Помогите написать советник - страница 5

 
Да вот - за 10 баксов нашел, но думаю за 5 сговоримся :)

Гыгы.. читаем мой предыдущий пост...
 
Вы считаете, что торго здесь неуместен? А я считаю что он всегда уместен. Попытка не пытка - 5 баксов тоже на дороге не валаются.
 
l.ruslan, а ты на вокзале не пробовал наперстки двигать, или три карты? Попробуй. У тебя должно хорошо получться.
 
l.ruslan, а ты на вокзале не пробовал наперстки двигать, или три карты? Попробуй. У тебя должно хорошо получться.

Да нет... у меня другая специализация.... :) Вы считаете, что я кого-то хочу обмануть?
Кстати, сторговались на 7 уе.... через 3 дня будет советник. :)
Вполне реальная цена за такую работу.
 

Вполне реальная цена за такую работу.


Это за какую такую работу? Типа низкоквалифицированный труд чтоли?
 
Я имею ввиду обьем работы. У меня нет опыта написания программ для МТ. Но есть опыт (школьный причем) написания программ на языке Бэйсик. Учитывая что это один из первых языков - то думаю он не такой гибкий как в МТ. Да и кроме того в МТ специализация суто на эту программу - так что еще проще. И даже на бейсике используя заранее известный порядок чисел (курс) было бы совсем не сложно написать такую программу, которая бы пошагово анализировала ситуацию и расставляла ордера (делала некоторые дуйствия) при определнных условиях. Это же элементарный алгоритм. За что простите 100 баксов (или меньше)? Труд квалифицированный, но обьем работы мизерный.
Я по специальности врач. Думаю труд тоже квалифицированный, но есть разные операции, есть разные операции. Иногда за 10 минут управляешься, а иногда по 5 часов спину гнешь и пот градом течет. Иногда ты жизнь больному спасаешь, а иногда просто вросшый ноготь удалил.... всего делов-то на 20 минут. Так что их всех равноценными считать, раз я собственноручно их сделал? Сравнили х** с пальцем :) Так и тут - есть стратегии, от которых голова кругом идет - не то что алгоритм - на словах трудно обьяснить что надо сделать. А тут все просто. Зачем же сразу обижаться что я приуменьшаю Ваш труд. Вы (програмисты) умные люди, но не надо думать, что если я не знаю основ програмирования в МТ, значит и бабло можна косить как с лоха.
Неужели Вы думаете, что тот, кто пишет мне этот советник за 7 долларов - даром работает? Не думаю - он получит свои деньги, а вы только посты в свою сторону. Не имею против Вас ничего против - каждый борется за свой заработок как ему хочется. Вот только не надо витать в облаках - есть еще такая штука как конкуренция и рынок услуг, где выжывает тот кто лучше приспособился под условия, а не тот кто считает себя умнее всех. Рынок всегда прав! :)
 
l.ruslan, убедил:-)
 
Однако, бывает, что не все простые с виду алгоритмы реализуются просто. Давече писал советника, алгоритм элементарнейший - разставить отложенные ордера, но из-за одного очень маленького-маленького требования, этот советник превратился в советник размером 77 кб, и заняло это все 2 недели работы.

А этот алгоримтм я пробовать не стал, потому что... Сливной он однозначно - невооруженным глазом видно:-) Сделают - посмотришь.
 

А этот алгоримтм я пробовать не стал, потому что... Сливной он однозначно - невооруженным глазом видно:-) Сделают - посмотришь.

Он сливной если его тестировать на истории достаточной протяженности. Но если выбрать нормальные пары, которые ходят по диапазонам целими месяцами - тогда можно и профит получить. Риск есть, но ведь и при обычной торговле он тоже - даже еще больше. Есть много способов оценить диапазон пары на ближайший квартал - это уже советники не помогут. Тут уже надо свою голову применить. И если правильно применить - то не сливной. Сам по себе он только прибыльный, но нужно задать верные параметры. А если тестировать год или больше такую штуку - конечно сольет... 100% :)
Я вобще не верю, что возможна механическая система, которая приносит постоянную прибыль (я об этом уже писал). Мне нужен этот советник, чтобы я ордера не расставлял, а то сложно постоянно контролировать их наличие. Через месяц при ручной расстановке их набирается столько, что глаза разбегаются. :) 5 минут уходит только на то, чтобы проверить все ли правильно расставил. А есть ведь бывают скачки и на 100 пунктов в несколько секунд, не говоря уже и о минутах :) Вот для чего он мне нужен.
Я рад что мы с вами дошли до консенсуса (как говорят политики :-) ). Вы не обижайтесь на меня, что я иногда резко высказывался в Ваш адрес и остальных програмистов. Я же не с мечом к Вам пришел - попросил. И тут началось - тут не монахи матери Терезы, бесплатно не делаем, если такой умный - пиши сам и т.д. Вобщем - разозлило меня сначала.
Может тот парень, что за 7 уе согласился, фигню какую-то мне подсунет, а может и нет. По крайней мере проверить это щас не могу :-) Но при одинаковых условиях, думаю, любой на моем месте выбрал бы его услуги. Но, тем не менее, это никаким образом не приуменьшает Ваших знаний и квалификации. Это рынок... этим все сказано. Нужно не только хорошо сделать свой товар, но и уметь продать его. Про это я тоже уже писал. :)
Спасибо за понимание. Надеюсь ответить тем же.... мир тесен :)
 
График эквити для это стратегии будет таким:
                        x
                     x  x
                  x     x
               x        x  
            x           x  
         x              x
      x                 x
   x                    x
x                       x
Причина обращения: