломается работа трейлинг стопа, т.к профит у позиции сбрасывается. Если программно это еще можно отследить, то для тех, кто торгует ручками и использует встроенный трейлинг стоп создаются явные неудобства. 
 
notused:

Вы ещё на в Quik не торговали - на срочном рынке цена открытия есть лишь до конца сесси в истории ордеров, на акциях есть всегда, но если шортим, то цена выставляется на цену открытия рынка на следующий день. Да, и истории вчерашних ордеров вообще нет, разве что брокер отчёт какой на e-mail сбросит.

Так что не стал бы я слишком драматизировать ROLLOVER, хотя небольшой глючёк есть. А показатель "Баланс" вреден для здоровья инвестора...

Дак если демку юзать, то че на деньги то смотреть, главное чтоб картинок побольше раскрасок было, и кодбэйз пообильние, деньги вред --- настроение портят!

Фьючерсы дык этож дервативы, производные, просчитанные пересчитанные, законтраченные и т.д.! О, чтоб сложнее деньги исчезали на срочной фонде, особенно в многопарном арбитраже, с большим плечом, поближе к форексу. Ну бирже клиринг для этого и нужен, чтобы СПИСАТЬ с Клиента убытки и ПЕРЕПИСАТЬ ДОХОДЫ биржи. 

В 4 могу видеть позы до конца, а в 5 ИСТОРИЯ и ЖУРНАЛ все кроет без УБЫТКА и следов про него, КЛАСС, восторг ДИЛЛИНГА, и  аплодисменты владельцев БРОКЕРА! 

                    Мож зря я тут так, время трачу, у ребят стабильная зарплата, оклады премии. 

 
Lizar:
Вот еще небольшой нюанс "небольшого глючка": ломается работа трейлинг стопа, т.к профит у позиции сбрасывается. Если программно это еще можно отследить, то для тех, кто торгует ручками и использует встроенный трейлинг стоп создаются явные неудобства. 
я не спорю, что "ролловер" несколько неудобен как программно, так и для ручной торговли. Но в МТ хоть начальную цену открытия совокупной позиции можно узнать.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
notused:
я не спорю, что "ролловер" несколько неудобен как программно, так и для ручной торговли. Но в МТ хоть начальную цену открытия совокупной позиции можно узнать.

Согласен, узнать то можешь, но в плюс или в минус Тебя переоткроют, на Демке не имеет значения, а учитывая что в 00 по Москве в Европе только 21, а про Америку вообще молчу, пары еще о как могут двинуть на Американских новостях.

Абсолютно утрачивается наглядность прибыли или Убытков,  ЗАЧЕМ ? Ну зачем мне лазить по журналам при открытых позах, ГДЕ ОТКРЫТОСТЬ И НАГЛЯДНОСТЬ САМОГО ГЛАВНОГО! и так Массу информации надо фильтровать, а тут еще пересчитывать каждый день как Тебя перезакрыли,   Это я еще роботов не спрашивал, как там они посмотрели на переоткрытие и СПИСАНИЕ  нового спреда к примеру 0,0004 на кроссах, 40 долларов на лоте (типа фигня, больше сливают)

Причем в АЛЬФЕ они всех безапелляционно переводят со своей старой платформы на новый МТ5, диллинг рад! Видать есть от чего. Гугол он вскроет рано или поздно всю прелесть, там не подправишь ;-) 

                       Может зря я так   ....    

 
VBAG:
Ну конечно, без свопов и комиссии. В аттаче демо счет для битья на Альфе.

О РЕБЯТА! Так что вы не сказали ПРЯМО ! Что для просмотра СПИСАНИЙ  при ролловерах надо в меню 1) - ИСТОРИЯ выбрать именно!!!  только!   2) СДЕЛКИ и тогда вам явятся списания при РОЛЛОВЕРАХ!!!

А при выборе!!!  в меню  ОРДЕРА и СДЕЛКИ вы ничего списанного просто не увидите!

Очень умно.

В меню установки истории выбираю универсальную с максимальной информацией строчку ОРДЕРА И СДЕЛКИ и ..... ничего не вижу,  где логика?

Открываю отдельно СДЕЛКИ

все вижу

Открываю дальше Ордера

ничего не вижу!

Открываю дальше ОРДЕРА И СДЕЛКИ

снова НИЧЕГО не вижу!!!

где логика меню, выбрав больший по информации пункт ничего не увидеть?! А сколько еще таких не ведомых настроек,  женщина что ли МЕНЮ писала, задание попроще выбрала ;-)

 
SKIER:

Согласен, узнать то можешь, но в плюс или в минус Тебя переоткроют, на Демке не имеет значения, а учитывая что в 00 по Москве в Европе только 21, а про Америку вообще молчу, пары еще о как могут двинуть на Американских новостях.

Абсолютно утрачивается наглядность прибыли или Убытков,  ЗАЧЕМ ? Ну зачем мне лазить по журналам при открытых позах, ГДЕ ОТКРЫТОСТЬ И НАГЛЯДНОСТЬ САМОГО ГЛАВНОГО! и так Массу информации надо фильтровать, а тут еще пересчитывать каждый день как Тебя перезакрыли,   Это я еще роботов не спрашивал, как там они посмотрели на переоткрытие и СПИСАНИЕ  нового спреда к примеру 0,0004 на кроссах, 40 долларов на лоте (типа фигня, больше сливают)

Причем в АЛЬФЕ они всех безапелляционно переводят со своей старой платформы на новый МТ5, диллинг рад! Видать есть от чего. Гугол он вскроет рано или поздно всю прелесть, там не подправишь ;-) 

                       Может зря я так   ....    

1. Я подобную ситуацию года два назад предвидел. Правда речи о ролловерах тогда не шло.

Тогда я прикинул, что для ДЦ и банков золотым дном станет работа которую ведут трейдер изменяя позицию находящуюся в отрицательной зоне.

Тогда же я намекал разработчикам что есть иной вариант (может с точки определенной логики и не верный) - Не фиксировать результат, а пересчитывать цену открытия позиции с учетом этого результата. Так к примеру делает ФорексКлуб в своем R2.

2. Ну если так и только так торгуем как реализовано так хоть механизмы должны действовать четко. А фигня получается при ролловере, нормально в ручном режиме фиг определишь кто кому и сколько должен.

Да если при этом начать изменять позицию в отрицательной зоне сразу сможешь ощутить всю прелесть МТ5.

3. Ну и пусть АЛЬФА ведет такую политику, разбежится у него половина клиентов и все.

SKIER:

О РЕБЯТА! Так что вы не сказали ПРЯМО ! Что для просмотра СПИСАНИЙ  при ролловерах надо в меню 1) - ИСТОРИЯ выбрать именно!!!  только!   2) СДЕЛКИ и тогда вам явятся списания при РОЛЛОВЕРАХ!!!

В ручном режиме я всегда только сделки просматриваю. Историю ордеров я предпочитаю скриптом обрабатывать.
 
SKIER:

О РЕБЯТА! Так что вы не сказали ПРЯМО ! Что для просмотра СПИСАНИЙ  при ролловерах надо в меню 1) - ИСТОРИЯ выбрать именно!!!  только!   2) СДЕЛКИ и тогда вам явятся списания при РОЛЛОВЕРАХ!!!

А при выборе!!!  в меню  ОРДЕРА и СДЕЛКИ вы ничего списанного просто не увидите!

Очень умно.

В меню установки истории выбираю универсальную с максимальной информацией строчку ОРДЕРА И СДЕЛКИ и ..... ничего не вижу,  где логика?

Открываю отдельно СДЕЛКИ

все вижу

Открываю дальше Ордера

ничего не вижу!

Открываю дальше ОРДЕРА И СДЕЛКИ

снова НИЧЕГО не вижу!!!

где логика меню, выбрав больший по информации пункт ничего не увидеть?! А сколько еще таких не ведомых настроек,  женщина что ли МЕНЮ писала, задание попроще выбрала ;-)

Если у Вас есть какие-то замечания и предложения, напишите заявку в Сервисдеск, пожалуйста.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
Rosh:
Если у Вас есть какие-то замечания и предложения, напишите заявку в Сервисдеск, пожалуйста.

О а я и не знал что в некоторых ДИЛЛИНГАХ в МТ5 РОЛЛОВЕРОВ нет, и старые открытые позиции не стираются!!!  Я думал это особенностость платформы а как оказывается ДИЛЛИНГА!!!    

Может я ошибаюсь, и как только откроют рабочий счет все снова проявится, НО если не так, СБЕГУ из  АЛЬФЫ моментально и друзьям и знакомым все раскажу что на до бечь из АЛЬФЫ И ВТБ в другой диллинг!!!  

   РОЛЛОВЕР это чистое ОБЛАПОШИВАНИЕ  трейдера для увеличения доходов и УВЕЛИЧЕНИЯ ОШИБОК  трейдера, мелких, но ДЕНЕЖНЫХ!

При РОЛЛОВЕРЕ даже не видно с какой позиции Тебя ЗАКРЫЛИ и переписали твои ПРИБЫЛЬ или УБЫТОК!!!   Ты абсолютно дезориентируешься при ДОБАВЛЕНИИ или ВЫЧИТАНИИ лотов из позиции если не ставишь  ТЭЙК ПРОФИТЫ или Стопы!!!

   При Арбитражном трейдинге или ХХеджировании позиции Тэйк профиты или Стоплосы не очень нужны, отсюда и полная НЕРАЗБЕРХА!

Выход 1.  Нужна графа где оставался бы РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕЙ УСРЕДНЕННОЙ позиции по инструменту, про деньги я уж и не пишу,, сам смогу посчитать на СЧЕТАХ-КАЛЬКУЛЯТОРЕ  если брокер все СТИРАЕТ умышленно! Но был бы счастлив видеть ПРИБЫЛИ или УМЕНЬШЕНИЕ без искажений от ВХОДА в ПОЗИЦИЮ!

   ( Глупость перезахода ручками до  00 часов ОЧЕВИДНА!  Потеря спреда, потеря прибыльной позы при движении рынка , Стирание ТОЧКИ  ВХОДА в рынок,   ДИЛЛИНГ просто счастлив будет, он вам и РЕКВОТУ еще по золоту устроит  типа:   НЕТ КОТИРОВОК  (про АЛЬФУ)  !!! вот и радуйтесь  ПЕРЕОТКРЫТИЮ в   00 часов, знаю  что и в ВТБ еще есть РОЛЛОВЕРЫ.

     2.  А еще разработчикам не приходила в голову идея что ИСТОРИЮ СДЕЛОК или всю ДЕНЕЖНО-НОВОСТНУЮ Панельку надо не ручками растягивать, а как Графики РАСКРЫВАТЬ или СВОРАЧИВАТЬ одним движением, мыж с ДЕНЬГАМИ в основном работаем, ИХ и отслеживать надо ЛЕГКО и ИНФОРМАТИВНО!!! 

      Хотел посмотреть как обычно в  торговых программах ВЕРСИЮ в МЕНЮ, в  СПРАВКЕ!?   А там ее и нет, Создатели то конечно знают где искать, мож и я когда смогу!

  П.С. 

       (Тут кто то в сердцах написал что то про посыпание пеплом из Ваших,  Сайт то ВАШ! Вы сами спрашивали, вот и воспринимайте достойно и по деловому.  Работа Такая!! ) 

 

А что? Проблема с rollover так и не решена? 

Искал в инете и на форуме решение проблемы, и не нашел!

Может плохо искал? Если так, то тыкнете куда смотреть, плз...

 

Ну, вощем, ни кто, ни куда не тыкнул.

Пришлось изобретать самому.

Итак.

В 23:50, если эксперт работает по open или close, перехожу на обработку каждого тика.

Если эксперт работает по тикам, то никуда переходить не нужно.))))

При первом проходящем тике после 23:50 принудительно закрываю позицию.

(Пытался сделать закрытие не в 23:50, а по позже, но нарвался на случай, когда поставил закрытие на 23:56, а от 23:56 до 00:00 не пришло ни одного тика.

Включился rollover и дальше всё пошло прахом!... На всякий раз взял с запасом 23:50 - уж за 10 минут хоть один тик, да и придет!)

При этом запоминаю все параметры позиции - была позиция buy или sell, стоплосс, тейкпрофит и проч....

До 00:00 делаю запрет на открытие позиций.

После 00:00 на первом проходящем тике принудительно открываю позицию в том же направлении, что и была, со всеми атрибутами закрытой в 23:50+ позиции.

Таким образом обхожу rollover. 

Как правило теряю поболе чем на rollover, но зато имею нормальное продолжение позиции.

Другого придумать не смог....

Единственная заморочка в пятницу, поскольку в понедельник рынок открывается в 01:00.

Но решил не открывать позицию ночью в понедельник, т.к. часто происходят разные "катаклизмы" - гепы, развороты и прочая хрень.

В пятницу, просто, закрываю позицию и всё. Аналогично поступаю и в разные нерабочие праздники.


PS. Считаю отсутствие передачи данных позиции при rollover жульничеством. Буду разбираться через АФД. Еслив чё, можно и Центробанк жалобу накатать.

     А они там форексников не сильно жалуют.

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
Причина обращения: