проблема с хелпом

 
При клике F1 на iWPR, получаю хелп по APPLIED PRICE ENUMERATION
 
При клике F1 на iWPR, получаю хелп по APPLIED PRICE ENUMERATION

А какой билд? Только что на 170 билде попробовал - все нормально показывает.
Возможно, проблема в неправильном парсинге сложного файла. Пришлите, пожалуйста, полный файл вложением (именно вложением отдельного файла чтобы не потерять форматирование, а не переформатированный текст кода в письме), к письму на renat AT metaquotes ru - будем разбираться.
 
При клике F1 на iWPR, получаю хелп по APPLIED PRICE ENUMERATION

А какой билд? Только что на 170 билде попробовал - все нормально показывает.
Возможно, проблема в неправильном парсинге сложного файла. Пришлите, пожалуйста, полный файл вложением (именно вложением отдельного файла чтобы не потерять форматирование, а не переформатированный текст кода в письме), к письму на renat AT metaquotes ru - будем разбираться.


Билд 170. А какой файл вам нужен (название, путь, адрес, куда посылать)?
 
Билд 170. А какой файл вам нужен (название, путь, адрес, куда посылать)?

Нужен именно тот *.MQ4 файл, в котором неправильно срабатывает контекстный хелп.
Отошлите его, пожалуйста по емайлу на renat AT metaquotes ru
 
Билд 170. А какой файл вам нужен (название, путь, адрес, куда посылать)?

Нужен именно тот *.MQ4 файл, в котором неправильно срабатывает контекстный хелп.
Отошлите его, пожалуйста по емайлу на renat AT metaquotes ru


Послал файл, аттачментом. Создан при помощи New - Expert (из меню редактора). Ниже - на всякий случай - текст. Никаких скрытых символов не нашел. При подводе курсора к OrderStopLoss(); и нажатии F1, выдается хелп по APPLIED PRICE ENUMERATION.



//+------------------------------------------------------------------+
//| help.mq4 |
//| |
//| |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright ""
#property link ""

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
//----
OrderStopLoss();
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
 
Спасибо за присланный файл, но все работает правильно - нет никаких ошибок.
Какая у Вас точно версия операционки и билд программы MetaEditor?
Я проверял на MetaEditor build 143 от 23 мая (этот билд редактора входит в клиента с билдом 170).
 
Спасибо за присланный файл, но все работает правильно - нет никаких ошибок.
Какая у Вас точно версия операционки и билд программы MetaEditor?
Я проверял на MetaEditor build 143 от 23 мая (этот билд редактора входит в клиента с билдом 170).


OS Windows 2000 английская редакция, русифицирована установкой еще одного языка (тоже со стандартного диска винды) и с подкачанными затем у Майкрософта всеми критическими патчами (Старт - апдейт). Последний патч - вчера.

МТ4 170, 23 мая. На нем и перестал работать хелп. Обращаю ваше внимание, что подобная проблема была и раньше (где-то в форуме есть ветка), и не у меня одного. Потом проблема пропала. Теперь снова...
 
Подобная проблема раньше и у меня бывала.

Поймать ее очень сложно.
Помню что появилась она у меня после множества разнообразных действий с редактором, запомнить или повторить которые я не в состоянии. Я открывал разные (свои) скрипты из разных папок (не только папки экспертов, но и за пределами папки МТ), активно лазил по хелпу, в том числе и поиск по хелпу, компилировал и т.д.

Потом вдруг обнаружил, что если встать на курсором на некоторые слова которые в хелпе точно есть (ключевые или имена некоторых функций) и нажать F1, то попадаем на совсем другой топик. Причем это было не со всеми словами, а со многими (~ 50/50).

Впечатление было такое, что хелп как бы работает и распознает слово, но в качестве индекса топика возвращает ноль, и при выборке топика всегда показывается первый по алфавиту.

После перезагрузки редактора глюк пропал.
Потом появлялся еще пару раз, но системы не понял.
От самого скрипта это независит.
 
Спасибо, теперь понятно в каком направлении надо искать.
Причина обращения: