Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 44

 
ТАк. Про оптимизацию, попрошу на выход, в другую тему. Не засоряйте ветку.
 
Andrey Dik:

А Вы не подумали о том, что сможете использовать свой алгоритм оптимизации? Или вообще любой другой который Вам покажется более нужным/приспособленным или по иным соображениям.

В недавней ветке чемпионата АО было показано, что возможно создание и использование интерфейса к которому можно подключить ЛЮБОЙ алгоритм оптимизации и решать при этом ЛЮБЫЕ задачи оптимизации. Теперь понимаете, что я предлагаю?

Подумал. Давно думал. Чего и вам советую. О чем вы пишите тут понимаю, и сочувствую. Очнитесь, разговор идет про оптимизацию экспертов, а не изменение встроенной в терминал и скрытой от пользователя логики поведения оптимизатора

Ладно пошел я, а то Барабашка это.... 

 
Dmitry Fedoseev:

Подумал. Давно думал. Чего и вам советую. О чем вы пишите тут понимаю, и сочувствую. Очнитесь, разговор идет про оптимизацию экспертов, а не изменение встроенной в терминал и скрытой от пользователя логики поведения оптимизатора

Ладно пошел я, а то Барабашка это.... 

Конечно экспертов, в первую очередь их.
 
Вот интересно, хотя бы один из отметившихся в этой ветке довел дело до конца и написал статью по заявленной теме? На сколько помню таких примеров еще не было.
 
Andrey Dik:
И кого я пытаюсь тролить по Вашему? 

Хорошо, ув. Рош, я могу написать статью по первому пункту из списка, но своим способом организации оптимизации? 
Не было возможности ответить раньше. Отчеваю - да, конечно можете написать статью про собственные методы оптимизации. Можно создать черновик с планом статьи, и потом написать в личку мне.
 
Alexander Puzanov:
Застолбил, если вы не против. Напишу серию на тему 'Стратегии из книги Street Smarts: High Probability Short-Term Trading Strategies by Linda Bradford Raschke & Laurence A. Connors'
Отлично, создайте черновик одной какой-нибудь  статьи  напишите мне в личку, обсудим
 
Andrey Dik:

Мой способ не предусматривает недокументированных "закладок" терминала, только функции MQL5 описанные в справке по языку. Никаких обращений к dll и winapi не только не описанных в документации, но подобных обращений нет вообще.

Тема статьи, предложенная Рашидом звучит так:

 Управление оптимизацией

Графический интерфейс для запуска второго терминала . MQL5

А название моей статьи возможно будет звучать так:

Управление оптимизацией

Графический интерфейс для управления и проведением кастомной оптимизации средствами штатного тестера. MQL5.

Я не настаиваю на названии статьи  - главное, чтобы в ней давались новые подходы и идеи по оптимизации торговых советников. И сама идея была бы доведена до готового к использованию решения - скачал, скомпилирова, запустил, воспроизвел.
 
Rashid Umarov:
Не было возможности ответить раньше. Отчеваю - да, конечно можете написать статью про собственные методы оптимизации. Можно создать черновик с планом статьи, и потом написать в личку мне.
Хорошо, тема за мной. 
 
Rashid Umarov:
Отлично, создайте черновик одной какой-нибудь  статьи  напишите мне в личку, обсудим
Рашид, я Вам послал письмо с планом статей по DSP и черновик по первой, ответа не было, тут подсказали, что Вы в отпуске. Когда выйдете в боевой режим, можно поинтересоваться? ))
 
Alexey Volchanskiy:
Рашид, я Вам послал письмо с планом статей по DSP и черновик по первой, ответа не было, тут подсказали, что Вы в отпуске. Когда выйдете в боевой режим, можно поинтересоваться? ))
Рашид в отпуске с 29 августа по 11 сентября.
Причина обращения: