Вызов функций из dll и возврат результатов - страница 3

 
Но ордер может поставить или модифицировать только эксперт, вот и приходится извращаться.
 
Я не хочу пользоваться MQL, мне эксперт нужен только для того чтобы запустить dll которая занимается всей обработкой данных. Т.е. исходными данными будут тики, состояние счета, открытые позиции, история. dll сама занимается построением нужных баров, рассчетом индикаторов и исполнением стратегии. Вся проблема в том что я не могу из dll непосредственно установить или модифицировать ордер. Вообще я хочу сделать из метатрейдера просто дата фидер для моего клиента. До этого дата фидером был апи, вот и вся проблема.

Мне все ясно. Вы наверняка молодой, обиженный и хитроватый чувачек.
Я то подумал что вы действительно не можете реализовать алгоритм в дээлельке.
А ваша цель прикрутить к своему гую MT клиента в качестве датафида и выставлялки ордеров.
Так бы сразу и сказали.Зачем издалека заходить то ?
Удачи.
 
Хм, а я что так сразу и не сказал? Я из этого секрета не делаю. Причем тут молодой, хитроватый и обиженный?? :) Да хочу прикрутить к своему гую который помимо гуя еще реализует стратегию а кроме того имеет тестер истории до которого метаквотам как до луны.
 
В очередной раз все скатилось к:
1) метатрейдер сам по себе не нужен, нужен только его датафид
2) тестер метатрейдера плохой, у меня он свой
3) дайте мне апи, я его интегрирую в свою прогу чтоб бесплатно иметь датафиды, пользователи даже не будут знать что подключаются к метатрейдеру

Ничего против не имеем если кто-то пишет свой собственный софт, но явно помогать в этом не собираемся.
 
.
 
Красива :)
 
Главное функционально и работает, я сейчас прогоняю стратегию на демо счете и за это же время на тестере - 1 в 1. Разброс значений в пределах 5% (поскольку тики я все же рандомально генерю но в пределах минутных баров т.е. open/close/high/low минуты реальные а между ними генерятся рандомально тики в количестве volume). И после этого мне предлагают пользоваться тестером от метаквотов - это даже не смешно.
 
Слямзили дизайн подчистую от и до, а теперь требуют "отдайте апи" - чтоб уж до конца на всем готовом :)))
После чего будет гораздо бОльший поток грязи (чего церемониться то?) - это уже проходили.
 
Я что у вас слямзил исходники? :) Да, дизайн мне ваш нравится, кое-где я внес улучшения, но начинка-то полностью другая. Я не знаю чем ваши программисты занимались 6 лет что до сих пор не смогли родить нормальный тестер стратегии - я один написал и клиента и тестер за 3 месяца и теперь я уже начинаю работать на опережение, есть новые идеи что туда стоит внести дополнительно. Например нет у вас графика профита - а у меня есть, и окошка статистики у вас нет. А еще я внесу нормальный календарь событий, возможно уровни опционов и буду улучшать свой клиент более быстрыми темпами. Так что слухи о тотальном технологическом превосходстве метаквотов сильно преувеличены. Кроме того есть другие провайдеры которые предоставляют апи и к которым я могу подцепиться.
 
Должен сказать что клиент ваш мне очень нравится просто как клиент но не как платформа для автоматизированной торговой системы, совершенно не нравятся возможности языка MQL и горбатый тестер стратегии. Потому я и снял кальку с вашего клиента и обогатил его нормальным тестером и некоторыми полезными фичами и могу теперь запускать стратегии написанные нормальным языком программирования и видеть результаты их работы.
Причина обращения: