!!! Прекратим - ломать дрова ???

 
Если представить финансовые рынки в виде часов, то фундаментальные данные будут шестернями и пружинами, двигающими стрелки по циферблату. Любой прохожий может, посмотрев на эти часы определить время, но только специалист по фундаментальному анализу скажет, почему сейчас именно столько времени и — что более важно — сколько времени (или, точнее, какая цена) станет в будущем. Таким образом, для профессионала чрезвычайно важно понимать происходящие процесcы на финансовых рынках с точки зрения мотива и причины того или иного движения. (Дальше можно почитать на http://www.finmarket.lviv.ua/fund/)

Технический анализ – это только "циферблат" часов.
Чтобы легко ориентироваться по циферблату, нужно его правильно нарисовать.
В случае рынка – определить уровни поддержки/сопротивления и направление движения (вверх/вниз/боковое).
Допустим так:
- берем индикатор Price Channel - https://www.mql5.com/en/code
лепим три на один график :
1-й с параметром Range = 7, цвета оставляем по умолчанию;
2-й с параметром Range = 80, цвета все меняем на допустим желтый;
3-й с параметром Range = 200, цвета все меняем на допустим малиновый.
Параметры для примера, каждый может подобрать себе сам (с такими тоже будет нормальный “циферблат”). Чем больше период, тем важнее уровень. Можно еще добавить допустим RSI.
Всё - уровни есть, направление есть (ступеньки вверх/вниз) - изучаем фундаментальные данные -принимаем решение.
У меня допустим такой подход, каждому в принципе свое, я для примера.

Что мне нужно – индикатор Price Channel в МТ4 Mobile - так как внешние пока туда не лепятся.
Можно и так конечно – но “циферблат” не размечен получается. Визуально уровни не бросаются в глаза.

А так – MetaTrader 4 – это скорей как кий в бильярде, и он уже достаточно хорош, сделан профи. Нужно учиться играть (долго), а не пытаться инкрустировать кий бриллиантами, или превращать его в кувалду. От этого шары сами в лузу не полезут.

Для чего пишу – может кого подправлю на путь кто еще не совсем погруз, и чтоб меньше загружали программистов из MetaQuote любители подсчета баров до и после Рождества Христова и написания Супер-бупер экспертов и советников (хотя много их останется, и на смену придут другие) . Пусть у них (MetaQuote) будет больше времени на более творческие занятия - развитие интерфейса, и другие примочки.
Те кто хотят продолжить изучать проблему – подсчета погибших баров по теории EWA в магически-ректально-свечном анализе и их влияние на рост Телеграфных столбов и производительность труда Такелажников заполярья, пусть хоть скопируют эту заметку в Word, сохранят, и просмотрят этак через пару лет (занятий изобретением самонаводящегося кия), может подумают – и нафига я столько времени потратил?

P.S. Те кто сильно хотят замутиться, пусть возьмут есть такая прога Omega ProSuite 2000i (метров на 200) – ох там индикаторов, функций, экспертов - а сам как наваяешь, истории накачаешь (у блин – аж страшно!).
 
Эк тебя торкнуло :)
Проэкстраполируем еще пару лет вперед, и скажем - нафик МТ4 мобиле, есть мобильник, раз в неделю звонишь брокеру и говоришь , "Купить то-то и то-то ..." Причем тебя в момент звонка цена не интересует вообще.
 
:)))
Итак, открываем МИНУТНЫЙ график, затем:


- берем индикатор Price Channel - https://www.mql5.com/en/code
лепим три на один график :
1-й с параметром Range = 7, цвета оставляем по умолчанию;
2-й с параметром Range = 80, цвета все меняем на допустим желтый;
3-й с параметром Range = 200, цвета все меняем на допустим малиновый.


Господа, если беретесь давать советы, указывайте таймфрейм, хоть примерно :)
 
:)))
Итак, открываем МИНУТНЫЙ график, затем:...
Судя по апломбу, угадал. :)
 
Чувак явно находится на подьеме :) У него небыло еще провалов :) Он уверен в себе. Думает что все лохи, а он единственный знает ИСТИНУ :) хехе
 
а чем тебе мешают те, кто пытается "модернизировать кий" и все-таки заставить "лезть шары в лузу"?
 
А любой таймфрейм, какой больше нравится, подбирай сам.
Для простого примера:
- на М1, хочешь видеть как выглядит уровень 1-й на М5,
ставим на М1 -2-й желтый с параметром Range = 35 (7*5) (7 - Range 1-го на М5 ).
Чем больше таймфрейм, тем важнее уровни. Чем больше период Range на этом таймфрейме, тем важнее уровень.
Офигенная точность практически не нужна.
Уровень это только приблизительная граница - которая существовала раньше- но важная. Факт пробития или отражения зависит от ситуации на рынке..
Зоной неопределенности остается пространство между уровнями (гуляем - груши околачиваем).
Внимание!!! - если цена приближается к уровню.
Но мнение открывать или не открывать и в какую сторону ты уже сделал, оно должно быть заранее определено на основании фундаментального анализа.
Ждешь только выгодную точку входа и прогнозируешь точку выхода (не забывая Трейлинг Стоп конечно).
Главное преимущество трейдера – он не обязан торговать (в отличие от брокера).

Строку из начала Темы скорей нужно читать так (допустил неточность, и получилась не совсем понятной):
“Всё - уровни есть, направление есть (ступеньки вверх/вниз) - изучаем
фундаментальные данные – находим на циферблате точку входа и выхода –
ждем
- принимаем решение.”
Это насчет интересует меня цена или нет. А МТ4 Mobile мне нужен чтоб не пропустить выгодную точку входа (сидеть и смотреть тупо на экран не тянет, размер экрана значения тоже не имеет - главное он размечен). Анализ рынка делаешь с утра, потом подчитываешь новости, не изменилась ли ситуация. На момент входа ты должен быть уверен в правильности своих действий. Если ничего не понимаешь (бывают такие ситуации, неопределенность на рынке) – нихрена не делаешь.
 
Я сделал себе отсылку SMS на мобтльник , типа "Фунт на 15мин развернулся вниз" , и так по нескольким парам и нескольким тайм-фреймам (только для фунта). Напоминает времена телеграфа :) . СМС-ки идут уже почти месяц, и оказывается - они бесплатны, в отличие от СМС через неродные гейты. Вот интересно - появится чувство рынка по телеграфным сигналам? Правда, на терминал я, конечно, смотрю. Это я к тому, что в Большом терминале вешаешь советника или индикатор, который шлет тебе нужные сигналы на мобильник, а с КПК уже можно и глянуть - входить или подождем...
 
СМС-ки идут уже почти месяц, и оказывается - они бесплатны, в отличие от СМС через неродные гейты.


Можно подробнее - кто ваш мобильный оператор и где у него фришный гейт?

И, если в курсе, есть ли возможность реализации такой схемы в рамках МТС-Петербург?
 

Те кто хотят продолжить изучать проблему – подсчета погибших баров по теории EWA в магически-ректально-свечном анализе и их влияние на рост Телеграфных столбов и производительность труда Такелажников заполярья, пусть хоть скопируют эту заметку в Word, сохранят, и просмотрят этак через пару лет (занятий изобретением самонаводящегося кия), может подумают – и нафига я столько времени потратил?


A paprobuj sam napisat' xot' prastoj indikator dlia narisovanija trenda i pokazyvanija evo urovnia na tekus4ij moment, uvidesh skol'ko problem takoje sdelat'... :-)))


P.S. Те кто сильно хотят замутиться, пусть возьмут есть такая прога Omega ProSuite 2000i (метров на 200) – ох там индикаторов, функций, экспертов - а сам как наваяешь, истории накачаешь (у блин – аж страшно!).


A liudi sdies' i xotiat 4toby MT4 rabotalo bez oshybok, ina4e by begali po vsiakimi platformami torgovli..
 
Я подключен в МТС, приходишь в офис и там спрашиваешь - как получать почту в виде СМС на мой мобильный номер? Они дают адрес , что-то вроде федеральный_номер@SMS.имя_оператора.ru При этом необходимо включение такой услуги (не помню, то ли бесплатно, то ли 50 центов единоразово)

Почему я решил что бесплатно получаю? Потому что в результате маленькой ошибки был атакован моим индикатором с высылкой по 1000 СМС, так было два раза. Если умножить на 4 цента - я бы это сразу почувствовал :)

Free Gate они не дают, только электронный адрес мобильника.
По кнопке тест в МТ4 сразу видно - работает или нет.
Причина обращения: