Помогите написать советник

 
ВОбщем суть стратегии:
Для начала решим простые условия, чтобы не усложнять торговлю - иначе сложно будет считать. Условная валютная пара по волатильности равна скажем Фунт\Доллар. Спред = 0. Берем график фунт/доллара Н4 скажем от 20 января до сегодняшнего дня. Начальный депозит 10.000 (100 баксов короче) Поехали
ПРинцып торговли - на каждые 50 пунктов ставим ордера в две стороны и в каждов ордере ставим профит 50 пунктов. Лось не ставим. Если следовать этому графику, то по просчетам максимальный сумарный лось по ордерам будет равняться 3300. Кто не верит - посчитайте все акуратн она бумажке. Максимаьлный лось у нас будет 14 февраля в самой нижней точке после спуска туда с самой верхней 25 января. ВОбщем это наши максимальные убытки на этом этапе проятженностью 2 месяца. Теперь давайте считать профит. Подсчет прост - любое касание цены числа кратного 50 (350,400,450,500,550 и т.д.) - это наш профит в 50 п. Честно говоря - мне считать было впадлоя. Я досчитал до 2 февраля, когда профит равнялся максимальному лосю - 3300. Это значит что все движения после 2 февраля будут идти как чистый профит... думаю что 4000 пунктов можно взять. Но нужно еще учесть спред. Хотя можно расставлять ордера так, чтобы разница спредов была = 0, но есть шанс что срабоатет только 1 из ордеров, хотя как правило цена все-равно проходит рано или поздно эти уровни с нулями и щупает немного за ними а уж потом откатывает. Теперь не стоит забывать об отрицательных свопах. Но даже при самых худших условиях такая стратегия имеет свои неоспоримые преимущества. Вам не нужно нифига делать - только механически расставлять ордера. Никаких ТА и ФА, никаких переживаний. Просто методично следить за курсом чтобы не пропустить момент прорыва. А можно наверное и советника такого сделать и позволить ему торговать - тогда вобще и следить то не надо
Ну что скажете? Вроде должно сработать. Единственное условие - курс должен быть больше во флэте чем в тренде. но как мы знаем - так оно и есть - тренд намного реже случается чем флэт.
Думаю советник должен постоянно проверять, когда достигает уровня кратногоо 50 - есть ли 2 противоположных ордера (открытых или отложенных - неважно) на 50 п выше и ниже. Если нет - открыть. Ну как? такое получится? Мне кажется это не сложно :)
 
Было .. делали.. сливает ;)
И мартингейлов цепляли разных... Все равно на длинной истории сливает.
Советую запрограммить самому. Будет две пользы : 1. научитесь програмить. 2. подтвердите мои утверждения о сливе :)

Хотя подобные стратегии с потенциальным экспоненциальным ростом можно заряжать по 10 штук на 100 баксов и ехать в отпуск ;) После отпуска либо минус тыща, либа какаянить стрельнула и все окупила с лихом.
 
Было .. делали.. сливает ;)

А где делали? Думаю именно такого ведь не писали. Если есть похожий - покажите. Может я как-то сам переделаю. :-/ Хотя кроме бейсика нифига не учил :)
 
:) Неа. Для вашей же пользы :P
 
Не понял.... я просто попросил помощи, а не пользы. О пользе уже позвольте мне решать...
Могут тут такое сделать или нет?
 
l.ruslan, сделать могут.
Но надо убедить программиста, что от этой работы будет польза.

Я вот пока не очень-то понял как Вы считаете Лосс.
Ведь убыточные ордера по идее должны накапливаться.

Скажем, если начать путь вверх по условно ровненькому наклонному тренду, то Баи будут открываться и тут же закрываться через каждые 50п. А Селы будут накапливаться. Через 100 п будет 2 Села, через 150 - уже 3 и т.д. Продолжающееся движение на некотором этапе просто в силу неравенства ордеров полностью сольёт депозит.

И всё..

Об этом все знают и это имеют ввиду.
Может, у Вас какие-то иные расчёты? Или какой-то неописанный (нами неправильно понятый) алгоритм расстановки ордеров?
 
расчет идет на то, что всем известно. Большинство времени любой рынок находится во флэте. Тренд для такой системы просто убийственный, но флэт - вполне компенсирует все затраты. Я взял к примеру фунд/доллар за период 20 января - 6 марта. Там по сути мы находимся во флэте в пределах 1.7900-1.7300 Флэт 600 пунктов, но если рассталвять ордера по 50 пунктов то получим максимальное скопление (600/50)-1=11 ордеров. Это означает, что максимальный лосс будет 3300 пунктов (долларов).
Если расположить лоссы по ордерам постепенно, то схема накапливания будет следующей:
0
50
150
300
500
750
1050
1400
1800
2250
2750
3300
Потом по мере продвижения к середине диапазона флэта лосс будет уменьшаться (в середине он будет минимальным) и у верхней границы опять достигнет максимальног оразмера 3300. так что это не такая уж смерть для депо. Но уже на 2 февраля за счет колебаний цены мы достигаем уровня безубыточности. И остальные движения цены во флэте можно использовать как прибыль.
Но сама по себе эта система - утопия. Нужно все же определять границы ожидаемых диапазонов, места входа - это советник за нас не решит. Мне нужна только сам советник. а тестирование тупо на истории - я понимаю что ничего хорошего не даст. Выход буквально на несколько сотен пунтов за пределы этого флэта приведет к сливу жепо - без вопросов :)
Так что советник без контроля обречен на неудачу... причем любой советник - пусть не обижаются системщики. :)
А лосса тут просто нет - при наименьшем рывке за пределы предусмотренного диапазона - нужно все закрывать как есть - с любыми лосями. А вот найти место для диапазона - это уже моя проблема. ПРосто желательно чтобы в советнике было предусмотрено задавать параметры диапазона для торговли, а может и возможность регулировать расстояние между ордерами (40, 50,60 пунктов и т.д.)
Ну как - теперь ясно что мне требуется и пожет ли кто?
 
Не понял.... я просто попросил помощи, а не пользы. О пользе уже позвольте мне решать...
Могут тут такое сделать или нет?


Здесь думаешь тусуются монахи ордена Святой Терезы?
 
Да при чем тут это. НИкто вобще этот вопрос серьезно воспринимать не хочет. Вам что даже за посты нужно деньги платить? Или может я неправильно обратился.... не так что-то сказал?
 
Палку не перегибай. Причем тут плата за посты?
 
А как понимать Ваш предыдущий пост? ТИпа: монахов хдесь нет" что я расценил как фразу типа "милосердие тут не в почете и с протянутой рукой никто не стоит. милостыню не просит". Короче - магазин тут.
Никого не хоетл обидеть, но думаю каждый на моем месте понял бы так же.
Ну так как на счет советника: сработаемся или нет? А то споры какие-то бессмысленные начались... :-\
Причина обращения: