Как запустить 50 терминалов на одном компе? - страница 2

 
Экономить РЕСУРСЫ компьютера!

Тогда, если можно, поподробнее.
Какие установки в терминале на какие РЕСУРСЫ влияют и как их экономить.
 
Уважаемый fuerMT,

Похоже Вы совершенно не читаете моих сообщений в этой ветке.
Попробуйте еще раз перечитать мои советы внимательно.

Или Вы ищете волшебную кнопку вместо методичной оптимизации _всего_(это и есть подробности) что можно ради достижения своей цели? В оптимизации только Вы сами себе поможете. Еще раз повторю: _оптимизировать_все_докуда_дотянетесь_.
 
Само понятие ОПТИМИЗАЦИИ не однозначно. Я и спрашиваю: "что на что влияет и, главное, как?"
Простого ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ было бы достаточно.
Я начну:
- уменьшить глубину хранимой историй графиков: экономит память
- уменьшить глубину показываемой историй графиков: экономит память
- ...

Продолжите, плиз

"_оптимизировать_все_докуда_дотянетесь_" - очень неконкретно.
 
Само понятие ОПТИМИЗАЦИИ не однозначно. Я и спрашиваю: "что на что влияет и, главное, как?"
Простого ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ было бы достаточно.
Я начну:
- уменьшить глубину хранимой историй графиков: экономит память
- уменьшить глубину показываемой историй графиков: экономит память

нет, не только память. Занятость процессора, занятость контроллеров, занятость шин передачи данных... и прочее... ресурсы одним словом
 
Экономить РЕСУРСЫ компьютера!
Я про память ни слова не сказал.


Дорогая редакция :)
Запуск одного терминала с 50 экспертов кушает 10 процентов процессора и около 450 мегабайт памяти.
Я профессионально программирую на С++, но все равно не представляю, куда эта прорва девается. Это про память.
 
Экономить РЕСУРСЫ компьютера!
Я про память ни слова не сказал.


Дорогая редакция :)
Запуск одного терминала с 50 экспертов кушает 10 процентов процессора и около 450 мегабайт памяти.
Я профессионально программирую на С++, но все равно не представляю, куда эта прорва девается. Это про память.

Вероятно, Вы профессионально запускали 50 программ, каждая из которых имеет свою собственную копию рыночного окружения? :)))

Каждый эксперт работает независимо в собственном потоке и имеет закешированное (к счастью, не все) рыночное окружение(market snapshot), чтобы не конфликтовать с другими экспертами и самим терминалом. Приплюсуйте сюда вызовы индикаторов (это еще массивы данных для обработки), которые у каждого эксперта свои.

У нас очень эффективная виртуальная машина MQL4 (ядро написано на ассемблере), но не надо забывать, что это реально виртуальная машина со всеми вытекающими последствиями. Представьте себе, что Вы запустите 50 Ява апплетов, у которых масса данных и они работают на одной хост машине MetaTrader (с серьезным GUI).

Памяти не хватит, да и есть реальные сомнения в том, что это получится.
Это просто удивительно, что МетаТрейдер тянет такое количество независимых экспертов.
 

Вероятно, Вы профессионально запускали 50 программ, каждая из которых имеет свою собственную копию рыночного окружения? :)))


Да, пожалуй. Вы правы. А как писать эксперты, разделяющие рыночное окружение, и чем это чревато?

Правильно ли я понял, что два МТ (на двух разных счетах, я так понял) "потянут" в сумме большее число советников, чем один? И при этом не будет конфликтов между ними за доступ к исполнению ордеров?

Кстати, не смотря на некоторую иронию моего предыдущего поста, МТ я считаю прекрасной программой, и как программист :) - искрене восхищаюсь проделанной вами работой.
 
Quark

У тебя все 50 молотят по нейро-алгоритмам?
И вообще - как успехи?
 
Я вот не понимаю.

50 экспертов, 450 Mb памяти. Верно?
Может, речь, всё-таки, идёт о 50 тысячах экспертов?
Потому что иначе на каждого эксперта приходится по 9 Mb.
Windows 95 в таких условиях (9 Mb) летает со страшной силой, особенно на современных скоростях процессора.
Неужели эксперт, исполняющийся в виртуальной машине MQL4, в совокупности с ней - сложнее и мощнее, и решает при этом не менее сложные задачи, чем вся Windows 95?

Когда же ещё и сам представитель разработчиков удивляется, что в таких условиях MT4 ещё и работает, тут я уже не понимаю по-настоящему.

Видимо, для серьёзной работы с применением автоматизации придётся использовать MT4 только как болванку, организовав двусторонний gate с нормальным софтом.
 
Видимо, для серьёзной работы с применением автоматизации придётся использовать MT4 только как болванку, организовав двусторонний gate с нормальным софтом.


Когда коту делать нечего... (продолжите сами)
Причина обращения: