Время доступа к элементам массива Time

 
    if (prevBarTime == Time[0])
    {
        return (0);
    }
    if (Bars < periodMA + 1)
    {
        return (0);
    }
    if (Time[periodMA] < Time[0] - SafeInterval)
    {
        return (0);
    }

    prevBarTime = Time[0];



С этого кода начинается start() в моем эксперте. Если его закомментировать, то время, которое оптимизатор тратит на прогон порядка 20000 циклов, сокращается с 4-х с половиной часов до 29 минут. Почему?
Оптимизатор работает в легком режиме по ценам открытия.

 
Ты ступил на опасную тропу :)
Подробности где-то на форуме, ищи.
 
Ты ступил на опасную тропу :)

Not again! :)

Подробности где-то на форуме, ищи.

Да какое там. На такие ключевые слова выдается двести тредов по 5 страниц в каждой.

Очередной кусок кода попадает под IsTesting. Что ж это за тестер, для которого нужен специальный код?
Хотя, это тестер стратегий, а не тактик :)
 
 
Спасибо.

Я тоже, кстати, поэкспериментировал с кодом и пришел к таким же выводам, что и Profi_R. Именно сочетание в обработчике тиков обращения к Time[0] и вызова функции индикаторов (iMA в моем случае) замедляет обсчет в несколько раз. По отдельности оба вполне безобидны. Даже замена Time[0] на Time[1] (весьма бессмыссленная) ускоряет вычисления в два раза.

Как-будто эксепшн где-то в индикаторе происходит после обращения к Time.
 
Добро пожаловать в наши ряды! :)
Только, по всей видимости, от разаработчиков мы ответа по данной проблеме не скоро дождемся... ;)
От себя могу посоветовать - делайте как я, то есть прогоняйте тесты, где без этого сочетания никак не обойтись, в 179-м билде. У меня этот баг начать появляться именно после 180-го билда. Так что лишен я пока что радости общения с 182-м... :)
 
Для KimIV подниму тему. И другим полезно будет почитать.
 
С этого кода начинается start() в моем эксперте. Если его закомментировать, то время, которое оптимизатор тратит на прогон порядка 20000 циклов, сокращается с 4-х с половиной часов до 29 минут. Почему?
Оптимизатор работает в легком режиме по ценам открытия.

Приложите полный исходный код и опишите условия теста, пожалуйста.
При наличии кода для нас не составит никакого труда найти проблемное место.
Причина обращения: