Разработчикам по окну данных

 
Если вы сделали такой хороший инструмент, как окно данных то почему нет хотя бы одной функции, с помощью которой можно эти данные считывать в пользовательские программы.
Уже не раз сталкивался, что данные из одного индикатора не помешали бы в управлении работой другогою
Приходится заново пересчитывать. Можно глобальные использовать. но по моему они тормозят. Окно данных, как межиндикаторный оперативный буфер, очень неплохо было бы использовать.
функция наличия окна есть. Ведь каждое окно имеет окно данных.
Нужно сделать функцию наличия имени в окне (или адресоваться просто по порядковому номеру.
И считывания данных. Только считывания никаких изменений - это же все сериальные массивы и вы ими управляете сами.
Что Вы думаете по этому поводу? и можно ли мечтать об этом ?
С Уважением, logoped
 
А в чем проблема прямого запроса значений у индикаторов через функции iXXX?
 
А в чем проблема прямого запроса значений у индикаторов через функции iXXX?


Это опять новый счет и не всегда используешь такие простые функции.
 
А в чем проблема прямого запроса значений у индикаторов через функции iXXX?


Это опять новый счет и не всегда используешь такие простые функции.

Не совсем понял. Какое отношение индикаторы имеют к счету?
 
Не совсем понял. Какое отношение индикаторы имеют к счету?

Если вы имеете ввиду вызов функций технических индикаторов, то как же по другому.
Насколько я понимаю каждыый вызов такой функции инициализирует счет для бара указанного в функции.
А если нужно серию баров для расчета среднего или диапазона?
Она вот, на экране уже посчитана, массив уже существует где-то в соседних окнах, а достать невозможно.
Вариан с использованием сглаженных данных для расчета сразу нескольких индикаторов заставляет сглаживать их в каждом индикаторном окне.
 
Индикаторы никак не привязаны к счету.
Просто попробуйте воспользоваться на практике.
 
Индикаторы никак не привязаны к счету.
Просто попробуйте воспользоваться на практике.

Ну ты чудак.. Все о деньгах. Счет- это расчет индикатора. мне хочется разгрузить комп.
 
Так и говорите "расчёт". Зачем путать термины?
Сказано же, существуют специальные функции для вызова технических индикаторов. При этом полный расчёт производится только один раз. Остальные вызовы возвращают уже посчитанные значения. На следующем тике при первом вызове индикатора полного пересчёта не будет - будет пересчитан только текущий, изменившийся, бар. Так что никакой излишней нагрузки на комп не будет.
 
Да я все это понимаю. не надо элементарного.
К примеру вариант расчета нескольких индикаторов от сглаженных цировым фильтром данных.
Что , сглаживать их в каждом пользовательском индикаторе.
А использование более сложной обработки данных от индикаторов в советниках,
заствляет пересчитыват весь индикатор в советнике еще раз. А он на экране уже посчитан.
 
Да я все это понимаю. не надо элементарного.
К примеру вариант расчета нескольких индикаторов от сглаженных цировым фильтром данных.
Что , сглаживать их в каждом пользовательском индикаторе.
А использование более сложной обработки данных от индикаторов в советниках,
заствляет пересчитыват весь индикатор в советнике еще раз. А он на экране уже посчитан.

Как объяснил Слава, у нас используется очень экономичный расчет индикаторов. То есть, если изменились последние бары, то именно они и пересчитываются, а не весь массив. Потеря только в памяти для дополнительного буфера под данные индикатора.

Практически все встроенные индикаторы работают в экономичном режиме и совершенно не тратят ресурсов на пересчете по приходу новых тиков. Множество стандартных индикаторов распространяются вместе с терминалом в MQL4 исходниках (каталог /experts/indicators). Конечно же, самописные индикаторы должны писаться с учетом экономичного пересчета - тогда все будет работать быстро.

На всякий случай для информации:
Так как эксперт работает самостоятельно, независимо и без синхронизации с графиками, то для него жизненно важно иметь также независимые индикаторы. Каждый эксперт работает в собственном потоке выполнения (параллельно) и по приходу нового тика каждый график запускает функцию start у прикрепленного эксперта. Если эксперт не закончил свою работу по обработке предыдущего ценового тика, то по приходу новой цены эксперт не запускается (он и так работает!).
 
Извиняюсь, что не отвечал. Был в глуши, в командировке.

Так как эксперт работает самостоятельно, независимо и без синхронизации с графиками, то для него жизненно важно иметь также независимые индикаторы. Каждый эксперт работает в собственном потоке выполнения (параллельно) и по приходу нового тика каждый график запускает функцию start у прикрепленного эксперта. Если эксперт не закончил свою работу по обработке предыдущего ценового тика, то по приходу новой цены эксперт не запускается (он и так работает!).

Мне нравится МТ4, я вижу,что проделана огромная работа и меня не нужно уговарить что он такой хороший и быстро считает.
Эксперту нужны собственные расчеты индикаторов, если вы будете его тестировать. В реальном времени ему хватает текущих расчетов индикаторов. В таком режиме я его и использую. Пришлось создать из глобальных переменных второе окно данных. Каждый индикатор расчитывает для себя все критические точки и складывает в глобальные переменные. Советник только делает из этого выводы. Это здорово упрощает код, уменьшает объем расчетов и увеличивает наглядность.
Причина обращения: