Вызов функций из dll и возврат результатов - страница 4

 
Это конечно лично мое мнение, но я бы заинтересованно встретился и обсудил с человеком возможности или совместной работы, или приобретение его разработок.Естественно предварительно посмотрев его наработки на соответствии декларируемых качеств.Если он действительно так далеко продвинулся в этой работе, почему его не привлечь?И конечо если у него есть в этом интерес.
TO:mike
А какие цели Вы ставите для своих разработок?Мне скрины понравились.Да и функциональность хороша.
 
Должен сказать что клиент ваш мне очень нравится просто как клиент но не как платформа для автоматизированной торговой системы, совершенно не нравятся возможности языка MQL и горбатый тестер стратегии. Потому я и снял кальку с вашего клиента и обогатил его нормальным тестером и некоторыми полезными фичами и могу теперь запускать стратегии написанные нормальным языком программирования и видеть результаты их работы.


Nu tak na4inaite programirovat' dlia Metaquotes kak programist, i vsiem budet lu4e - vy polu4ite avtorskoju oplatu, a polzovateli xoroshuju platformu dlia avtomati4eskoj targovli i testinga strategiji... :-) Vsio ravno MQL4 uze polnostju kak C jazyk vygliadit.
 
to Extrasence Я вообще-то просто начинал писать тестер и автоматизированную систему, потом понадобилось то, это и вот :) результат. Писал просто для себя, но я люблю тестить с комфортом. И вот когда система уже работает на апи метаквоты эту апи убивают... Но хорошо что я написал абстрактный класс датафида через который работала программа, теперь я могу переключиться безболезненно на любого другого провайдера который предоставляет свое клиентское апи и у которого нет метатрейдера что есть боооольшой +. Кстати таких провайдеров просто до черта, стоит только поискать. Перейти к метаквотам работать меня не интересует, поскольку 1й момент - я живу в Канаде, 2й момент - я больше форексом заработаю. :)
 
to T1000 Как С он только выглядит но по функциональности он даже до просто С не дотягивает, не говоря уж о С++. Недавно искал там в файловых функциях FindFirst/FindNext :-/ не нашел... Нет даже самого основного - структур например, уж молчу про ссылки.
 
Уважаемый Mike.
Вам ничто не мешает имитировать действия пользователя в любой gui-программе посылая оконные события: FindWindow, PostMessage и др.: http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/winui/winui/windowsuserinterface/windowing/messagesandmessagequeues/messagesandmessagequeuesreference/messagesandmessagequeuesfunctions/postmessage.asp

функции FindFirstFile и FindNextFile в mql, я так полагаю, можно заимпортить из kernel32 ...
 
Импортнуть можно только вот эти хендлы файлов полученные через импортнутые функции скорее всего будут не совместимы с родными файлами MQL... И снова возникает вопрос , если я буду импортировать все виндовые функции для чего мне этот MQL нужен со всеми его файловыми функциями? Хотя может я и ошибаюсь насчет несовместимости... А к чему этот пост про управление через оконные события?
 
Да, еще раз глянул, пожалуй чтобы получить список файлов в директории нужно сначала написать dll с функцией вроде GetFiles (это может занять 5 минут). Факт то, что mql даёт вам такую возможность. А нужен ли вам mql -- решать вам :).
А к чему этот пост про управление через оконные события?

Чем создавать "целый скриптовый язык обмена данными между dll и советником" можно спрятать окно MT, установить order, запустить своего эксперта пользуясь только посыланием событий. Это просто! :)
 
Что за бред? Вся проблема была в том чтобы из длл установить ордер! Эксперт работает и так постоянно, мне не надо его запускать и скрывать окно метатрейдера.
 
Ок, mike, я вас не так понял, удачи! :)
 
mike несколько спутал область применения. MQL4 - не замена C, а язык написания стратегий.
И этот язык работает в собственной безопасной "песочнице/виртуальной машине" так, что никакой
эксперт не может ничего уничтожить или попортить. Поэтому низкоуровневые операции, доступ
в неразрешенные области возможен только через вызов сторонних DLL.

MQL4 - безопасный язык с собственной системой разграничения прав доступа.
Иначе кто бы пользовался чужими экспертами, если был бы разрешен низкоуровневый доступ
к любому файлу на диске?
Причина обращения: