Как запустить 50 терминалов на одном компе?

 
Проблема в том, что после запуска 14-15 терминалов на одном компе, невозможно запустить новые.
Похоже, что памяти хватает (1 Гиг). Уменьшил количество данных до 500 в настройках графика (оба числа), не помогло. Один терминал занимает 12 Метров и не меньше.
Что можно предпринять, чтобы увеличить число терминалов на одном компе, хотя бы до 30?
 
А можно узнать с какой целью?
Я не в качестве критики, интересно узнать.
 
to SK
Предполагаю что-нибудь типа этого http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=3567
 
А это не вдохновляет?:) "Развод ! ? !?"

На самом деле можно собрать динамику со многих ДЦ с целью "усреднить" рынок и попытаться работать на отклонениях от средней. Самое трудное в этой задаче оценить долевое участие (вес) каждого ДЦ.
 
А это не вдохновляет?:) "Развод ! ? !?"

Я там уже высказал своё мнение. А здесь добавлю, что такой сервис имеет право на существование. И даже думаю, что он получит некоторое распространение и расширятся виды тралов. Есть ведь сдача в аренду серверов. Ставь своё ПО (тот же МТ4) и рули удалённо. С тралом уровень риска такой же. Предоставляется трейдерский доступ к счёту.
 
А можно узнать с какой целью?


Из-за недостатков терминала (невозможность задать какие ордера на каких графиках показывать, невозможность разнести вывод сообщений от разных советников в разные лог-файлы и некоторых других неудобств), приходится разносить советники, т.е. каждый советник запускать на отдельном терминале. Таким образом, при наличии нескольких советников приходится запускать много терминалов (один советник с ОДНИМ набором параметров на одном терминале).
Для меня было бы идеально два типа терминала:
один - с полным набором функций
второй - облегченный, только все необходимое для выполнения советника.
Или иметь возможность отключить все в терминале, что не требуется для выполнения советника.

Вопрос остается:
Как облегчить терминал, чтобы можно было запустить как можно больше его копий на одном компе?

Квотовцы, помогайте. Кому как не вам знать это...
 
Из-за недостатков терминала (невозможность задать какие ордера на каких графиках показывать, невозможность разнести вывод сообщений от разных советников в разные лог-файлы и некоторых других неудобств), приходится разносить советники, т.е. каждый советник запускать на отдельном терминале.
Я, например, запускаю по 12-15 советников в одном терминале, на одной валюте крутится 2-3. Использую магическое число и комментарий, чтобы не мешали друг другу. А потом, с помощью утилиты РикаД "Репорт" задавая нужную валюту и комментарий, делаю отчеты для каждого советника по отдельности. Так что 15 открытых терминалов хватает.
 
Запуск нескольких советников в одном терминале имеет еще несколько недостатков, среди которых:
- советникам приходится делить одни и те же процессы между собой (например посылки ордеров и т.п.)
- нет возможность запустить один терминал на несколько торговых счетов

Но не об этом речь.

Я обратился с просьбой ко Квотовцем помочь советом:

Как запустить МАКСИМАЛЬНОЕ число терминалов на одном компе.
 
Как запустить МАКСИМАЛЬНОЕ число терминалов на одном компе.

Ответ прост: уменьшайте использование всех возможных параметров. Не нужны графики - удаляйте, не нужны символы - скрывайте. Уменьшайте глубину хранимой и показываемой историй графиков.

В экспертах тоже экономьте ресурсы. Экономьте, экономьте и еще раз экономьте.
Повсеместная экономия, помноженная на 50 даст серьезнейший результат.
 
[quote]
Повсеместная экономия...

Спасибо.
Вы говорите ТОЛЬКО об экономии памяти.
Я столкнулся с проблемой, что при наличии достаточного объема памяти 1Гига (свободно половина из нее), очередной терминал не запускается и ошибка не выдается.
Такое ощущение, что не хватает не памяти, а чего-то другого (возможно, handle).

Что можете посоветовать?
 
Экономить РЕСУРСЫ компьютера!
Я про память ни слова не сказал.
Причина обращения: