!!! Прекратим - ломать дрова ??? - страница 3

 
Как-то вы слишком на человека навалились. Во-первых, не факт, что не он, а "технари", побьет-таки рынок. Во-вторых, если я правильно помню, 1000 лет назад мой первый пост был "1000 процентов в месяц - это много или мало?". Всерьез. Ошибку я сделал в эксперте :) И если бы меня так погнали - пошел бы в гербалайф с горя.
 
to: Nike
- PChannel – НЕ КАСТОМНЫЙ – красиво реализован MetaQuotes, может заметили лежит на https://www.mql5.com/en/code . Используется во многих системах теханализа наравне с МА. Непонятно почему нет стандартно в Metatrader и в Mobile версии хотя написан уже ими. Кастомные это Ichimoku, Alligator и тд.
Как использовать PChannel для теханализа можно почитать журнал Валютный Спекулянт – 06 (32) 2002, раздел ПРАКТИКА (не теория), статья “Trend is your friend, или Не потеряй друга”.

to: ANK
- Свечи. Я не уточнял, думал сами догоните что все с периодом больше часа у всех разные. Простой пример - возьмем Daily, у вас 00:00:01(цена открытия)- какая цена? Перенесемся на 5 часов вперед. Цена другая, так Это цена открытия для часового пояса +5 относительно Вас. Свечной анализ может быть актуален для рынка в одном часовом поясе (был придуман в Японии, в средние века для торговли рисом на местном рынке).

to: Quark
- кажется парень не глупый, но как и многие относится к рынку как к очередной компьютерной игрушке, а это скорее как уголь грузить – тяжело и не очень приятно. Придет время – поймешь и перестанешь писать автоматы, индикаторы и тд.
Уже все написано!!!

P.S.
Omega, это тяжелая артиллерия в теханализе. Если кто хочет то используй, притом не будешь загружать чьи то сервера. (больше похож на бульдозер).
MetaTrader – просто хороший автомобиль который самодостаточен для большинства.
Задачи у них немного разные.

Удачи.
 
Это прикалывается кто-то, что ли? Ну просто не бывает таких .... аффтаров... :)
Причина обращения: