Помогите написать советник - страница 6

 
Что это за разрисовки.
А кто будет указывать временной период, где диапазон торговли? Да и сколько говорить - это скорее всего помощник. а не советник. Стратегия в голове.... а не на бумаге :) Суть в том чтобы выходить на стадии восходящего движения. Разве это не понятно. Никто не собирается идти до победного конца. Всех денег не заработаешь :)
 
Гыгы ;)
 
RickD 11.03.06 04:53
График эквити для это стратегии будет таким:

Абсолютно правильно. Я бы только добавил ещё один крестик на вертикали внизу.

l.ruslan, это убыточная технология. На реале ты с ней и дня не проработаешь.

Если охота чё-нить поизобретать, то подумай хотя бы, чтоб при наклонном движении тренда не накапливать убыточные ордера. Допустим при восходящем: открыл неудачно внизу один селл и больше не открывать. Тренд тянется вверх, баи открываются-закрываются, профит увеличивают. А селл один стоит себе молча, ждёт своего часа.
У?)
 
все.... задолбали....
я уже не знаю как вам всем обьяснять - ЭТО НЕ СТРАТЕГИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это просто помощник в торговле. Я сам себе СТРАТЕГИЯ!!!!! И я сам решаю когда ему можно ордера открывать, а когда нет. Хватит уже может меня упрекать в убыточности.... Я же признал, что сам по себе такой эксперт убыточен. Разве я так не говорил? Но если к нему подходить просто как к инструменту (помощнику) в торговле, то он просто тупо будет исполнять свои функции там где я укажу и тогда, когда я укажу.
Ну прямо как с пацанами какими-то говорю. Еще раз повторяю - ЭТО НЕ СТРАТЕГИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стратегия на такой основе - это прямой путь к краху. Это просто как еще один "Я", который постоянно сидит за монитором и контролирует курс, а я (реальный) тем временем, например, гуляю в собакой :) и берегу глаза и нервы.
Повторить еще раз? :)
 
Программы бывают 2х видов: полезные и вредные.

Это какая программа?
Что она будет делать пока ты гуляешь с собакой? Убыток накапливать?

На самом деле, мне кажется, что вопрос здесь чисто психологический.
Содержательное звено в исходном рассуждении есть, но до полезности не додумано.
Просто так уж устроен человек, что как правило испытывает негативные эмоции, если ему говорят что-то не то, что он ожидал.

l.ruslan, я как раз пытаюсь сказать, что неплохо бы эту идею докатать до конца.
Очень хотелось бы быть правильно понятым, чтоб без обид. ОК?
 
Да я не обижаюсь... и никого обидеть не хотел...
Я вобще в жизни очень спокойный человек (работа научила :-) )
Просто я спросил - может ли кто написать. Сказали могут, но дорого.... ну нет-так нет. Я и не просил обсуждать позитивные моменты самого предмета моей просьбы. Ну обсудили... я сказал что потенциальную опасность понимаю... но сразу заметил, что суть стратегиив правильном выборе коридоров (диапазонов торговли).
Вот например есть стратегии канальной торговли - на отбой от уровней каналов. Они что заведомо убыточноые? Есть люди которые достаточно успешно по ним торгуют. Цена вышла из зоны канала - пробила уровень - все - принимаем лось какой есть и не шуршим.... это же нормально... :)
Вот и тут так же... только каналы не рисуем, а есть по сути диапазон торговли... хотя в принципе одно и то же :-)
Так что предлагаю закончить дискуссию на эту тему. Если есть какие-то конкретные предложения по усовершенствованию или конкретной помощи - прошу любезно... а показывать недостатки не стоит... я их и сам вижу и уже готов и знаю как с ними бороться. Для этого советники не нужны. Своя голова на плечах.
Причина обращения: