Вызов функций из dll и возврат результатов - страница 2

 
Простите, а какой из пунктов я нарушил?


3. На форуме запрещены любые формы открытого выяснения личных отношений между участниками. Подобные диалоги будут удаляться.

5. Запрещены любые высказывания, которые могут задеть или оскорбить других посетителей. Эти сообщения будут удалены.

8. Спам и флуд на форуме также запрещены. Подобные сообщения подлежат удалению.

9. Неоднократные нарушения правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более открытое неуважение к администрации данного форума влекут за собой отключение от форума.

К сожалению, Вы больше не можете писать в наш форум.
До свидания.
 
Судя по ответам на чужие посты и игнорированию моей проблемы никакого красивого решения не существует... Снова прийдется делать все через зад...
 
Уважемый Ренат! Не могли бы Вы немного пояснить Вашу мысль о простом и красивом решении? Ну или хотя бы намекнуть, где собака порылась?


Собака порылась в нежелании некоторых самостоятельно думать и искать решения.
MQL4 - это язык программирования, а люди, его использующие - программисты.

Мне очень не нравится отвечать на вопросы людей, кто не хочет самостоятельно решать задачи, а идет на форум, выдает провокационные вопросы, попутно обвиняя нашу компанию, что мы не предоставили им решение их проблем на тарелочке с голубой каемочкой.

Если хотите задавать вопросы, то делайте это нейтрально и без провокаций.

Думаю, лично свою позицию я высказал.
 
Ваша фирма сначала предоставила отличное решение - клиентское апи, я был обеими руками только за и хвалил везде вашу контору. Был написан свой терминал и торговая система на нормальном языке - а не на каком-то огрызке от С. Потом это ререшение было перехерено и взамен предлагают черт знает что и говорят медитируйте над этим сами, у нас есть красивые решения но мы вам их не скажем... :-/
 
Скажу свою ИМХУ:

1. Согласен с Ренатом насчет того что надо подумать самому как лучше всего организовать взаимодействие эксперта и dll. Только хочу его фразу дополнить: найдете СВОЕ красивое решение. Ибо реализаций больше чем одна и каждому своя красивость.

2. API должен быть, ибо был обещан давно и куча народа планировала свои действия исходя из этого обещания.
 
Сейчас подумал еще маленько и наткнулся на еще одну мерзость. Если dll не может вызвать изнутри процедуру установки ордера а может только просигнализировать эксперту что надо поставить ордер то как она получит хендл ордера (или нескольких, или ошибку)? Короче надо писать целый скриптовый язык обмена данными между dll и советником, и все потому что некты не подумали заранее о пользователях.

Мда, если кому-то интересно то единственное решение которое мне видится сейчас это:
1. Сбросить в файлы историю, открытые позиции, состояние счета.
2. Вызвать функцию из dll обработки тика с параметрами (bid, ask, time)
3. dll обрабатывает данные и создает файл со скриптовой программой "че делать" для советника и возвращает ему управление.
4. Советник разбирает этот скрипт и делает это "че делать" .
5. Генерит файл результатов и возвращает в dll.
6. The end...

И это вместо того чтобы просто дать несколько указателей на функции установки ордеров, или лучшим решением было бы предоставить com интерфейс и тогда вообще не надо было бы ничего передавать.
 
нет слов :)
Вы случайно не MikeS с форума поля ?
 
Нет. У Вас есть лучший вариант, огласите пожалста.
 
Предположим вы хотите вызвать процедурину из dll. Эта процедура зовется на каждом тике.
Вопрос:
1. Какие входные данные учавствуют в вычислениях, из тех, которые доступны в советнике ?
2. Что является результатом вычислений ?
 
Я не хочу пользоваться MQL, мне эксперт нужен только для того чтобы запустить dll которая занимается всей обработкой данных. Т.е. исходными данными будут тики, состояние счета, открытые позиции, история. dll сама занимается построением нужных баров, рассчетом индикаторов и исполнением стратегии. Вся проблема в том что я не могу из dll непосредственно установить или модифицировать ордер. Вообще я хочу сделать из метатрейдера просто дата фидер для моего клиента. До этого дата фидером был апи, вот и вся проблема.
Причина обращения: