Документация по MQL4

 
Где взять полный сабж?? Полное описание родных функций типа OrdersTotal, OrderSelect, предопределенных внутренних массивов и переменных? Почему я должен узнавать случайно что есть такие функции из примеров экспертов а может еще какие есть которые там забыли указать? В руководсте по MQL4 нет такого списка.
 
в словаре MetaEditor - исчерпывающий список функций, предопределённых переменных, массивов и констант.
 
в словаре MetaEditor - исчерпывающий список функций, предопределённых переменных, массивов и констант.


Замечательно... Это в каком таком словаре? В том что выскакивает когда пишешь имя функции? А описание параметров, а как использовать с примерами, а для чего оно вообще надо? Я что сам должен догадаться?
 
и после этого нас упрекают в некорректных ответах людям, которым лень мышкой повозить. попробуйте в словаре навигатора раскрыть какую-нибудь группу функций. выберите первую понравившуюся и даблкликните на ней. внизу появится описание. с параметрами и дальнейшими ссылками. вы можете идти подряд по списку, нажимая всего одну кнопку. вы можете найти файл MetaEditor.xml и открыть его вашим любимым броузером. вы даже распечатать его можете. на бумаге. сделать книжку и читать на отдыхе.
 
и после этого нас упрекают в некорректных ответах людям, которым лень мышкой повозить. попробуйте в словаре навигатора раскрыть какую-нибудь группу функций. выберите первую понравившуюся и даблкликните на ней. внизу появится описание. с параметрами и дальнейшими ссылками. вы можете идти подряд по списку, нажимая всего одну кнопку. вы можете найти файл MetaEditor.xml и открыть его вашим любимым броузером. вы даже распечатать его можете. на бумаге. сделать книжку и читать на отдыхе.


Да, нашел, но мне и в голову прийти не могло что оно окажется там... Такие вещи вообще-то кладут в меню хелп, а также на сайте бы не помешало в описании языка. А то прочел на сайте документацию, примеры и в непонятке озирался где список встроенных функций. Я даже редактор еще не открывал. Потом полез искать в редактроре сразу в хелп - нет, по всем меню прошелся - нет. И только потом случайно методом установки курсора на функцию и нажатия f1 попал куда надо. Меня бы за такой хелп зарэзали.
 
2mike
ты забыл принести извинения, в т.ч. за тон твоих постов, не важно насколько труден был поиск словаря

2Slawa
и после этого нас упрекают в некорректных ответах людям, которым лень мышкой повозить...

это исключение из правил
 
Slawa - я тоже все извазюкал мышкой, но нормального хелпа так и не нашел... хелп лежит в словарях? ладно, нашел я его там... только и в опере и в IE на экране абракадабра
только в WORDe тект более ослысленно выглядит, но явно не так как должно быть и совсем плохо читаемо... это только у меня глюки?
и все же на сайт надо выложить полную инфу по MQL4!
Profi_R - нормальный у него тон... обиженного человека, который потратил много времени впустую... мне тоже желательно перечитать полное описание, прежде чем что-то переделывать или писать...
 
Если ничего не помогает, то попробуйте нажать F1 предварительно встав курсором мыши на интересующую Вас функцию в тексте программы.
 
Profi_R - нормальный у него тон... обиженного человека, который потратил много времени впустую... мне тоже желательно перечитать полное описание, прежде чем что-то переделывать или писать...

Да модер вынужден был обрезать , то что здесь было написано. А чтобы почитать описание функции достаточно открыть едитор, и с правой стороны в окошечке есть "навигатор", на вкладке словарь - описание встроенных функций, на вкладке поиск можно попробовать поискать то что надо, есть F1 см. далее
"Работа с окнами"->"Окно навигатор"->Использование словаря, Поиск в словаре и т.д.
Да действительно когда осваивается новый ПП, порой сталкиваешься с трудностями, но предъявлять претензии типа:
Замечательно... Это в каком таком словаре? В том что выскакивает когда пишешь имя функции? А описание параметров, а как использовать с примерами, а для чего оно вообще надо? Я что сам должен догадаться?
при наличии явной подсказки
Slawa 19.07.05 19:21

в словаре MetaEditor - исчерпывающий список функций, предопределённых переменных, массивов и констант.

+ при том что не было приложено никаких усилий для того чтобы услышать и понять полученный ответ и как минимум попытаться разобраться - понять этот ответ. Тем более что этот вопрос даже на этом форуме поднимался не раз и как мне кажется только я отвечал на него не менее двух раз, были даны ссылки, сделан перевод, естесственно что у людей терпение не безгранично. Вот как по твоему будут относиться продавцы к клиентам если один из них пришел с утра и не пытаясь посмотреть на указатели отделов супермаркета начинает кричать что ему здесь не оказывают должного внимания и не показывают где нужный ему отдел, хотя ему пытаются показать где находится требуемый им "булочный" отдел, а тем более если такие скандалисты будут заглядывать частенько, так вот когда зайдет человек который действительно столкнется с проблемой в которой будет требоваться помощь думаешь кто-то из продавцов изъявит желание заниматься им при том что у него существует предыдущий неблагоприятный опыт? Я о том что у разработчиков тоже вырабатывается своеобразная защитная реакция, они стараются (да иногда бывают неправы), когда кто-нибудь задаст действительно важный вопрос они могут "пропустить" его благодаря своей "защитной реакции", тем более что со стороны пользователей форума в частности к Ренату высказывались претензии в манере общения. А тут на тебе сами требуем вежливого общения, а сами тут же хамим. Так что дело не в одном человеке потому я указал майку, что он ведет себя не цивилизованно.
 
MetaQuotes
Если ничего не помогает, то попробуйте нажать F1 предварительно встав курсором мыши на интересующую Вас функцию в тексте программы.

это все хорошо при изучении уже существующего индикатора или эксперта, а если я хочу написать что-то свое, то надо видеть все описания на всю страницу и по категориям, а не какими-то окнами и только одно описание...
Profi_R извини, но ты заносчив и ..... ;) и создал тут лишний флуд и флейм... дело в том, что нам нужна схема всего супермаркета, и нам не нет времени разглядывать вывески... и выяснять тут отношения, кто и как сказал - это права модератора. я уже про mike сказал свое мнение.
есть еще такое понятие как "клиент всегда прав"... мне тоже каждый день приходится объяснять людям то, что мне известно уже давно... и я не заставляю их извиняться за их возмущения :)
Profi_R персональная просьба обсуждать тему ветки, а не людей...
MetaQuotes теперь снова по делу, как я и говорил, я не могу в браузере просмотреть файлы MetaEditor.xml и metaeditor_russian.xml, а также в metaeditore я нахожу описание SetIndexArrow.... (приходиться так рыться) и вижу там синюю ссылочку на слово Wingdings (Код символа из шрифта Wingdings), если я иду по этой ссылочке, то тоже получаю на экране абракодабру ;) т.е. текст кода, а не его отображение как надо :)
явный косяк...
а на сайте красивое описание намечается? ;)
 
Slawa - я тоже все извазюкал мышкой, но нормального хелпа так и не нашел... хелп лежит в словарях?
Плохо вазюкал, нужно не только мышкой вазюкать но и извилинами "шевелить". ;)
ладно, нашел я его там... только и в опере и в IE на экране абракадабра
только в WORDe тект более ослысленно выглядит,

это ты называешь абракадаброй?



но явно не так как должно быть и совсем плохо читаемо... это только у меня глюки?


ты сам себе поставил диагноз :)
почаще таких вопросов, что я хуже , ведь столько народу , все могут , а я чем хуже?

Profi_R персональная просьба обсуждать тему ветки, а не людей...


плоховазюканье, неумение шевелить извилинами, нежелание приложить усилия чтобы найти ответы на вопросы на которые уже отвечали, извини но ты упрям ;) не там где это требуется :)))
Причина обращения: