Помогите написать советник - страница 2

 
Просто народ обычно не читает длинные посты, напиши - есть стратегия, сделала кучу бабла при ручном тестировании, хочу поставить автомат, а то руки устали уже мышку кликать, больше ничего не пиши - народ сам начнет выпрашивать подробности и появятся добровольцы по написанию советника. Метод работает только один раз, в следующий раз в морду дадут :)
 
В морду не надо.... а я просто спросил - не хотят - и не надо....
Я почему-то думал, что этот вопрос легче решить, но.... :(
 
расчет идет на то, что всем известно. Большинство времени любой рынок находится во флэте. Тренд для такой системы просто убийственный, но флэт - вполне компенсирует все затраты.


Собственно, Вы сами подтвердили выше высказанные Вам сомнения в работоспособности такой стратегии. То есть, для любого программера (кроме Вас лично) время будет потеряно впустую. Вы же, если возьметесь сами писать, кроме опыта врядли что-то получите. Или у Вас есть 100% надежный критерий, позволяющий разделить фазы рынка на тренд и флэт в Вашем понимании ? (то есть на такие фазы, когда Вы со 100% уверенностью будете знать, что на тренд Вы ни в коем случае не попадете - иначе депозиту "капут").

Удачи и попутных трендов.
 
Обьясняю еще раз ... может в тексте неправильно выложил суть.
Работаю только в определенном диапазоне. Его определяю сам - тут никакой советник не поможет. Оно мне нужен только для механической расстановки ордеров - чтобы не смотреть постоянно на котировки.
Я вобще придерживаюсь мнения. что ни один советник не сможет заменить мозг человека. Единственное в чем они могут соревноваться - это в дисциплине торговли. Ну - машина есть машина :) А вот в гибкости мышление - это сродни кибернетике - науке об искуственном разуме. Такое одному советнику не под силу... даже смешно как-то :)
Так что советник этот - просто как бы асистент в торговлеи никакого анализа особенног от него не требуется. никаких индикаторов не надо. Ну неужели это сложно..а? Почему все такие злые и несговорчивые. Тут же куча програмистов. Я просто прошу помощи... :(
Я же не начинаю сразу трындеть о заработаных миллионах... нет.. я говорю правду.. чистую правду.. это скорее всего помощник, а не советник.
 
Немного денежных знаков ускорит процесс. Если бы мне не хватало такого советника - заказал бы, так как плата за него (обычно не больше 100) совсем мала по сравнению с тем, что зарабатываешь в месяц.
 

I.ruslan 07.03.06 12:40
Обьясняю еще раз ... может в тексте неправильно выложил суть....
.... Почему все такие злые и несговорчивые. Тут же куча програмистов. Я просто прошу помощи... :( ....

Злые и несговорчивые программеры :) !!! Сделайто то чего я не могу нормально объяснить ...
Чел явно "прослушал" курсы по эффективному ведению переговоров ;)

хехе :)
 
Вот теперь картина прояснилась: я так понял тут присутствуют 2 типа "програмистов"
1) за деньги делает все, что впрочем понятно и тут нет ничего обидного и плохого. Я тоже работаю не бесплатно :) Кстати - все понимает (вроде) - раз готов попробовать
2) ему и денег не надо - лишь бы обосрать кого-то. А что тут непонятного? Я может слишком много формул написал, или буквы незнакомые вставил? Есть цена и нужно проверять наличие ордеров вверху и внизу - вот и все - это основная работа этого советника. есть ордера - проехали, нет - открывай. Всего делов то. Я не умею этого делать, но понимаю что сложного то тут нет нифига. Ну вобщем - если человек не хочет. значит его и не заставишь понять. А нафига оно ему? Гы.... :)

Кстати - 100 - это у.е. или что-то другое?
 
l.ruslan,
если бы этот советник приносил хоть какую-то пользу, я бы сделал его бесплатно.
Но я думаю, что этот советник - просто безответственное заблуждение.

Есть идеи, кот. лежат на поверхности. Все они известны, все они опробованы и все они не приносят прибыли. Нет смысла тратить время на пустую затею.

Больше того, есть советники, кот могут работать и в более суровых условиях, чем Ваши. И приносят реальную прибыль.. до некоторых пор. "MQL4: Система StockKey"
Если уж так хотите, берите готовое. Но помните, Вас предупреждали: применять подобные технологии для реальной торговли настоятельно не рекомендуется.
 
Вот теперь картина прояснилась: я так понял тут присутствуют 2 типа "програмистов"
1) за деньги делает все, что впрочем понятно и тут нет ничего обидного и плохого. Я тоже работаю не бесплатно :) Кстати - все понимает (вроде) - раз готов попробовать
2) ему и денег не надо - лишь бы обосрать кого-то. А что тут непонятного? Я может слишком много формул написал, или буквы незнакомые вставил? Есть цена и нужно проверять наличие ордеров вверху и внизу - вот и все - это основная работа этого советника. есть ордера - проехали, нет - открывай. Всего делов то. Я не умею этого делать, но понимаю что сложного то тут нет нифига. Ну вобщем - если человек не хочет. значит его и не заставишь понять. А нафига оно ему? Гы.... :)

Кстати - 100 - это у.е. или что-то другое?


К концу месяца я собирался написать что-то подобное, так что можно набраться терпения.
 
SK Вы сами торгуете в реале? Я уже год. пол года счета сливал - признаю. Но вот уже как только наращиваю. И вот созрела идея - я хочу ее использовать. Если Вы верите больше тестированию на истории - то я верю больше в гибкость ума. Так как по моему мнению история никогда не повторяется. Два раза в одну и ту же реку на ступишь.
может есть где-то похожий?.... Ну я уже не знаю как говорить, что спрашивать... где вобще их искать... как называется этот похожий о котором говорилось в первых постах.. была фраза "мы уже такое делали".
?????
Причина обращения: