Что наделал сигнальный сервис. - страница 4

 
Sergey Golubev:

А я так понимаю, что когда вам провайдер сделал этот убыток (а балансовые операции при открытых позициях - это у вас поэтому убыток), то вы, вместо того, чтобы обвинять его (кому вы доверили свои деньги) - обвиняете сервис.

Так "сервис" увидел через 3 дня, что изменился баланс у автора.

 
Dmitry Karagusov:

Так "сервис" увидел через 3 дня, что изменился баланс у автора.

Зачем устанавливать нагрузку в 95%? Для начала подписались бы с нагрузкой в 10-30% оценили бы провайдера пару месяцев. 

 
Ramiz Mavludov:

Зачем устанавливать нагрузку в 95%? Для начала подписались бы с нагрузкой в 10-30% оценили бы провайдера пару месяцев. 

Из описания автора:

25% Drawdown limit. I suggest you use 95% of your balance, and no need to limit "quit equity if less than.... Usd", for example when you deposit 10,000, but you limit 50%, you better deposit $5,000 and use it fully. with a drawdown below 25%, maybe a monthly profit of around 20%, but I never target profit, so if it reaches 20% I still trade according to market conditions. Likewise, when almost a month I haven't gotten 20%, I won't rush after it, it all depends on market conditions. The 20% profit is just an overview so you can consider the appropriate amount of capital and subscription fees. You don't need to select stop loss copy and take profit level options.

 

В принципе, он несколько месяцев торговал на 5. Описание сигнала соответствовало торговле.  Можете посмотреть, если интересно <...>

 
Dmitry Karagusov:

Всем ответившим искреннее спасибо. 

Правила MQL5.

1. Клиент сам всегда виноват!

2. Если он не виноват см. пункт 1.

Просто подставьте его и свои цифры в этот пример https://www.mql5.com/ru/articles/618#example
(сначала подсчитайте с неизменным у него депозитом, а потом с увеличенным).
Увидите разницу в коэффициентах и, следовательно, разницу в лотах.

 
Dmitry Karagusov:

Из описания автора:

Лимит просадки 25%. Я предлагаю вам использовать 95% вашего баланса, и нет необходимости ограничивать «выходить из средств, если меньше, чем .... долларов США», например, когда вы вносите 10 000, но вы ограничиваете 50%, вам лучше внести 5 000 долларов и использовать их полностью. при просадке ниже 25%, может быть, ежемесячная прибыль около 20%, но я никогда не нацеливаюсь на прибыль, поэтому, если она достигает 20%, я все равно торгую в соответствии с рыночными условиями. Точно так же, когда я почти месяц не набираю 20%, я не буду спешить с ними, все зависит от рыночных условий. Прибыль в 20% - это всего лишь обзор, поэтому вы можете рассмотреть соответствующую сумму капитала и абонентской платы. Вам не нужно выбирать варианты стоп-лосс и тейк-профит.

В принципе, он несколько месяцев торговал на 5. Описание сигнала соответствовало торговле. Можете посмотреть, если интересно https://www.mql5.com/ru/signals/962123?source=Site + Signals + Subscriptions #! Tab = account

Вы отзывы читали прежде чем подписаться? Я понимаю 1-2 отзыва отрицательных, но там их десятки. 

 
Dmitry Karagusov:

Из описания автора:

25% Drawdown limit. I suggest you use 95% of your balance, and no need to limit "quit equity if less than.... Usd", for example when you deposit 10,000, but you limit 50%, you better deposit $5,000 and use it fully. with a drawdown below 25%, maybe a monthly profit of around 20%, but I never target profit, so if it reaches 20% I still trade according to market conditions. Likewise, when almost a month I haven't gotten 20%, I won't rush after it, it all depends on market conditions. The 20% profit is just an overview so you can consider the appropriate amount of capital and subscription fees. You don't need to select stop loss copy and take profit level options.

 

В принципе, он несколько месяцев торговал на 5. Описание сигнала соответствовало торговле.  Можете посмотреть, если интересно <...>

Я не нашел ни одного его поста на форуме ни в англ, ни в рус части форума.
На форуме много активных пользователей, есть и сигнальщики (и среди них есть достаточно опытные) - можно в них инвестировать (они всегда на форуме, и есть опытные).

А этот товарищ тоже опытный, но в свою сторону (так как при просадке более 30% подписка на его сигнал должна быть прекращена, что и случилось - он там в описании про 25% пишет ... то есть - знает про 30% лимит).
И постов у него нет ... и не спросить ничего ...

 
Ramiz Mavludov:

Вы отзывы читали прежде чем подписаться? Я понимаю 1-2 отзыва отрицательных, но там их десятки. 

Вы заставляете меня оправдываться. Я подписан с июня. Потрудитесь посчитать до июня отрицательные и положительные отзывы.

 
Sergey Golubev:

Я не нашел ни одного его поста на форуме ни в англ, ни в рус части форума.
На форуме много активных пользователей, есть и сигнальщики (и среди них есть достаточно опытные) - можно в них инвестировать (они всегда на форуме, и есть опытные).

А этот товарищ тоже опытный, но в свою сторону (так как при просадке более 30% подписка на его сигнал должна быть прекращена, что и случилось - он там в описании про 25% пишет ... то есть - знает про 30% лимит).
И постов у него нет ... и не спросить ничего ...

Я не хочу его оправдывать, но до 21 июля он торговал хорошо. И вот его извинения за последние действия.

Перевод:

2021.08.01 14:00 RU 

извините за беспорядок за последние 2 недели , это началось с моей сделки по продаже GBPUSD 21 июля . моя сделка у другого брокера закрылась с прибылью в 30 пунктов, но у брокера weltrade из-за большего спреда она составила всего 27 пунктов, поэтому я ждал до 30 пунктов, но до той ночи появился сигнал на покупку, и я не хочу его закрывать. Я должен был закрыть позицию, как и раньше, и перейти к покупке, но в тот день по какой-то причине я не смог ее контролировать, и начался хаос. Я очень сожалею об этом инциденте. Возможно, при следующей возможности я переключусь на брокера с меньшим спредом. таким образом, я нарушил свой лимит DD, а также успел внести депозит на свой счет. Я понимаю свою ошибку , и все переписчики, которые проиграли, я надеюсь, что вы все еще можете получить прибыль в другом месте или в других начинаниях. это исключительно моя вина.

 
Dmitry Karagusov:

Вы заставляете меня оправдываться. Я подписан с июня. Потрудитесь посчитать до июня отрицательные и положительные отзывы.

Просто название ветки у вас такое ...

И вот это (с вашего первого поста):

Вопрос к MQL5 что произошло и кто будет возмещать убытки?

И ответ (на первой же странице) -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что наделал сигнальный сервис.

Anton, 2021.08.02 17:11

Плохо посмотрели. Поставщик сигнала совершил балансовую операцию, чем очень значительно изменил размер своего депозита. Последствия вам уже объяснили.

То есть, всё на первой странице ветки и объяснилось ...
 
Dmitry Karagusov:

Из описания автора:

....

 

В принципе, он несколько месяцев торговал на 5. Описание сигнала соответствовало торговле.  Можете посмотреть, если интересно <...>

Бегло глянув по истории со скриншота - там походу сетка. С увеличением объёма к тому-же, просто замаскировано под несколько мелких сделок. 

Сетка периодически накручивала к маржин-колу и владелец пополнялся. Потому нагрузка за 120

Вы попали (во всех смыслах) к моменту когда в пятницу вечером был долив при открытых ордерах, а в понедельник традиционный конский спред. 

И крайне неприятно пересчитались объёмы.

Специалисты сервиса сигналов наверное дадут более полный ответ (тут уж всем интересно что конкретно произошло и как такого избегать), но им тоже надо время и все журналы собрать.

Мы (рядовые участники форума) тут не обладаем всей полнотой информации и в основном гадаем

Причина обращения: