!!! Прекратим - ломать дрова ??? - страница 2

 
Посылка почты на СМС – полезная штука, сам применял.
У моего оператора нужно набрать помоему 7020 и открывается услуга получения почты через СМС, может и у других похоже, попробуйте.
Только потом нужно бежать к компу, а если нет рядом, короче мобильный тейдинг просто удобней.

Эксперты и индикаторы - писал - каюсь, на той-же Omege, к программированию имею некоторое отношение (отношение потому что прграммеры уже сидят в различных конторах типа Microsoft, накапливают опыт). Поэтому не повторяйте моих ошибок. Правда как говорится бог миловал сильно мутить не довелось. Вовремя понял что завязать фундаментальные факторы и технический анализ – невозможно - в каком-нибудь эксперте. Ну для сигналов предупреждения о возможности входа допустим можно, ито самый простяцкий по тех же уровнях допустим. Но смысла не вижу. Ставишь Сигнал на отправку почты или звуковой при/или до достижения уровня и вся замутка.
А автомат на торговлю – ну пробуйте (лишь бы не было жаль за бесцельно прожитые годы).
А еще когда-то мне опытный трейдер на вопрос какой системой для теханализа он пользуется написал – “мне достаточно простой чертилки”.

Истину я не знаю. Конкретно как торговать никого не учил.
А смысл состоит в том что нужно приобрести опыт работы, который будет приходить со временем. Если сравнивать с бильярдом, там есть тонкости, которые вы по книжкам не изучите, а нужно каждый день познавать тонкости игры реально держа кий в руках. Сомнения и промахи есть даже у самого опытного игрока. И даже когда Вы допустим сделаете “самонаводящийся кий” (виртуально допускаем), и придете играть, Вам скажут - э парень условия игры не позволяют (а на рынке Вам никто и говорить не будет) , выбрось его и покажи своё мастерство. Учитесь ездить на велосипеде (не на 18-ти колесном) - держать равновесие и по тонкому канату -такие условия.

Гуляет такая статья в инете не скажу точно где, наверное можно найти. Называется приблизительно так- “10 ступеней трейдера”, почитайте и скажите себе на какой Вы находитесь.
Только не нужно идти куда глаза глядят, или делать как в известном анекдоте – “да что тут думать трусить надо” (в нашем случае тестить, тем более все так карсиво выглядит(особенно вчера)).
На истину не претендую, не пророк однако.
Думаю все знают где было написано – “Каждому своё”.
Просто - может кому пригодится.
 
Вовремя понял что завязать фундаментальные факторы и технический анализ – невозможно - в каком-нибудь эксперте.


"Nothing is impossible" - (c) Hackers :-D
 

Думаю все знают где было написано – “Каждому своё”.

Ну а если каждому свое, то зачем было кричать и хаить :) ?

PS: Торговлю от уровней с фундаментом уже раз сто обсасывали на разных форумах и в литературе.
 
:)))
Итак, открываем МИНУТНЫЙ график, затем:...
Судя по апломбу, угадал. :)


Какой у меня апломб? Опыт! Третий месяц на демо торгую!
 

А любой таймфрейм, какой больше нравится, подбирай сам.
Для простого примера:
- на М1, хочешь видеть как выглядит уровень 1-й на М5,


Я отвечу просто: сходите на ветку "ошибка номер 6", и посмотрите, какой в трейдах стоит таймаут. Какой минутный чарт - хорошо, если на часовках торговать удастся.

А вообще-то, ничего плохого в вашей системе нет. Просто она не единственно возможная.

Так что, удачи :)
 

А любой таймфрейм, какой больше нравится, подбирай сам.
Для простого примера:
- на М1, хочешь видеть как выглядит уровень 1-й на М5,


Я отвечу просто: сходите на ветку "ошибка номер 6", и посмотрите, какой в трейдах стоит таймаут. Какой минутный чарт - хорошо, если на часовках торговать удастся.

А вообще-то, ничего плохого в вашей системе нет. Просто она не единственно возможная.

Так что, удачи :)


M1 был для простого примера (наглядно умножать просто), никто не думает по ним торговать. Открываешь несколько окон с разными таймфреймами, по одной валюте(допустим М5, H1, Daily). Выстраиваешь(окна) в одну линию. Обзор увеличивается.
 
Все правильно, систем много, подходов тысячи. Правильные имеют приблизительно одну направленность. Описал личный взгляд на разметку “циферблата” и на торговлю (не конкретные наставления).

А если бы мой друг, сильно увлекся EWA, свечным (может не все знают – свечи у Васи Курочкина из Крыжополя и Кончиты Аморалес из Сакраменто, абсолютно разные) или другим утопическим анализом, написанием экспертов, советников, торговых автоматов - сказал бы ему следующее:
-Ты ставишь перед собой задачу отдавить телеграфным столбом муравью я..а. Боюсь эксперимент закончится, когда закончатся муравьи. Хотя при определенном запасе, может продлиться до бесконечности. Но есть надежда, по теории Лобачевского кажется, две параллельные прямые сходятся где то в бесконечности (Надежда, как всегда, умерла последней).
И еще – будешь ехать по этой дороге, там будет знак – “Поворот налево запрещен - ПРОВАЛ” , но тебе туда можно (ведь у тебя это направо).

Предлагаю закрыть эту тему.
Мне всего лишь нужен был PChannel в МТ4 Мобил. Понял – больше никому не нужен. Подождем, пока на Мобил будет чертилка и наверное внешние индикаторы. Развивается прога довольно удачно.

Удачи всем. Спасибо за внимание.
 
Клиника
 
Alexit, друг, поделись травой!
Я тоже хочу от разработчиков добиться кастомных экспертов и индикаторов в мобильном терминале, но ТАКОЙ креатифф по этому поводу я создать не способен.....
 
Ниасилил...
Аффтор, ......
ладно, дальше продолжать не буду. :)
А то я всё со своими свечками, которые (ну надо же, а мы и не знали же!) у всех блин разные! :)
Так можно додуматься до того, что и котировки у всех ДЦ и прочее тоже разные! :)))
ой, держите меня семеро, а то щас сатира полезет и меня выпрут отседа...
"Убегаю, убегаю, убегаю!..." (с) Алиса в стране чудес.
Причина обращения: