Вызов функций из dll и возврат результатов - страница 7

 
to VicK, в амперсанде вся суть, благодаря ему я собственно и могу менять содержимое массива...
второй массив - массив с возвращаемыми значениями


В данном случае в амперсанде сути никакой нет (сам только что попробовал), а изменять содержимое массива ты можешь менять благодаря чему-то другому :-). В каталоге samples смотрел пример с DLL? Там все нормально работает. Сделай по аналогии.


мда, вероятно....
но тем не менее, почему с базовым int'ом всё работает, а double, в то же время, не кушает??
 
ага, расковырял я кое-что наконец-то....

нашлась, как говорит билли не баг а фитча... :)

судя по всему это побочный эфект, который ошибкой как таковой не является....
но упоминания об этом нигде я так и не нашёл....

суть в том, что если массив забинден в качестве буфера индекатора (SetIndexBuffer()), то его уже "снаружи не изменишь".... :((

хотя очень хотелось бы....

какой прикол лепить ещё один цикл что бы скопировать массивы...
с такими фитчами, есчё чуток и никакого ризона в привлечении внешней длл в качестве заманчивой альтернативы для увеличения производительности для "трудоёмких" задач не будет.......... :((


Всё таки очень хотелось бы услышать разработчиков,
может всё таки давайте бороться за производительность, а не за мнимую безопасность
 

В данном случае в амперсанде сути никакой нет (сам только что попробовал), а изменять содержимое массива ты можешь менять благодаря чему-то другому :-). В каталоге samples смотрел пример с DLL? Там все нормально работает. Сделай по аналогии.


если верить доке, то амперсанд как раз ключевую роль играет, если мы хотим менять содержимое массива внутри вызываемой функции (аля без & - передача по значению, с & - по указателю (точнее по ссылке (reference) если проводить аналогию на ц++))
 
Всё таки очень хотелось бы услышать разработчиков

:-))) да уж.... хотелось бы, особенно мне...
может всё таки давайте бороться за производительность, а не за мнимую безопасность

неплохо бы... еще бы побороться за нормальную интеграцию, чтоб без экспертов всяких... MQL может и хорошо, а С++ все же лучше...
 
mql тоже хорошо, должен быть быстрый и простой способо что то проверить или построить что-то не сильно "прожорливое"....

только продуманная поддержка внешних модулей тоже должна быть, надеюсь до этого дело дойдёт..
Причина обращения: