Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Заведи торговый сигнал. Зарабатывай на платной подписке!
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.06 19:36 
ВОбщем суть стратегии:
Для начала решим простые условия, чтобы не усложнять торговлю - иначе сложно будет считать. Условная валютная пара по волатильности равна скажем Фунт\Доллар. Спред = 0. Берем график фунт/доллара Н4 скажем от 20 января до сегодняшнего дня. Начальный депозит 10.000 (100 баксов короче) Поехали
ПРинцып торговли - на каждые 50 пунктов ставим ордера в две стороны и в каждов ордере ставим профит 50 пунктов. Лось не ставим. Если следовать этому графику, то по просчетам максимальный сумарный лось по ордерам будет равняться 3300. Кто не верит - посчитайте все акуратн она бумажке. Максимаьлный лось у нас будет 14 февраля в самой нижней точке после спуска туда с самой верхней 25 января. ВОбщем это наши максимальные убытки на этом этапе проятженностью 2 месяца. Теперь давайте считать профит. Подсчет прост - любое касание цены числа кратного 50 (350,400,450,500,550 и т.д.) - это наш профит в 50 п. Честно говоря - мне считать было впадлоя. Я досчитал до 2 февраля, когда профит равнялся максимальному лосю - 3300. Это значит что все движения после 2 февраля будут идти как чистый профит... думаю что 4000 пунктов можно взять. Но нужно еще учесть спред. Хотя можно расставлять ордера так, чтобы разница спредов была = 0, но есть шанс что срабоатет только 1 из ордеров, хотя как правило цена все-равно проходит рано или поздно эти уровни с нулями и щупает немного за ними а уж потом откатывает. Теперь не стоит забывать об отрицательных свопах. Но даже при самых худших условиях такая стратегия имеет свои неоспоримые преимущества. Вам не нужно нифига делать - только механически расставлять ордера. Никаких ТА и ФА, никаких переживаний. Просто методично следить за курсом чтобы не пропустить момент прорыва. А можно наверное и советника такого сделать и позволить ему торговать - тогда вобще и следить то не надо
Ну что скажете? Вроде должно сработать. Единственное условие - курс должен быть больше во флэте чем в тренде. но как мы знаем - так оно и есть - тренд намного реже случается чем флэт.
Думаю советник должен постоянно проверять, когда достигает уровня кратногоо 50 - есть ли 2 противоположных ордера (открытых или отложенных - неважно) на 50 п выше и ниже. Если нет - открыть. Ну как? такое получится? Мне кажется это не сложно :)
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.06 20:26  
Было .. делали.. сливает ;)
И мартингейлов цепляли разных... Все равно на длинной истории сливает.
Советую запрограммить самому. Будет две пользы : 1. научитесь програмить. 2. подтвердите мои утверждения о сливе :)

Хотя подобные стратегии с потенциальным экспоненциальным ростом можно заряжать по 10 штук на 100 баксов и ехать в отпуск ;) После отпуска либо минус тыща, либа какаянить стрельнула и все окупила с лихом.
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.06 20:38  
Было .. делали.. сливает ;)

А где делали? Думаю именно такого ведь не писали. Если есть похожий - покажите. Может я как-то сам переделаю. :-/ Хотя кроме бейсика нифига не учил :)
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.06 21:18  
:) Неа. Для вашей же пользы :P
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.06 21:47  
Не понял.... я просто попросил помощи, а не пользы. О пользе уже позвольте мне решать...
Могут тут такое сделать или нет?
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.06 22:14  
l.ruslan, сделать могут.
Но надо убедить программиста, что от этой работы будет польза.

Я вот пока не очень-то понял как Вы считаете Лосс.
Ведь убыточные ордера по идее должны накапливаться.

Скажем, если начать путь вверх по условно ровненькому наклонному тренду, то Баи будут открываться и тут же закрываться через каждые 50п. А Селы будут накапливаться. Через 100 п будет 2 Села, через 150 - уже 3 и т.д. Продолжающееся движение на некотором этапе просто в силу неравенства ордеров полностью сольёт депозит.

И всё..

Об этом все знают и это имеют ввиду.
Может, у Вас какие-то иные расчёты? Или какой-то неописанный (нами неправильно понятый) алгоритм расстановки ордеров?
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.06 23:57  
расчет идет на то, что всем известно. Большинство времени любой рынок находится во флэте. Тренд для такой системы просто убийственный, но флэт - вполне компенсирует все затраты. Я взял к примеру фунд/доллар за период 20 января - 6 марта. Там по сути мы находимся во флэте в пределах 1.7900-1.7300 Флэт 600 пунктов, но если рассталвять ордера по 50 пунктов то получим максимальное скопление (600/50)-1=11 ордеров. Это означает, что максимальный лосс будет 3300 пунктов (долларов).
Если расположить лоссы по ордерам постепенно, то схема накапливания будет следующей:
0
50
150
300
500
750
1050
1400
1800
2250
2750
3300
Потом по мере продвижения к середине диапазона флэта лосс будет уменьшаться (в середине он будет минимальным) и у верхней границы опять достигнет максимальног оразмера 3300. так что это не такая уж смерть для депо. Но уже на 2 февраля за счет колебаний цены мы достигаем уровня безубыточности. И остальные движения цены во флэте можно использовать как прибыль.
Но сама по себе эта система - утопия. Нужно все же определять границы ожидаемых диапазонов, места входа - это советник за нас не решит. Мне нужна только сам советник. а тестирование тупо на истории - я понимаю что ничего хорошего не даст. Выход буквально на несколько сотен пунтов за пределы этого флэта приведет к сливу жепо - без вопросов :)
Так что советник без контроля обречен на неудачу... причем любой советник - пусть не обижаются системщики. :)
А лосса тут просто нет - при наименьшем рывке за пределы предусмотренного диапазона - нужно все закрывать как есть - с любыми лосями. А вот найти место для диапазона - это уже моя проблема. ПРосто желательно чтобы в советнике было предусмотрено задавать параметры диапазона для торговли, а может и возможность регулировать расстояние между ордерами (40, 50,60 пунктов и т.д.)
Ну как - теперь ясно что мне требуется и пожет ли кто?
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.07 06:44  
Не понял.... я просто попросил помощи, а не пользы. О пользе уже позвольте мне решать...
Могут тут такое сделать или нет?

Здесь думаешь тусуются монахи ордена Святой Терезы?
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.07 07:35  
Да при чем тут это. НИкто вобще этот вопрос серьезно воспринимать не хочет. Вам что даже за посты нужно деньги платить? Или может я неправильно обратился.... не так что-то сказал?
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.07 08:20  
Палку не перегибай. Причем тут плата за посты?
Forex Trader
114376
Forex Trader 2006.03.07 08:25  
А как понимать Ваш предыдущий пост? ТИпа: монахов хдесь нет" что я расценил как фразу типа "милосердие тут не в почете и с протянутой рукой никто не стоит. милостыню не просит". Короче - магазин тут.
Никого не хоетл обидеть, но думаю каждый на моем месте понял бы так же.
Ну так как на счет советника: сработаемся или нет? А то споры какие-то бессмысленные начались... :-\
/ /123456
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий