Переход позиций через 0:00 при работе банком. Как идентифицировать? Нужна помощь зала.

 

Суть проблемы.

При работе с  банком(и) в 23:59 все позы закрываются с комментарием [rollover close] и сразу же открываются с пометкой [rollover open]. Само по себе это не ново.

Но вновь открытые позиции(ордера) содержат новые номера тикетов и поле MAGIC содержит 0. Хотя до rollovera MAGIC был !=0.

Теперь вопрос.

Как отслеживать позы после перехода через 0? Какой рациональный алгоритм для этого избрать  с учетом особенностей MT5?

 
VBAG:

Суть проблемы.


Писать в СД с просьбой об изменении логики. Пусть хотя бы МАГИК переносят (по ходу и идентификатор позиции нужно переносить).

Можно конечно самостоятельно контролировать время и прикрывать позиции,, открывая их снова. Но это не то, совсем не то что хочется иметь.

PS

Как я понял данная проблема возникла на примере реалов от ВТБ24?

 
Interesting:

PS

Как я понял данная проблема возникла на примере реалов от ВТБ24?

Не только в ВТБ, но и в Alfa, Life.....


Эта проблема ещё с четвёрки тянется. Очень надеялся, что в пятерке не придется танцевать с бубном.

 
VBAG:

Не только в ВТБ, но и в Alfa, Life.....

Насколько я понял переоткрытие происходит по текущей цене с учетом спреда, при этом фиксируется финансовый результат от закрытия позиции.

Свопы и комиссия там есть? На демке тоже самое наблюдается (очень уж хочется посмотреть что и как)?

 
VBAG:

Но вновь открытые позиции(ордера) содержат новые номера тикетов и поле MAGIC содержит 0. Хотя до rollovera MAGIC был !=0.

Так позиции или ордера? Если позиция, пофиг, по ходу. Если ордера, надо трясти суппорт, если они вообще должны переноситься.
 
Interesting:

Насколько я понял переоткрытие происходит по текущей цене с учетом спреда, при этом фиксируется финансовый результат от закрытия позиции.

Свопы и комиссия там есть? На демке тоже самое наблюдается (очень уж хочется посмотреть что и как)?

Ну конечно, без свопов и комиссии. В аттаче демо счет для битья на Альфе.
 
TheXpert:
Так позиции или ордера? Если позиция, пофиг, по ходу. Если ордера, надо трясти суппорт.

Не фига не пофиг. если позиция переоткрывается по новой цене, при этом не наследуя ID и магик разобраться в каше потом будет фигово (на что на форуме ВТБ24 неоднократно матерился).

VBAG:
Ну конечно, без свопов и комиссии. В аттаче демо счет для битья на Альфе.

Ну я почему--то так и подумал (хотя еще одного скрина не хватает с открытыми позициями).

Впрочем все как всегда - Народ голову ломает в попытке понять что это было. :(

Будем пробовать, смотреть, на сей шедевр...

 

Разработчикам.

Чисто так из любопытсва - Как будем идентифицировать позиции в истории закрытые при таких операциях?

И еще пару вопросов, не совсем по теме (но охота уже тему добить).

1. На счет столбцов "ID" и "Ордер"

Открытая позиция (открыл руками)


Поколдовал я немного над позицией и получил следующее


А это история торговых операций (сделки)


Внимание вопрос - А как мне узнать что у этой серии сделок по мимо прибыли текущей позиции в истории висит убыток в 13,28$ (желательно еще без скриптов и иной механизации)?

2. На счет ролловеров ([rollover close]/[rollover open])

Я конечно понимаю что краткость сестра таланта, но вот почему вместо "[rollover close]" не написать [rc]/[ro] + оставить ток комментарий который был у позиции?

Ну на худой конец напишите что-то типа этого [rc -20,50]/[rc 100,50] (т.е с указанием зафиксированного финансового результата по предыдущий позиции или всей серии сделок).

PS

Забыл на третьем скрине выделить столбцы: "ID", "Ордер" (в котором кстати есть инфа), "Прибыль" и "Комментарий".

 
Interesting:

Не фига не пофиг.

Ок. не пофиг. Но закрывать позицию, а переоткрывать через ордера со старым магиком еще хуже. Это вообще форменный пипец.

Тут варианта три.

1. очевидный и самый неудобный, т.к. по сути ничего не решает -- закрываться ручками перед ролловером.

2. убрать плюшки типа бу, анализа сделок и т.п. хрень.

3. отрыть счет в другом месте, где нет ролловера.

 
TheXpert:

Ок. не пофиг. Но закрывать позицию, а переоткрывать через ордера со старым магиком еще хуже. Это вообще форменный пипец.

Тут варианта три.

1. очевидный и самый неудобный, т.к. по сути ничего не решает -- закрываться ручками перед ролловером.

2. убрать плюшки типа бу, анализа сделок и т.п. хрень.

3. отрыть счет в другом месте, где нет ролловера.

Да фиг с этим магиком (хотя для кого как). Условимся что ооставлять прежний магик не корректно, хотя честно не пойму почему (объем один, цели одни, направление одно).

Если не наследовать магик, то все равно серию сделок нужно связать (по уникальному ключу-идентификатору) и дать возможность трейдер быстро понять что в истории есть определенные финансовый результат по данным сделкам.

Да еще так все это сделать чтобы трейдеру не пришлось заморачиваться с механизацией и использовать скрипты и прочую муть.

PS

Дополню по поводу магика.

Однозначно если в позиции ничего кроме цены открытия в результате ролловера не сменилось (деньги и цели пока считать не будем) то и смысла обнулять магик нет.

Допустим эксперт работает с определенным магиком, причем все что без него в расчет не берет. Обнулим или сменим магик и что?

 
Можно еще у открытой озиции разрешить менять магик и комментарий в ходе модификации (но не уверен что разработчики будут от этой идеи в восторге).
Причина обращения: