Metatrader4 и 1С Предприятие 8.0 - страница 4

 

ссылок на закачку таких программ у меня нет, да и весят они прилично, даже по почте постесняюсь отправлять на выделенке. :) я покупал их на диске, там на одном диске было около 100 разнообразных программ для аналитики по эллиоту, нейронным сетям, свечному анализу, отобрал самое лучшее. сейчас изучаю, незнаю каких аналитиков вы читали, но в этой программе например даются четкие рекомендации находится вне рынка, или открывать шорт или лонг потомучто такая-то волна корректируется, и цена достигнет такого-то уровня, красный квадрат на рисунке это как раз обозначение того уровня кудя по мнению этой проги уйдет цена, на этой неделе все прогнозы программы оправдались. по 5 парам USDCHF USDJPY EURJPY EURUSD AUDUSD, по всем сегодня закрылся в плюсе.
один минус приходится открывать и закрывать позы вручную. единственное думаю что можно сделать это повесить советника чтобы трейлинговал по NRTR. а хотелось бы конечно полностью на автомате, тогда можно было бы запустить по всем рынкам.


Я хотел бы предостеречь Вас от глубокого заблуждения, в котором Вы находитесь в данное время. То что Вы совершили успешные сделки по 5 парам на этой неделе говорит только о том, что используя описанную Выше программу Вам удалось оказаться в плюсе на этой неделе и НИ О ЧЁМ БОЛЕЕ к нашему общему с Вами сожалению:o(((! Любая самая сливная стратегия имеет периоды времени (даже достаточно длительные до 1-2 месяцев), на которых они могут быть в плюсе и даже прилично. Но далее в течение например года эта стратегия приводит к полному сливу депозита. Хоть я на FOREX всего лишь год и стратегии пишу только полгода, но уже насмотрелся такого вдоволь. Давно пришёл к такому выводу, что от используемого инструмента (индикатора, или метода) до готовой РАБОЧЕЙ стратегии расстояние очень велико и не всё оказывается так просто как кажется Вам на первый взгляд (MT4 не тянет - потянет 1C и деньги в кармане:o)).
Вот, что по этой теме сказал Питер Бэйн http://www.forexmentor.com/ - американский специалист по FOREX, который даже организует курсы FOREX, пользующиеся огромным интересом в Америке (AIME). "Если бы была разработана стратегия, гарантированно приносящая прибыль, то данную стратегию бы не продавали, а сдавали бы в аренду под очень огромную сумму денег с почасовой оплатой". Я думаю, что он находится где-то рядом с истиной. Подумайте о сумме денег, которую Вы заплатили за компакт диск с киллограммом программок по FOREX и Вас это сразу же наведёт на некоторые размышления.
Если оппоненты могут мне возразить по поводу того, что нужно покупать программы (индикаторы, стратегии и т.д.) подороже и в проверенных местах по рекомендациям специалистов, то на это тоже можно ответить тем же самым Питером Бэйном. Он проводит обзоры рынка FOREX, но только задним числом и красиво описывает на основе того каким образом можно было срубить деньги (то есть из используемых им методов работы на рынке он показывает комбинацию методов, которые указали точные точки входа и выхода из рынка). Однако на вопрос о том почему он не озвучивает свои сделки на FOREX в реальном режиме времени он говорит филосовской отговоркой: "Дайте нищему еду и вы прокормите его на один день, а научите его ловить рыбу - он будет сытым всегда". Ничего не скажешь отговорка красивая и в какой-то степени может показаться даже благородной!:o) Хотя лично меня терзают смутные сомнения по поводу того, что его личный доход от преподавательской деятельности по рынку FOREX во много раз превышает доход от самой игры на FOREX, если таковой вообще имеется;o). А всё дело в том, что набор методов, которые он использует сам по себе не может гарантировать НИЧЕГО, если у экрана монитора не будет постоянно сидеть человек, который производит постоянную комбинацию этих методов у себя в голове. При этом сидеть нужно не просто тогда конда вздумается, а согласно методам - например в моменты открытия Лондонской сессии. Для Америки открытие Лондона приходится на 3 часа ночи - в итоге люди не спят ночами!!! Я такого себе позволить не могу. Я пробовал его методы и действительно, если тупо повторять сегодня то, что работало вчера, то оказывается, что не работает. А Питер Бэйн на следующий день в своём обзоре предыдущего дня как раз рассказывает о том, что нужно было к этой комбинации индикаторов добавить ещё вот этот индикатор или такую-то Pivot Point и тогда-то действительно у вас было бы 70 пипсов в кармане!:o))) То есть я никоим образом не говорю о том, что какие-то методы или стратегии не работают! Я просто хочу сказать о том, что не каждая стратегия может быть автоматизирована в принципе. То есть даже в Эллиотте не всё так просто, иначе его бы уже давно реализовали о об этом стало бы известно очень широко. В общем я сейчас хотел бы Вам просто порекомендовать потестировать эту стратегию (программу с диска) более длительное время и сделать хотя бы 100 сделок по одной паре чтобы заявить, что вот имеется какая-то программа, отличная от тупых методов статистического анализа, которая на основе распознавания образов в шуме всегда приносит прибыль и достойна самого пристального внимания программистов. Я думаю, что даже сами разработчики MT4 при наличии неопровержимых фактов найдут способы реализовать то, что Вы предлагаете и как можно в более сжатые сроки.

PS: Чем дальше я углубляюсь в FOREX, тем меньже остаётся желания работать более чем на одной валютной паре - просто времени не хватает своего личного и вычислительных возможностей компа ;o) И я давно уже оставил мечту запустить какую-либо стратегию "по всем рынкам".

PPS: А вообще сам курс Питера Бэйна на мой взгляд являет очень хорошим курсом молодого бойца, представляя собою систематизированный разбор существующих методов работы на FOREX (Не сочтите это за скрытую рекламу ;o).
 
Есть масса стратегий, которые нельзя в принципе формализовать. Ну и зачем о них говорить, когда есть другая масса, легко формализуемая без всяких 1С-ов и распознавания образов и притом не менее прибыльная? ;)
 
Есть масса стратегий, которые нельзя в принципе формализовать. Ну и зачем о них говорить, когда есть другая масса, легко формализуемая без всяких 1С-ов и распознавания образов и притом не менее прибыльная? ;)


Не скажи, 2.5 мио паттернов - это круто, у меня стока минуток нет даже :)
Возникает в очередной раз вопрос - куда бабло складировать.
 


Я хотел бы предостеречь Вас от глубокого заблуждения, в котором Вы находитесь .......


Если работать только на одном инструменте, то тогда лучше действительно вести курсы для начинающих, там больше заработаешь, :))
Есть такое понятие как диверсификация, благо сегодня на рынке в этих целях котируется более 4 спотовых инструментов, именно диверсификация при использовании данной стратегии гарантирует безопасность, по всем инструментам сразу система не даст ложный сигнал. иначе никто не стал бы ею пользоваться.
вобщем я разместил информацию об этих программах лишь для того чтобы привести пример программы производящей динамическое распознование ценовой модели пользуясь своей базой данных, более 8000000 для первой программы и выдавая при этом неплохие рекомедации.
 
По приведенной вами ссылке нет ниодного топика где говорилось бы о сравнении с 1С 8,0 там обсуждается производительность разных платформ, но ни слова про 1С, может ссылка не та???

Вообще-то ссылка правильная и там как раз обсуждаются вопросы тестов на скорость. И слова Роша есть про 1С.Предприятие:
Rosh 23.06.05 13:15

Попутно пытался измерить скорость выполнения теста в 1С.Предприятии :)
Типов int и double там нет, но меня это не остановило. Запустил, попутно стал искать возможность измерить время выполнения. Не понадобилось. На глазок - минут 5 заняло :)

если 1С подвисает на 5 мин. на простейших тестах, то проблема скорее всего в железе

Уверен, что Rosh знает о чем говорит и не допустил ошибки.

Я ничего не имею против 1С - используйте ее на здоровье. Но не надо писать без доказательств о том, что 1С в десятки раз быстрее MQL4. В понедельник-вторник я сам запущу стандартный тест на 1С (благо наши бухгалтеры на ней работают) и сообщу результаты. Если будут трудности с конвертацией кода, попрошу помочь.


об 1С 7,7 речь вообще и не идет я никому не рекомендую ничего разрабатывать на этой платформе, будет тормозить, и сильно, там платформа кардинально отличается от 8,0. и даже не стоит сравнивать 7.7 и 8.0, это земля и небо.
постараюсь сегодня провести сравнительные тесты быстродействия 8.0 и МТ4, на простеньких и не очень тестах.
 

Неее, давайте не будем про крупные холдинги на 1С. Эта программулина изначальна была предназначена для малых-предприятий, а наши горе-автоматизаторы из за ее дешивизны в 90х годах начали ее натягивать на самые разные предприятия. Потом после осознания, что это тупиковая ветвь развития - начался исход и замена 1С на что-то более мощное, хоть ту же Аксапту. 1С 8 - некий шаг вперед, но все равно под задачи крупного предприятия не подойдет - функциональность слабая и маштабируемость хромает.


Вы бы еще добавили что возможности по масштабируемости и гибкой адаптации MS Axapta выше чем у 8.0 я бы еще дольше катался со смеху. давайте не будем вспоминать 7,7 это тормоз на DBF
 

Неее, давайте не будем про крупные холдинги на 1С. Эта программулина изначальна была предназначена для малых-предприятий, а наши горе-автоматизаторы из за ее дешивизны в 90х годах начали ее натягивать на самые разные предприятия. Потом после осознания, что это тупиковая ветвь развития - начался исход и замена 1С на что-то более мощное, хоть ту же Аксапту. 1С 8 - некий шаг вперед, но все равно под задачи крупного предприятия не подойдет - функциональность слабая и маштабируемость хромает.


Вы бы еще добавили что возможности по масштабируемости и гибкой адаптации MS Axapta выше чем у 8.0 я бы еще дольше катался со смеху. давайте не будем вспоминать 7,7 это тормоз на DBF


Да, возможности по масштабируемости и гибкой адаптации MS Axapta значительно выше, чем у 1С 8.0 - можете начинать кататься со смеху. Вообще, 1сники - как тип людей весьма специфичны, поэтому спорить бесполезно с ними - их божество это 1С :) Удачи!
 
Да, возможности по масштабируемости и гибкой адаптации MS Axapta значительно выше, чем у 1С 8.0 - можете начинать кататься со смеху. Вообще, 1сники - как тип людей весьма специфичны, поэтому спорить бесполезно с ними - их божество это 1С :) Удачи!

Axapta рулит, особенно в условиях российского законодательства, которое меняется несколько раз в год, это вообще самый лучший вариант, и неважно что сопровождение такой системы будет сравнимо с годовым бюджетом среднего предпрятия в то время как от 1С и обновления бесплатные, это пустяки....
мало кто согласен с такой точкой зрения.
 
Протестировал по производительности 1С 8.0 и МТ4:
1С 8.0 затраченное время 0,753727 (замер в отладчике на каждом шаге.)
Procedure Push(Элемент)
	Ct=1;
	While Ct<100000 Do;
		Ct=Ct+1;
	EndDo;
	Message(Ct);	
EndProcedure



MQL4 затраченное время 0
запускал в сприпте.

int start()
  {
int i=0;
   int strt=GetTickCount();
   while ( i<100000){i=i+1;}
   Alert(GetTickCount()-strt);   
   return(0);
  }


машина: AthlonXP 2200

поэтому скрипты и советники для трейлингования, лучше писать в MQL, а торговую систему я пожалуй напишу на 1С, возможностей более чем достаточно.

 
Протестировал по производительности 1С 8.0 и МТ4:
1С 8.0 затраченное время 0,753727 (замер в отладчике на каждом шаге.)
Procedure Push(Элемент)
	Ct=1;
	While Ct<100000 Do;
		Ct=Ct+1;
	EndDo;
	Message(Ct);	
EndProcedure



MQL4 затраченное время 0 мс.
запускал в сприпте.

int start()
  {
int i=0;
   int strt=GetTickCount();
   while ( i<100000){i=i+1;}
   Alert(GetTickCount()-strt);   
   return(0);
  }


машина: AthlonXP 2200

поэтому скрипты и советники для трейлингования, лучше писать в MQL, а торговую систему я пожалуй напишу на 1С, возможностей там больше.

Причина обращения: